• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDB2201701A268698 ABC нужна помощь

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Доброго времени,подскажите пожалуйста по подвески ABC нужна помощь, мерс w220 всегда ездил на поднятой подвески,при простои автомобиль ложился на одно левое заднее колесо,при запуски двигателя ничего нажимать не нужно было он сразу поднимался с пуза на верх,загнал в сто по ремонту ходовки , после СТО машина постояла 2 дня и упала также на левое заднее колесо но при заводки двигателя она не поднимает хотя на кнопки поднятия горит самый верхней уровень(на кнопке горят 2 индексатора) пока либо на кнопку поднятия не нажмёшь,либо пока не включишь скорость,,,подскажите как должно работать подвеска,,,либо сама поднимать при заводке двигателя,либо пока не нажмёшь кнопку подъема?????при этом постоянно глушил на верхнем уровне и она поднималась сама....заранее спасибо. WDB2201701A268698
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Что нет ни у кого подвески ABC ,,,подскажите как она работает при заводке сама поднимается с пуза или же нужно нажимать на кнопку,,,если при про стои она упало на пузо?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
меняй заднюю подушку иначе компрессор в догонку поменяеш ,все должно работать автономно , видать дырень большае что подушку накачать не может
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Ситуация следующая,,если авто поднять с кнопки он стоит не падает дня 3,,,,при простое падает..раньше при заводке сам поднимался а теперь не поднимается пока не нажмёшь на кнопку,,,,вопрос такой то есть я должен завести и она сама должна подняться или нужно самостоятельно поднимать вот в чем вопрос?
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Раньше авто само поднималось при запуске двигателя,,,загнал на СТО машина теперь при заводке не поднимает. Но нажав кнопку она поднимает
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
меняй заднюю подушку иначе компрессор в догонку поменяеш ,все должно работать автономно , видать дырень большае что подушку накачать не может
Откуда там компресор и подушка???
Читайте внимательно - система ABC (ГИДРАВЛИКА)
Что касаемо поднятия - должна выровнять после запуска двигателя! Насос работает от двигателя!
Я бы на вашем месте заехал на диагностику и посмотрел что в ошибках по системе ABC
Что касаемо того что машина "ложится" на одну стойку то проблема скорее всего с блоком клапанов заднего моста! Как правило клапан недозакрывается!
ABC220.jpg
 
Последнее редактирование:

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Спасибо,,что они тогда могли СДЕЛАТЬ на СТО что машина сама перестала подниматься?хотя до сто сама поднималась при запуски двс
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Подскажите что могли сделать работники СТО,что машина теперь поднимается только с кнопки при простои,,,,
 

Мехти55

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
2
Подскажите что могли сделать работники СТО,что машина теперь поднимается только с кнопки при простои,,,,
У меня было такое на пневме.я поменял блок клапанов.а вот про гидро я незнаю
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подскажите что могли сделать работники СТО,что машина теперь поднимается только с кнопки при простои,,,,
Привет ) скорее совпадение, рано или поздно при таком дефекте может не подниматься , замена заднего блока клапанов должна решить вопрос, ставить надо рестайлинговые (тогда можно и б/у)
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Привет)я понимаю если б через раз то поднимала при заводке то не поднимала,а то резко перестало и все так не бывает,,что то они наделали чудо мастера
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
До ремонта в СТО машина поднималась при заводке даже после месяца простоя когда падала на все 4 колёса,а теперь тупо не поднимается,может 5 минут гудеть и ей пофиг пока на кнопку подьема не нажмешь
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Может ещё что копали или тупо деталь какую либо заменили и все , в СТО нет доверия
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
если гидравлику АВС не трогали, ничего и повредить не могли. Неисправность чисто гидравлическая, негерметичность блока клапанов задней подвески - менять)
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Согласен что не герметичность присутствует,,,но до СТО она тоже присутствовала так как авто падал на левое заднее колесо но при заводке авто резко поднималось за 2 секунды без всякого нажатия кнопки поднятия,,,,теперь тупо не поднимает пока не нажмёшь,,,совпадение ???недумаю
 

Rivirk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Недавно купил с-ку, с такой подвеской (она изначально у меня неисправна) сейчас пытаюсь вникнуть в эту конструкцию и отремонтировать.
Много чего уже перечитал, и мне кажется в Вашем случае просто задели датчик высоты подвески. Надо его внимательно осмотреть. Стоит ли он на своём месте или нет.

Но это только мои догадки. Если разберётесь, напишите, в чем проблема по итогу была..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.832
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ