• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 - значения "После старта" обновляются не сразу, а раз в сутки

Emirates

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W220 S500
W221 S400 Hybrid
Город
Russian Emirates
На приборную доску выводится путевая статистика: значение расхода топлива, средняя скорость, километраж и временя в дороге. У этой функции есть два режима:

- После сброса
- После старта

С режимом "После сброса" всё понятно - там средние значения величин за всё время после сброса показаний. А вот с режимом "После старта" возникла непонятка - на предудущем "Мерседесе" (W220) значения обнулялись в момент старта двигателя. Т.е., статистика рассчитывалась именно с момента старта. А на новом "Мерседесе" (W221) происходит странное: Утром завожу двигатель - значения "по нулям", т.е. статистика сброшена. Доезжаю до офиса, паркуюсь, глушу двигатель, иду работать. А когда через час-два-три снова завожу двигатель, то вижу, что значения не "по нулям", а с учётом утренней поездки. Т.е., формально, это значения не "После старта", а "За сегодня". И так весь день. А утром снова всё нормально - ""по нулям".

Поехал к дилеру (Гаргаш, Дубай), там какой-то типок сначала попытался что-то изменить в настройках, а когда не смог, то сказал, что так и должно быть. Типа, теперь "После старта" это не после старта, а за сутки (за цикл).

Кто в курсе, это так и есть?

Спасибо всем откликнувшимся.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.855
Пользователи
208.462
Новый пользователь
Константин 787

Мы ВКонтакте

Верх Низ