• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDD 212 Звук при торможении ( не скрип колодок)

igor.ish

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Может кто сталкивался и знает в чем может быть причина?
При нажатии на педаль тормоза появляется ( не всегда) звук. Колодки новые тысяч 5 назад менял. Такое ощущение, что звук выходящего или травящего откуда-то воздуха, я не сильно разбираюсь, но думаю в сторону вакуумного усилителя тормозов. Был на диагностике у официалов, результата никакого не дало, сказали все в норме, причину звука найти не смогли.
Залил видео, слышно хорошо, интенсивность звук может меняться в зависимости от усилия нажатия на педаль тормоза, даже при полностью неподвижном автомобиле.
Видео залил на спейс _https://sendspace.com/file/scn7pa
_https://sendspace.com/file/eqw5oz
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Такой звукан и ненашли ?
Смените сервис
 

igor.ish

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Крымчанин, да в том и дело, что и официал слушал и ничего сказать о причинах звука не смог и на другом авторитетном сервисе (о котором все отзывы только хорошие) тоже послушали и ничего сказать не смогли о причинах. По сути там при нажатии тормоза ничего не должно издавать воздушный звук, а звук именно воздушный то есть какой-то подтравливающий. Сам я не механик) начал потфорумам лазить, у 212 такой проблемы не нашёл , начал изучать тормозную систему) с воздухом может быть только вакуумный усилитель тормозов, только там есть движение воздуха и созда6ие вакуума из входного коллектора, как я понял (если немного не так написал, сильно не пинайте, говорю же не механик ).
Так вот думаю может там какой то сальников или прокладка пропускает и звук оттуда?
 

Egl

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
Е200 AMG 2015
Е200 2015
Если звук есть, значит есть возможность определить откуда он. Звук только в салоне слышен?
 

igor.ish

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Egl, не знаю, снаружи находу сложно определить слышится ли звук снаружи, но я полагаю, что да, так как звук не тихий. Район откуда идёт звук где-то около педали тормоза/гтц/вакуумный усилитель тормозов
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ