• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
А6-котел с двумя зазъёмами(шестипиновый и двух)
Я так понимаю самому наверника не осилить
я вижу какие провода отходят от котла, вижу топливный насос, но остальное мне не понятно. Фиг ли гадать, в воскресенье доберусь до нее, по крайней мере замерю, что на нее приходит. Может там питание где отвалилось или еще что
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Добрался я до своей вебысты. Питание на нее приходит, на проводе с таймера, плюс появляется, до насоса цепь целая, до 36 пина тоже цепь целая. После снятия фишек и установки их на место, вебаста снова начала запускаться, точнее 2 минуты продувка, и все, замолкает.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Добрался я до своей вебысты. Питание на нее приходит, на проводе с таймера, плюс появляется, до насоса цепь целая, до 36 пина тоже цепь целая. После снятия фишек и установки их на место, вебаста снова начала запускаться, точнее 2 минуты продувка, и все, замолкает.

вот и у меня 2 мин и все пппц, что делать куда лесть незнаю
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Последнее редактирование:

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Изложу своё видение трабла.Вебасту не разбирал,следовательно могу только догадываться.
Но на примере это всётаки котёл : воизбежении образования топливовоздушной смеси,являющейся взрывоопасным газом происходит продувание перед пуском и после остановки.Значит предпусковая продувка происходит,идём дальше -питание на свечу накала.(Видел подобную спиральку на кунговских печках от Икаруса).Если питание приходит на свечу и она исправна значит нужно убедиться в исправности форсунки или распылителя.Ну и соответсвенно быть увереным,что насосик подкачки топлива выдаёт необходимое давление.Ну и если с этим всё ОК,Остаётся фотоэлемент(если такой есть в котле).Может дивайс закоптился,или неисправен.Ну это расклад по механической части.:mad:
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Изложу своё видение трабла.Вебасту не разбирал,следовательно могу только догадываться.
Но на примере это всётаки котёл : воизбежении образования топливовоздушной смеси,являющейся взрывоопасным газом происходит продувание перед пуском и после остановки.Значит предпусковая продувка происходит,идём дальше -питание на свечу накала.(Видел подобную спиральку на кунговских печках от Икаруса).Если питание приходит на свечу и она исправна значит нужно убедиться в исправности форсунки или распылителя.Ну и соответсвенно быть увереным,что насосик подкачки топлива выдаёт необходимое давление.Ну и если с этим всё ОК,Остаётся фотоэлемент(если такой есть в котле).Может дивайс закоптился,или неисправен.Ну это расклад по механической части.:mad:
фотоэлементов там нет никаких. На ранних версиях, с завода на дорестайлах шли модели BM50, на них стоит свеча накала и анализатор пламени. На следующих моделях, таких как Termo Top C, стоит уже одна свеча накала, она же и является анализатором пламени. Если при запуске вебаста видит какую то неисправность, она продувается 2 минуты и выключается.
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
У нас настали холода(пока -2:smile:)
Езжу по городу много,часто останавливаюсть.Темп охлаждайки под 80(показания на панели).На деле наверное ниже потому как после каждой остановки двигателя вебаста продолжает программу продувки,следовательно котёл работает.Меня волнует моторесурс вебасты.Просто жалко если всё наЕ..ся,когда будут реальные холода и в ней будет настоящая необходимость.Отключил пред №25 погасло табло но и доп.насосик циркуляционный остановился.А на сколько я помню этим насосом на 124 добавляется циркуляция на подогрев бачка омывателя.Здесь в210 наверняка также.Есть ли мнения??:sad:Коллеги,а у кого вебаста сама так же включается?
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
У нас настали холода(пока -2:smile:)
Езжу по городу много,часто останавливаюсть.Темп охлаждайки под 80(показания на панели).На деле наверное ниже потому как после каждой остановки двигателя вебаста продолжает программу продувки,следовательно котёл работает.Меня волнует моторесурс вебасты.Просто жалко если всё наЕ..ся,когда будут реальные холода и в ней будет настоящая необходимость.Отключил пред №25 погасло табло но и доп.насосик циркуляционный остановился.А на сколько я помню этим насосом на 124 добавляется циркуляция на подогрев бачка омывателя.Здесь в210 наверняка также.Есть ли мнения??:sad:Коллеги,а у кого вебаста сама так же включается?
У вебасты свой насос, у машины свой. Она просто продувается, не работает, т.е. не греет или работает в нормальном режиме? Руку подставьте под выхлоп вебасты, какой воздух с него выходит, холодный или горячий? Мотор какой? может это догреватель просто стоит?! Насос этот на 210 в первую очередь гоняет антифриз через печку на холостых, т.к. основная помпа почему то не справляется с этим, конструктивная особенность мерса, ранее мне нигде не встречалась.
 
Последнее редактирование:

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Мотор 2.9 л. 602.982.При остановке конечно выходит горячий воздух ,ведь котёл работает.Был же я у вебастологов ,ну эти ..уИ и сказали,что свёрнута программа,а плата с мозгами находится в корпусе котла и по этой причине она живёт своей половой жизнью.Т.е. датчик температуры в Вебасте видит низкую температуру движка и работает как догреватель.Отсюда и напряг,должен ли он сам включаться. Я эту тему и поднял,что меня напрягает мигающие нулики на диспелее.У соседа подобная машина,так там всё ровно.Пускается только с команды.А у меня раньше на Вито стоял догреватель.Ну там была специальная кнопка on\off и всё.
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Мотор 2.9 л. 602.982.При остановке конечно выходит горячий воздух ,ведь котёл работает.Был же я у вебастологов ,ну эти ..уИ и сказали,что свёрнута программа,а плата с мозгами находится в корпусе котла и по этой причине она живёт своей половой жизнью.Т.е. датчик температуры в Вебасте видит низкую температуру движка и работает как догреватель.Отсюда и напряг,должен ли он сам включаться. Я эту тему и поднял,что меня напрягает мигающие нулики на диспелее.У соседа подобная машина,так там всё ровно.Пускается только с команды.А у меня раньше на Вито стоял догреватель.Ну там была специальная кнопка on\off и всё.
В вебасте нет датчика температуры охлаждающей жидкости. По идее, догреватель сам и должен включаться, по датчикам двигателя. Может он неисправен или термостат?! Устроена вебаста таким образом, там несколько степеней защиты, при любой ошибке, она блокируется. На дисплее если внимательно посмотреть, мигают не нулики, а восьмерки. Время устанавливается следующим образом. Нажимаете на кнопку с часиками, удерживаете ее, и кнопкой со стрелкой "вправо", устанавливаете время, стрелкой "влево", корректируете назад, если "переборщили")). Если вебаста работает, думаю что она исправна. Если стоит таймер, то это полноценная вебаста, с возможностью запуска по запрограммированному времени.
 
Последнее редактирование:

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Мотор 2.9 л. 602.982.При остановке конечно выходит горячий воздух ,ведь котёл работает.Был же я у вебастологов ,ну эти ..уИ и сказали,что свёрнута программа,а плата с мозгами находится в корпусе котла и по этой причине она живёт своей половой жизнью.Т.е. датчик температуры в Вебасте видит низкую температуру движка и работает как догреватель.Отсюда и напряг,должен ли он сам включаться. Я эту тему и поднял,что меня напрягает мигающие нулики на диспелее.У соседа подобная машина,так там всё ровно.Пускается только с команды.А у меня раньше на Вито стоял догреватель.Ну там была специальная кнопка on\off и всё.
Да действительно что-то с мозгами, но где то в другом месте.
Если верить вам и схеме, то вроде все работает как надо
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Да действительно что-то с мозгами, но где то в другом месте.
Если верить вам и схеме, то вроде все работает как надо
У меня мисль появилась. на 124 есть датчик температуры наружного воздуха? если да, он исправен?
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
У меня мисль появилась. на 124 есть датчик температуры наружного воздуха? если да, он исправен?
На старых 124 до рестайла такого датчика нет.Там были в навороченных версиях типа ...ну как авангард в 210 у нас :cool:или кожа-рожа,подогрев сидух.
Ну и думаю что про дело в мозгах,коллеги не меня пытались в чём то упрекнуть:icon_mad:
Делал я опять по вашей инструкции-нихренаа не вышло.Мигают восьмёрки напрополую.Задрало.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ