• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Доброго дня друзья. Нужна помощь. Хочу на свой 211 доустановить Вебасту. Но хочу установить как штатную. Чтоб работала так, как будто её установили на заводе. Чтоб работала и с кнопки у акпп, и с брелка-пульта(я так понял т100 нужен в моём случае?) Всё бы ничего, но новый комплект стоит более 100000р. В то время как цены на б/у начинаются от 8000р. Подскажите какую б/у Вебасту надо взять, чтоб "привязать" к авто? Как такое можно осуществить и вообще реально ли? Авто: w211, Бензин 3.0 литра, 2007г рестайл. По вин выдаёт такой номер комплекта: A2115004198 , но б/у такого нигде не нашёл. Говорят можно любую thermo top c на 5кв но надо поменять плату на мерсовскую. Так ли это? Что за плата? Где взять? Может с номерами кто поможет? Мне самое главное саму Вебасту найти и переделать если можно под 211, а провода и шланги думаю не сложно найти будет и после. Спасибо. Вин WDB2110921B1818098
 
Последнее редактирование:

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Не знаю может будет полезно. У меня 211 штатная вебасто. Вешь удобная, но в реальные морозы бесполезная. В морозы за - 25 после ночной стоянки вебасто не запускается, комп пишет батарея разряжена, потребители отключены. Батарея новая 100 ампер. В морозы до 20 работает, но при ежедневном использовании минимум раз в неделю нужно снимать батарею и гонять на зарядке ночь, иначе садит батарею и также комп отключает всех потребителей. Так что решайте надо оно вам. Опция ценой 20% стоимости авто.
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Всем привет, тоже задумываюсь об установке вебасто,но она сажает сильно акб,хоть и стоит сотка но думаю ее будет мало, вот и задумываюсь,у меня машина рестайлинговая и где должен стоять маленький акб(его там у меня нет)поставить такой же или чуть побольше(чтоб размерами подошел) и запитать от него вебасто. А основной останется на запуск двигателя, а при заведеном двигателе будет и заряжатся маленький. Такой вопрос, сколько потребляет вебасто при прогреве, без обдува печки салона хватит маленького акб на весь цикл(30мин) прогрева?
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Акумулятор аккумулятору рознь, могу 50 минут гонять вебасту и заводит сполтыка. Акум сотка.
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Просто почему доп. присматриваю,сосед на хундае санта-фе намучался, после 20 минутной работы вебасто машина не заводится(акб тоже сотка).А тут и дополнительное место простаивает, да и на основной нагрузки не будет, а соеденить можно через реле УРА-200.Так подскажите маленького акб хватит на прогрев(30 мин) вебасты?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Не знаю может будет полезно. У меня 211 штатная вебасто. Вешь удобная, но в реальные морозы бесполезная. В морозы за - 25 после ночной стоянки вебасто не запускается, комп пишет батарея разряжена, потребители отключены. Батарея новая 100 ампер. В морозы до 20 работает, но при ежедневном использовании минимум раз в неделю нужно снимать батарею и гонять на зарядке ночь, иначе садит батарею и также комп отключает всех потребителей. Так что решайте надо оно вам. Опция ценой 20% стоимости авто.
Просто почему доп. присматриваю,сосед на хундае санта-фе намучался, после 20 минутной работы вебасто машина не заводится(акб тоже сотка).А тут и дополнительное место простаивает, да и на основной нагрузки не будет, а соеденить можно через реле УРА-200.Так подскажите маленького акб хватит на прогрев(30 мин) вебасты?
Ну не знаю, парни!
По-моему, у вас либо с АКБ что-то не то, либо с электрикой на авто, либо ездите ну уж очень мало. Может, какая-нибудь сигналка чужеродная батарею "высасывает"?
Тоже стоит штатная Вебасто, тоже аккумулятор 100а/ч, пользуюсь регулярно. Очень нравится! Не так давно батарею заменил, ибо она была ещё на заводе установлена и пахала верой и правдой уже 12-ый год. И, судя по всему, за это время ни разу с машины и не снималась (к вопросу о периодической подзарядке). Пару раз было, что Вебасто сама отключалась. Видимо, батарейка уже подустала и машина вырубала подогреватель, дабы её окончательно не разрядить. Но и то: двигатель был прогрет, в салоне тепло, и заводилась машина без каких-либо признаков севшей АКБ. Такого, чтобы какие-то надписи про севшую батарею появлялись, и уж тем более, чтобы машина не завелась - такого не было.:unknown:
 

Иллия

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
приветствую всех мерсоводов!!! вопрос таков , включаю вебасту все заводиться начинает работать но не греет , гоняет антифриз в холостую. может кто сталкивался?! живу в деревне нет тут ни диагностики не электрика путевого, либо гнать в город к спецам! спасибо!!!
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Что заводится? С выхлопной трубы дует горячий воздух?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
приветствую всех мерсоводов!!! вопрос таков , включаю вебасту все заводиться начинает работать но не греет , гоняет антифриз в холостую. может кто сталкивался?! живу в деревне нет тут ни диагностики не электрика путевого, либо гнать в город к спецам! спасибо!!!
Возьмусь предположить, что включен летний режим (вентиляция салона). Вебасто какой установлен?
 

Иллия

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Возьмусь предположить, что включен летний режим (вентиляция салона). Вебасто какой установлен?

С завода какой то. Пока точно не знаю. Авто купил 3 числа и вот что то доробатываю да доделываю! Я вобще незнаю толком как ей пользоваться если честно. Хозяин говорил что ставил таймер. Я тоже так делал, но она работает три минуты и отключается. Так же если просто с салона нажал на кнопку, так же три минуты только работает. Вчера вычитал что нужно климат выставлять на 23 градуса, я так и сделал. Стало все работать, но не греть. Еще хозяин дал пульт от вебасты но он почему то не срабатывает. Толи пульт что то моросит Толи еще чего. Разбираться вобщем нужно. Прошу прощение за неграмотность написания если что.
 
Последнее редактирование модератором:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
С завода какой то. Пока точно не знаю. Авто купил 3 числа и вот что то доробатываю да доделываю! Я вобще незнаю толком как ей пользоваться если честно. Хозяин говорил что ставил таймер. Я тоже так делал, но она работает три минуты и отключается. Так же если просто с салона нажал на кнопку, так же три минуты только работает. Вчера вычитал что нужно климат выставлять на 23 градуса, я так и сделал. Стало все работать, но не греть. Еще хозяин дал пульт от вебасты но он почему то не срабатывает. Толи пульт что то моросит Толи еще чего. Разбираться вобщем нужно. Прошу прощение за неграмотность написания если что.
Ловите краткую инструкцию. Может, поможет.
 

Вложения

  • Webasto.pdf
    548,9 КБ · Просмотры: 950

Иллия

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Ловите краткую инструкцию. Может, поможет.
Добрый вечер. Значит так, перепробовал все возможные способы. Нашел даже книгу по мерседесу. Ни чего не помогло, циркулирует, жужжит но не греет. Буду разбираться. Ещё раз спасибо!
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Добрый вечер. Значит так, перепробовал все возможные способы. Нашел даже книгу по мерседесу. Ни чего не помогло, циркулирует, жужжит но не греет. Буду разбираться. Ещё раз спасибо!
Была такая песня. После покупки откатался зиму. На следующий сезон поробывал запускать, также проводила цикл запусков 3 раза, потом продувка и отключалась. Поехал на сервис вебасто, приговорили блок управления "мозги". Сказали либо менять блок около 25 т.р. с заказом из Германии либо весь агрегат 63 т.р. Нашел в Новосибирске мастера. Оправил блок по почте. Там отремонтировали, прислали назад. Два года катаю, норамально. За ремонт блока отдал 4 т.р. За замену 2 т.р.
 

Иллия

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Была такая песня. После покупки откатался зиму. На следующий сезон поробывал запускать, также проводила цикл запусков 3 раза, потом продувка и отключалась. Поехал на сервис вебасто, приговорили блок управления "мозги". Сказали либо менять блок около 25 т.р. с заказом из Германии либо весь агрегат 63 т.р. Нашел в Новосибирске мастера. Оправил блок по почте. Там отремонтировали, прислали назад. Два года катаю, норамально. За ремонт блока отдал 4 т.р. За замену 2 т.р.
спасибо! а на сервисе выявили неисправность через диагностику? и второй вопрос - где находится блок управления !?
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Мозги стоят в самой вебасте под прямоугольной крышкой, куда разьемы вставлены
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ