• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Wdb2020181a482057

Андрей kaduz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Прошу помочь!w202 c180 1997г м 111 мкпп. Всё в принципе с двс было нормально,но решил обслужить. Поменял цепь и все что к ней прилагается и сальники клапанов. Запустил,прогрел,все ок,на радостях уехал. На следующее утро,дело было летом, запускаю двс, запустился сразу но занижал прогревочные и хлопал во впуск пару раз и подтряхивало двс,я насторожился, заглушить,второй запуск...тоже самое...на третий раз запустился отлично вышел на свои прогревочные обороты но в салоне услышал глухой стук,отчетливый, как будто с подкапотного пространства кто то стучит в салон, открыл капот ничего не слышно,сел в салон стук...мистика...нажимаю на педаль газа двс проваливается и с небольшим троением набирает обороты при этом стук увеличивается и уменьшается при нажатии и отжимании педали газа. Стук одиночный не количественный. Прогрел двс,чуть перегазовал и стук с троение исчезли, как будто ничего и не было, и так каждое утро пока двс холодный,может запуститься и заглохнуть со второго или третьего раза все ок но стучит и троих при нажатии ни газ при этом обороты ровные,после прогрева идеальная машина. Стал грешить на гидрики,так как я их поставил не в свои места откуда снимал.купил гидрики,поменял,опять все проверил зажигание и т.д все ок. Запускаю,и снова этот поганый стук который слышно только с салона и троение двс при нажатии на газ и плохой запуск...после прогрева все ок. Не знаю что и думать уже.... все было нормально до замены цепи и сальников, зачем полез??? Ну да ладно теперь,хотелось как лучше и обслужить. Свечи,масло,форсунки,катушки,провода,заслонки,вентиляция газов да все уже почищено,поменяно,сделано,проверенно по сто раз. Не замерял только давление масла и компрессию,просто потому что пока руки не дошли и не могу я поверить в то что двс работал хорошо а после замены все испаганилось. Прошу помочь.....
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Поменял цепь и все что к ней прилагается и сальники клапанов
Как меняли цепь? Протяжкой или с разбором?
Как вариант - не правильно установлен механизм изменения положения распредвала!
Он у вас один на впускном распреде! Отсюда могут быть и хлопки в впускной коллектор!
202распред.jpg
 

Андрей kaduz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как меняли цепь? Протяжкой или с разбором?
Как вариант - не правильно установлен механизм изменения положения распредвала!
Он у вас один на впускном распреде! Отсюда могут быть и хлопки в впускной коллектор!
Посмотреть вложение 140628
Как меняли цепь? Протяжкой или с разбором?
Как вариант - не правильно установлен механизм изменения положения распредвала!
Он у вас один на впускном распреде! Отсюда могут быть и хлопки в впускной коллектор!
Посмотреть вложение 140628
Спасибо за ответ. Цепь протягивал, метки все фиксировал, делал фото на всякий случай...собрал все так же как и было.... если честно у меня тоже подозрение на зажигание,но даже если что то где то перескочило,вдруг и я не заметил....как теперь вернуть все на место и правильно выставить? Это третий двс с таким ремонтом в моём опыте обслуживания, с предыдущими не было таких проблем,делал все тоже самое
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо за ответ. Цепь протягивал, метки все фиксировал, делал фото на всякий случай...собрал все так же как и было.... если честно у меня тоже подозрение на зажигание,но даже если что то где то перескочило,вдруг и я не заметил....как теперь вернуть все на место и правильно выставить? Это третий двс с таким ремонтом в моём опыте обслуживания, с предыдущими не было таких проблем,делал все тоже самое
На этом двигателе применяются специальный стопора (можно использовать электроды 4 мм)
С стопрами проверьте ОТ должно быть 20 градусов!
 

Вложения

  • 202замена цепи.pdf
    390,4 КБ · Просмотры: 89

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.377
Новый пользователь
Vladimir070

Мы ВКонтакте

Верх Низ