• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W245 B200 Печка работает только на 5 скорости

ily

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, сегодня вентилятор печки перестала работать на 1-4 скоростях, работает только напрямую на 5ой. С чего начать поиск неисправности?
 

ily

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я так понял, что у меня проблема скорее всего в резисторе (сгорел). Поэтому напрямую работает (5 скорость вентилятора), а через резистор нет. Может быть кто знает где расположен и как добраться до резистора?

Или руководство подробное есть?
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
С такой проблемой я еще не сталкивался на цыфровых машинках, а вот на других он установлен или в районе ног водителя прямо в корпусе печки для лучшего обдува или в районе вакуумного усилителя тормозов в жестяном дырчатом кубике. А я бы начал поиск проблемы от моторчика (он азимутально расположен за магнитоллой , а доступу к нему мешает бардачек . И ПО ПРОВОДАМ ПО ПРВОДАМ . у меня ощущение что на таких машинках должно стоять электронное управление скоростью .
 
  • Мне нравится
Реакции: ily

ily

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо! Буду что-нибудь думать, пробовать, но там механические переключатель скоростей печки, поэтому и думаю на резистор.
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, сегодня вентилятор печки перестала работать на 1-4 скоростях, работает только напрямую на 5ой. С чего начать поиск неисправности?

Приветствую, такая же беда постигла и меня:(, если вы нашли причину и починились, поделитесь знаниями:icon_e_smile:
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Диагностика, господа!

Если ткнуть пальцем в небо, то можно предположить, что помер регулятор вентилятора. (Расположен а непосредственной близости самого вентилятора).
 

balamuth

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Попробовать разобрать сам переключатель. Если механический, то есть шанс спасти подогнув контакт, так отремонтировали на VW T4 переключатель на печке.
 

Logistik.73

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
"Вентилятор печки работает только на 5й скорости..."

Это у Вас сгорел "тепловой резистор" (сталкивался с такой проблемой 2 зимы назад)- находится он со стороны ног переднего пассажира, под обшивкой. Проблема вызвана, скорее всего, износом втулок эл.моторчика вентилятора... Т.к. зап.части на W245 только "на заказ", вышел из положения сплющив пассатижами корпус этого "резистора".... так и езжу пока 2-ой год уже ))
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Не работает печка - дует только на ветровое стекло - тогда это видео для Вас. Замена резистора печки. Мерседес W169, W245
 

СаняМак

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
5
Что меня бесит в этой машине- так это то что на скорости нет самопроизвольной циркуляции воздуха, едь хоть 170 - все равно окна запотевают.
На 2-х других моих машинах (Фиат Добло и Сузуки Альто) с церкуляцией проблем нет
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Добрый день
Машина не запотевает от слова совсем - возможно проблема именно в вашем авто.
 

СаняМак

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
5
Добрый день
Машина не запотевает от слова совсем - возможно проблема именно в вашем авто.
Хм, где тогда у меня зарыта собака?
Ибо все время приходится с закрытыми окнами включать 1 скорость печки когда холодно или во время дождя
 

55TT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не работает печка - дует только на ветровое стекло - тогда это видео для Вас. Замена резистора печки. Мерседес W169, W245
Добрый день!
У меня Мерседес b170 w245, обогрев лобового стекла дует только справа со стороны пассажира. Подскажите пожалуйста что сделать и куда лезть чтобы с левой стороны водителя тоже стал работать обдув?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ