• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w463 2002 г горит лампа srs на дисплее сообщение по srs ошибок в блоке srs нет WDB4633331X133319

marlis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте форумчане! Проблема такая. Ошибка В1315 по датчику занятости сидения пассажира(мат). Решил не заморачиваться и убрать его из системы старухой. Что было сделано. Отключил мат физически(снял разъем). В инженерке srs отключил мат. Стер ошибку 2 раза(ошибка ушла) и не появляется. В комбинации приборов, по симптомам, провел кодирование. Результат 0. Лампа srs горит, сообщение на дисплее, по srs ошибок нет. Что я делаю не так. Тупик полный.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
неправильно отключил
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Точнее не все откодировал
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
неправильно отключил
Точнее не все откодировал
Да это просто огонь)). Ошибок Вам написали нет!!! Если что подскажу решение, там просто осталось совсем немного и это не то что написали выше)).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Да это просто огонь)). Ошибок Вам написали нет!!! Если что подскажу решение, там просто осталось совсем немного и это не то что написали выше)).
Пишите!
А то только ля ля и слышно!
 

marlis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Уважаемые! Хотя бы направьте какой еще блок надо терзать.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Уважаемые! Хотя бы направьте какой еще блок надо терзать.
Я не знаю для чего лезли в панель..... А по srs именно блоку, когда откодировали и ошибок нет , вот в таком случае делается следующее, нужно "тряхнуть" блок, а именно наладить связь заново.)) И всё.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я не знаю для чего лезли в панель..... А по srs именно блоку, когда откодировали и ошибок нет , вот в таком случае делается следующее, нужно "тряхнуть" блок, а именно наладить связь заново.)) И всё.
пля ты испортил мне весь вечер
жму руку до слёз
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А я дам другой совет! Не трясите блок! Не поможет!
Если блок SRS в основном меню не пишет ошибок - посмотрите их в инженерном меню! Они там точно будут (и скорее всего по неправильному кодированию) правда на Немецком языке!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

marlis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Что значит трясти? При попытке ввести блок в эксплуатацию пишет что блок заблокирован. Перенос кодировок из блока в блок делал. Не помогло
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А я дам другой совет! Не трясите блок! Не поможет!
Если блок SRS в основном меню не пишет ошибок - посмотрите их в инженерном меню! Они там точно будут (и скорее всего по неправильному кодированию) правда на Немецком языке!
Вам человек написал по русски заметьте не по английски, немецки, португальски, итд., что ошибок нет и даже там где Вы написали посмотреть, потому что он как раз там и кодировал изменение и как раз там есть то о чём я написал выше.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вам человек написал по русски заметьте не по английски, немецки, португальски, итд., что ошибок нет и даже там где Вы написали посмотреть, потому что он как раз там и кодировал изменение и как раз там есть то о чём я написал выше.
Найдите мне здесь - Ошибки в инженерке!
Проблема такая. Ошибка В1315 по датчику занятости сидения пассажира(мат). Решил не заморачиваться и убрать его из системы старухой. Что было сделано. Отключил мат физически(снял разъем). В инженерке srs отключил мат. Стер ошибку 2 раза(ошибка ушла) и не появляется. В комбинации приборов, по симптомам, провел кодирование. Результат 0. Лампа srs горит, сообщение на дисплее, по srs ошибок нет. Что я делаю не так. Тупик полный.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ