• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDB2030461F553555 электромагнитный клапан

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Горит чек. На диагностике сказали правый электромагнитный клапан, он же распредвала... Якобы из-за того что из под него подтекает масло на контакт в проводке - порой и загорается чек. При загорании чека двигатель становится менее приемистым, на холостых обороты чуть плавают. Можно ли верить диагносту?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
  1. подтекаем масло не из под эл.магнита а из за внутренней негерметичности эл.магнита и попадает в разъем, далее по электропроводке это масло попадает в блок управления двигателем, разъемы кислородных датчиков и начинаются проблемы.
  2. какая конкретно проблема сейчас на вашем а\м неизвестно, поскольку вы не выложили никаких результатов диагностики.
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
  1. подтекаем масло не из под эл.магнита а из за внутренней негерметичности эл.магнита и попадает в разъем, далее по электропроводке это масло попадает в блок управления двигателем, разъемы кислородных датчиков и начинаются проблемы.
  2. какая конкретно проблема сейчас на вашем а\м неизвестно, поскольку вы не выложили никаких результатов диагностики.
Да кто ж меня ознакамливал... То богатая то бедная смесь была. Диагностик сказал ругается именно на правый эмк.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
То богатая то бедная смесь была
вот...вот...уже ближе к теме, вот с этого места и диагностировать и текущий магнит на это в данном случае не влияет, он мог быть первопричиной возникновения неисправностей в других элементах.

напишите сюда
  1. коды ошибок
  2. данные адаптаций смеси
  3. напряжение первой лямбды и коэффициент лямбдарегулирования

все должно быть считано старом.

если все как я думаю, то подскажу и избавлю от бесполезной траты денег на замену деталей.
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Да мог бы я сам диагностировать... В Мурманске великие специалисты... Они хмурят брови, делают умный вид и мало по делу
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Да мог бы я сам диагностировать... В Мурманске великие специалисты... Они хмурят брови, делают умный вид и мало по делу
завтра напомните, был у меня человек в мурманске со старом
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Благодарю! Буду рад помощи
сразу предупреждаю, что он бесплатно работать не будет и если для вас сумма диагностики от 3000р до 5000р. напрягает, то я даже не буду пытаться с ним связаться
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
для начала купи новый магнит , либо реанимируй старый, никакой сложности нету, в ютубе и на драйве пошаговые инструкции.
далее отсоедини штекера с магнитов, с ЭБУ, с датчиков кислорода (лямбд) и прочисти очистителем контактов.понаблюдай за работой автомобиля.
Стар иметь не обязательно, тем более столько платить за считывание ошибок....за диагностику - согласен. Можно просто считать ошибки и прибором Launch....на крайний случай купи ELM327 и скачай прогу на телефон....начальных данных о том что дает этот приборчик будет вполне достаточно, ну и напиши сюда или в личку, чем смогу помогу
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ