• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDB 2037451A111442 глохнет на ХОЛОДНУЮ

юрсин

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Доброго дня Всем. Есть проблема, прошу помощи. Дано: WDB 2037451A111442 стоял двиг 111.955 , поставил специально ,для работы на газу (с высокой степенью сжатия )111.951 , привязал блок управления двс от 951 всё было ок , потом через пару месяцев - компрессор шкив , ЭБУ и колектор переставил со старого. Суть проблемы; на холодную первые 20 -30 -40 сек при запуске троит, глохнет, обороты не поднимает ... потом , после 3-4 попытки - как часы ... до следующего ХОЛОДНОГО пуска.. едет без замечаний . Расход газа ,как правило в 10 попадает в потоке . Расходомер , датчики ДТОЖ, ДТВ, ставил с другой машины -без разницы. Ставлю ЭБУ от 951 - как часы на холодную и на горячую, но едет слабо. Купил ещё эбу от 955 привязал - проблема не ушла. Куда копать ,какие у кого мысли ?
 

юрсин

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Доброго дня Всем. Есть проблема, прошу помощи. Дано: WDB 2037451A111442 стоял двиг 111.955 , поставил специально ,для работы на газу (с высокой степенью сжатия )111.951 , привязал блок управления двс от 951 всё было ок , потом через пару месяцев - компрессор шкив , ЭБУ и колектор переставил со старого. Суть проблемы; на холодную первые 20 -30 -40 сек при запуске троит, глохнет, обороты не поднимает ... потом , после 3-4 попытки - как часы ... до следующего ХОЛОДНОГО пуска.. едет без замечаний . Расход газа ,как правило в 10 попадает в потоке . Расходомер , датчики ДТОЖ, ДТВ, ставил с другой машины -без разницы. Ставлю ЭБУ от 951 - как часы на холодную и на горячую, но едет слабо. Купил ещё эбу от 955 привязал - проблема не ушла. Куда копать ,какие у кого мысли ?
проблема решена .
может кому пригодиться - форсунки должны быть согласно ЭБУ ( с турбовой версии)
где то читал что все 111 моторы имеют одни форсунки- это не так.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
проблема решена .
может кому пригодиться - форсунки должны быть согласно ЭБУ ( с турбовой версии)
где то читал что все 111 моторы имеют одни форсунки- это не так.
Я конечно согласен что форсунки разные!
Но то что 111 мотор имеет версию с ТУРБИНОЙ первый раз слышу!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.130
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С компресом).
 

юрсин

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Я не правильно выразился сорри ) , конечно основная мысль - " наддувной версии" , с фиолетовыми форсунками , вместо коричневых, а чего берётся наддув - вторично). Спасибо за внимание .

кстати я в инете видел 111 самодел и с турбиной )
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
По идее это должно было быть видно по топливным коррекциям во время езды (производительность форсунок то другая), ну раз уж так разобрались, то хорошо, поздравляю.
 

юрсин

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Авто ехало не плохо, в ту сторону не думал.
Основная мысль была на расходомер , ЭБУ, продувка.
после как все варианты исключил начал думать про датчик ДТОЖ . замерил сопротивление - показалось мало - последовательно соединил доп сопротивление ( второй датчик ) - всё заработало на холодную как надо, но на горячую было только 50 по указателю - боялся перегрева (, но понял что проблема в бедной смеси на холодную .
проверил давление - 3.8 . тут мысль или форсунки или ЭБУ . а так как ЭБУ надувных у меня 2 шт и оба одинаковые симптомы - осталось менять форсы а они оказались разноцветные.)
думаю кроме производительности есть ещё какой то параметр ( определённое сопротивление итд) , так как при пуске в + 25 большой производительности не нужно и коричневые бы справились с "дозой" и авто не глоло бы, но там програмно заложен алгоритм под "надувные " форсы
я так думаю ....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ