• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Дайте ссылку на описание как работает мой догреватель? Таймера не стоит. Два часа работает потом глохнет.комп оказывается не блокирует ее, т.к глушу машину и потом сразу завожу и вебасто опять запускается. Надо узнать принцип ее работы.
При запуске двигателя, если температура воздуха ниже +8, а температура
антифриза < 73 или 82 (зависит от года), происходит запуск Webasto.
Выключение отопителя происходит автоматически, если темпер. антифриза достигла 73-82 градуса или при остановки двигателя примерно через 2 минуты
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
При запуске двигателя, если температура воздуха ниже +8, а температура
антифриза < 73 или 82 (зависит от года), происходит запуск Webasto.
Выключение отопителя происходит автоматически, если темпер. антифриза достигла 73-82 градуса или при остановки двигателя примерно через 2 минуты

Это понятно. Второй раз когда она сама запускаться должна? У меня пока не заглушишь двиг и потом снова запустишь или не обнулишь предохранителем , она второй раз при работающем двигателе не запускается даже если температура упадет до 40.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Это понятно. Второй раз когда она сама запускаться должна? У меня пока не заглушишь двиг и потом снова запустишь или не обнулишь предохранителем , она второй раз при работающем двигателе не запускается даже если температура упадет до 40.
Диагностика
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
ребят,а где можно купить мозги на вибасту штатную G400 г.в.2001 ???

Не факт, что мосК! Сам бодался нынешней зимой с Вебасто. Делал диагностику вебастовской приблудой, продувает, но невоспломеняет, думали моск, оказался штифт накаливания. цена 2.500 и все гуд
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Догреватель это догреватель автономка это автономка. Смотри штифт накала, как правило мозги у них хорошо прикрыты, в основном штифт выходит из строя. Продувка перед запуском работает, а воспламенения нет( не воспломеняет в целях безопасности) . Webasto диагностика в помощь
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Не факт, что мосК! Сам бодался нынешней зимой с Вебасто. Делал диагностику вебастовской приблудой, продувает, но невоспломеняет, думали моск, оказался штифт накаливания. цена 2.500 и все гуд

ООО слушай такая же фигня, но у меня и бензонасос не щелкает!!!!что делать ?
 

gsa_64

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
E-CLASS T-MODEL (S212) E 250 CDI / BLUETEC VIN: WDD2122031A772026, г.в.2013, OM 651.924, 204 л.с.
Предохранитель WEBASTO?????

Подскажите, ПЖЛСТА, какой предохранитель отключает WEBASTO на моём авто - WDB2102261B352871, 21.03.2001, 210.226 E 320 CDI ?
Заранее СПАСИБО!
 

blenke

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
народ подскажите---можно купить где-то отдельно пульт дистанционный от штатной вебасты? перестал работать экран на пульте.
может кто знает--сколько стоит? новый? или бу?
и как его потом законектить с машиной? самому можно это сделать?
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Не факт, что мосК! Сам бодался нынешней зимой с Вебасто. Делал диагностику вебастовской приблудой, продувает, но невоспломеняет, думали моск, оказался штифт накаливания. цена 2.500 и все гуд

подскажи номерок штифта накаливания?
 

Кирилл178

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребят подскажите!На пульте управления вебастой,моргает две звёздочки и три восьмёрки.Что это значит?
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Ребят подскажите!На пульте управления вебастой,моргает две звёздочки и три восьмёрки.Что это значит?
Если ещё не разобрался,то перечитай весь пост:)ещё раз.
По сабжу следущее:нажимаешь пальцем на кнопку с изображением часы,удерживаешь и правой-левой кнопкой со стрелочкой добавляешь или отнимаешь пока не станут все нули.Потом отпускаеш кнопку часы и в с ё. Дисплей гаснет,уходят твои/мои звёздочки-восьмёрки: задавай желаемый режим.
:D
 
Последнее редактирование:

N1c

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Не запускается вебасто. Диагностика вебасты показала, что все узлы вебасты отрабатывают, но идет неизвестная ошибка. Со слов сервисмена ошибка идет от авто.
Куда копать? Что дает ошибку на вебасту?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Не запускается вебасто. Диагностика вебасты показала, что все узлы вебасты отрабатывают, но идет неизвестная ошибка. Со слов сервисмена ошибка идет от авто.
Куда копать? Что дает ошибку на вебасту?

менять сервисмена
 

N1c

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Да вроде бы официальный сервис вебасто.
Просил снять вебасто и прогнать на стенде. Отказались. Говорят ошибка идет из мозгов авто. Попробую зайти с мерсовского сервиса, может и впрямь что нибудь всплывет?
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
чихает вебасто

Как только запускается вебасто, происходит следующее : сначала слабое бурление усиливается и превращается в громкий гул, потом пару раз чихнет и дальше громко гудит...
Прошлой осенью заменил сгнившую выхлопную трубку и получил совет от слесаря - искать котел на будущее,пока этот работает ещё.. Ещё я спросил почему был дым и в салоне пахло гарью. Человек объяснил мне,что что-то прогорело там внутри,но всё работает. Может чихание вебасты это продолжение прогорания чего то там внутри неё?
Как узнать какая установлена штатная вебаста? И можно ли привести старую вебасту в порядок,если я не могу найти других вариантов? Буду рад разного рода решению проблемы...
 

Синьор Мерс

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите с моей проблемой. Поменял акуум и теперь вебаста не работает, так как работала ранее. С пульта включается, но время работы составляет минут 5 максимум. А раньше работала дольше, и салон нормально грела и двигатель. Спасибо.
 

KostinAV

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB E220 CDI W210 седан рест.
VIN: WDB2100061A986699
Какой догреватель у меня установлен?

Ребят помидорами не кидайте! Подскажите какой (как называется,модель,номер) стоит на рестаеле w210 1999г. VIN: WDB2100061A986699 Хочу сделать автономку чтоб дистанционно работало.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Ребят помидорами не кидайте! Подскажите какой (как называется,модель,номер) стоит на рестаеле w210 1999г. VIN: WDB2100061A986699 Хочу сделать автономку чтоб дистанционно работало.

Webasto Thermo Top Z
 

KostinAV

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB E220 CDI W210 седан рест.
VIN: WDB2100061A986699
Спасибо!
 

KostinAV

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB E220 CDI W210 седан рест.
VIN: WDB2100061A986699
Не подскажите как сделать автономку дистанционно?
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ