• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Установка вебасто

Добрый день, уважаемые форумчане!
С наступлением холодов обратился в автосервис за установкой вебасты!
Установщики провозились целый день, вроде поставили но запустить не смогли(котел перегревается, после 5мин. работы).Установщики подключили подачу с вебасто к клапанам печки(Правильно ли это? Я по своей памяти помню, что циркуляция идет от мотора к радиатуру печки потом только клапана.)
Вопросы:
1.Если у кого схема системы охлаждения имено моего мурзика(вин ниже).
2.Клапана печки находятся в нормально открытом или нормально закрытом состоянии?
3. Может кто знает куда нужно подключать котел именно на моей машине(вин ниже), чтобы сначала грелся двигатель?
Очень буду ждать ответа помогите пожалуйста, боюсь что установщики не разберутся, а машина ой как нужна.:icon_cry: Заранее спасибо!!!
ВИН:WDB2100071B485054
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день, уважаемые форумчане!
С наступлением холодов обратился в автосервис за установкой вебасты!
Установщики провозились целый день, вроде поставили но запустить не смогли(котел перегревается, после 5мин. работы).Установщики подключили подачу с вебасто к клапанам печки(Правильно ли это? Я по своей памяти помню, что циркуляция идет от мотора к радиатуру печки потом только клапана.)
Вопросы:
1.Если у кого схема системы охлаждения имено моего мурзика(вин ниже).
2.Клапана печки находятся в нормально открытом или нормально закрытом состоянии?
3. Может кто знает куда нужно подключать котел именно на моей машине(вин ниже), чтобы сначала грелся двигатель?
Очень буду ждать ответа помогите пожалуйста, боюсь что установщики не разберутся, а машина ой как нужна.:icon_cry: Заранее спасибо!!!
ВИН:WDB2100071B485054
На авто вот такая кнопка рядом с прикуривателем имеется?
 

Вложения

  • Отопитель дополнительного отопительного устройств
    71,8 КБ · Просмотры: 279

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Т.е. сами разберетесь?
Да вот и приходится самому разбираться, хотя отогнал машину в сервис.
А от форумчан прошу помощи по вышеуказанным вопросам, я извиняюсь, что сразу все не описал, постараюсь исправиться.
У меня машинка Е200CDI, 2002г.
Штатно установлен только ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ догреватель, который не работает. Решил установить вебасто "термо том ево-4" в оф. сервисе вебасто. Но при подключении к системе охлаждающей жидкости мастера походу перепутали или не знали как и что подключать. В итоге когда вчера подошел к машине, установщики начали спрашивать что не так с машиной, типо я их подставляю. У них перегревался котел.Стал вместе с ними разбираться, в итоге выяснилось что у них нет даже схемы подключения к ОЖ Мерседеса, а ставят они на своё усмотрение, и в итоге подключили подачу от котла к электромагнитным клапанам, а на сколько я правильно прочитал схему(которую сам нашел в интернете) направление ОЖ идет от двигателя к радиатуру печки далее клапана печки далее доп. насос далее опять к двигателю. А подачу на кател они взяли между двигателем и радиатором печки. На мои заверения что это крайне не правильно услышал ответ от менеджера что мы занимаемся этим много лет и лучше вам посидеть в комнате клиента, я не стал спорить и ушел ждать в итоге ни чего не сделали. Машину оставил.
Всю ночь просидел в интернете и не нашел схемы ОЖ именно на мой мерс, т.к. у меня с клапанов выходит два шланга вместо одного.
Но в принципе вобщем вроде бы понял схему подключения. Сегодня с утра позвонил в сервис объснил им что вебасту поставили паралельно родному насосу ОЖ вроде бы поняли. Че дальше будет посмотрим.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На мои заверения что это крайне не правильно услышал ответ от менеджера что мы занимаемся этим много лет и лучше вам посидеть в комнате клиента, я не стал спорить и ушел ждать в итоге ни чего не сделали.
Но это-то сделали?
 

Вложения

  • Сервисная информация_ дооборудование стояночным по
    39,9 КБ · Просмотры: 279

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
По заводу вебаста подключена параллельно печке,подача ОЖ берется с металлического патрубка идущего от мотора по задней перегородке моторного отсека ,а выход ОЖ подключается к патрубку входящему в циркуляционный насос ОЖ.
Себе ставил сам. На мой взгляд ставить параллельно было трудновать (да и всех заводских патрубков в наличии не было), а врезать тройники крайне не красиво, поэтому подключил последовательно. Между циркуляционным насосом и двигателем. Второй год все работает без вопросов.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
подскажите кто нибудь вебасто разбирал сам?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Я раз разбирал Термо Топ Т (одна из самых древних вебаст).
Она изначально не работала. При разборке поломались практически все болты, вкрученные в корпус. Высверливать полный гемор, плюс была неисправна горелка, запчастей на нее не найти. Сложил все коробку и закинул на самую дальнюю полку
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Я раз разбирал Термо Топ Т (одна из самых древних вебаст).
Она изначально не работала. При разборке поломались практически все болты, вкрученные в корпус. Высверливать полный гемор, плюс была неисправна горелка, запчастей на нее не найти. Сложил все коробку и закинул на самую дальнюю полку

а я даже и не знаю что у меня машина 2000г раньше хоть включалась щас вообще молчит
 

tim210kg

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет! С недавнего времени на моей Вебасте(блоке управлени) стали моргать цифры! Что это может быть?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Значит что то в ней поломалось. Надо диагностировать
 

AGAFON210

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здраствуйте форумчане подскажите пожалуйста на автомобиле есть обе этих системы. 270000025_060718.gif
При наступлении морозов понял что ни одна из них не работает, греется очень долго. В салоне есть только эта кнопка Без названия.jpg
Пульта и часов для управления вебасто нет. Как их можно проверить в домашних условиях, или только на диагностику ехать?
И где искать провода для подключения часов для вебасто если они стояли у предыдущего хозяина. WDB2100161B098045
 

EdLaw

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W221 S350
Добрый день. Возможноли узнать что стоит на машине по фото? Может у кого такой.
VIN WDF63981313838152
20170131_170826.jpg 20170131_170833.jpg
 

Vans

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый. У меня w210 1998года 4matic elegance приговорили wbasto(помпу горелку) сказали что у меня очень древняя система и ремонтировать будет дороже чем купить новую(15к-помпа).Я бы хотел оставить родной будильник в салоне. Предложили 2 варианта
1-замена на новую т.е которые делают сейчас с пультом
2-найти поколением выше чем у меня стоит(честно я забыл какая там установлена=().Это для того чтобы подошло к моему будильнику в салоне.
вопрос в том от какого мерседеса мне подойдет(что бы штатно подошло к будильнику) эта система от w210 рестаил или w211?

wbasto с подогревом двигателя и прогревом салона
если будут ответы то дублировать в ЛС
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Здраствуйте форумчане подскажите пожалуйста на автомобиле есть обе этих системы. Посмотреть вложение 113099
При наступлении морозов понял что ни одна из них не работает, греется очень долго. В салоне есть только эта кнопка Посмотреть вложение 113100
Пульта и часов для управления вебасто нет. Как их можно проверить в домашних условиях, или только на диагностику ехать?
И где искать провода для подключения часов для вебасто если они стояли у предыдущего хозяина. WDB2100161B098045
У вас установлен штатный ПОДОГРЕВАТЕЛЬ двигателя. Соответственно горелка-вебаста работает только на работающем двигателе.
Проверить горелку легко - на холодную из её мелкого выхлопа должен идти пар. По электрическому - по стрелке тахометра. Включить вручную - обороты должны просесть и выровняться.
Диагностика самый верный вариант, но по кипятильнику она не всегда подскажет что в нем проблема.
Так же проверить работает ли доп помпа на лонжероне
Как то так.
 

Вовик74

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Прошу прощения, но я не давно стал совладельцем mersedes w210 e240 avangarde. Так вот стоит в ней еще заводская родная webasto и пока морозов не было машина запускалась. Сейчас же холода ударили и машина не заводится. Двигатель вроде как 110 дизель. Включаю webasto начинает жужать и вроде как все хорошо но трогаешь выхлопную трубку а от туда валит холодный воздух, значит webasto не греет. Вопрос к тем кто сталкивался а есть ли способ как то запустить двигатель без прогрева? Или подогреть иначе, надо на 1 раз што бы до гаража доехать, дальше начну колупать webasto с ремонтом. Светильники на 500w прошу не предлогать живу в многоэтажке на 4 этаже до машины метров 50. Галстук тоже не вариант. Может есть способ какой то другой? Эвакуатор 2,5 рубля обойдется. Может газовой горелкой где то прогреть? Раньше сосед волгарик свой пояльной лампой грел. Просто надо на 1 раз завестись и до гаража доехать.
 

Вовик74

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Забыл указать webasto находится рядом с прикуривателем.
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ