• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
На старых 124 до рестайла такого датчика нет.Там были в навороченных версиях типа ...ну как авангард в 210 у нас :cool:или кожа-рожа,подогрев сидух.
Ну и думаю что про дело в мозгах,коллеги не меня пытались в чём то упрекнуть:icon_mad:
Делал я опять по вашей инструкции-нихренаа не вышло.Мигают восьмёрки напрополую.Задрало.
смотри пульт таймера, похоже на то, что он помер. На нем 4 провода. Красный +
Коричневый -
Голубой подсветка, там + появляется когда свет включаешь
Серый, управление вебастой, там должен + появляться и исчезать, когда нажимаешь на кнопку с огоньком. Тестируйте пульт для начала
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Прикалитесь-снять поставить Вебасто на 210 запросили 5.000р.Не офигели???.Это только за шараж-монтаж без работы.Один сидит с паяльником и вольметром,другой в планшете конектится.Два раза заезжал и оба раза ситуация не менялась.Говорю я сниму сам сделайте-а они мне отвечают,как мы без машины режимы работы будем проверять.Поехал к другим которые фуры ремонтируют-там спецы с образованием рефмехаников,большн по холодильникам.У тех времени почему-то совсем нет:icon_question:В общем замкнутый круг.Скоро в рейс ухожу,походу уже весной в Литве сделаю.:ny_sanki:
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Прикалитесь-снять поставить Вебасто на 210 запросили 5.000р.Не офигели???.Это только за шараж-монтаж без работы.Один сидит с паяльником и вольметром,другой в планшете конектится.Два раза заезжал и оба раза ситуация не менялась.Говорю я сниму сам сделайте-а они мне отвечают,как мы без машины режимы работы будем проверять.Поехал к другим которые фуры ремонтируют-там спецы с образованием рефмехаников,большн по холодильникам.У тех времени почему-то совсем нет:icon_question:В общем замкнутый круг.Скоро в рейс ухожу,походу уже весной в Литве сделаю.:ny_sanki:
Там реально гемор ее снимать, бампер, фару, охл.жидкость, нужно закольцевать систему. Не трогай ее пока, проверяй таймер. А проверяется она снятая легко, лишь бы топливный насос был.
 
Последнее редактирование:

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Там реально гемор ее снимать, бампер, фару, охл.жидкость, нужно закольцевать систему. Не трогай ее пока, проверяй таймер. А проверяется она снятая легко, лишь бы топливный насос был.
Мда-а,куда катится мир.Снять только бампер и защиту правого подкрылка (отогнуть) .А в Польше и Литве эта работа стоит меньше 50$:icon_e_surprised:
Да ладно с этими спецами.Сами можем,что сами сможем:ny_sanki:.
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Мда-а,куда катится мир.Снять только бампер и защиту правого подкрылка (отогнуть) .А в Польше и Литве эта работа стоит меньше 50$:icon_e_surprised:
Да ладно с этими спецами.Сами можем,что сами сможем:ny_sanki:.
я подкрылок не отгибал. Фару снимать надо, так как кронштейн вебасты под ней. И кстати, снять бампер и фару, это самое простое в этой процедуре, я это делаю за 10 минут.
 
Последнее редактирование:

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Всем

Всем большое спасибо,разобрался с питание пульта и при помощи вашей инструкции.Мигать перестала,текущее время показывает.Программу 1/2/3 принимает.:).
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Всем большое спасибо,разобрался с питание пульта и при помощи вашей инструкции.Мигать перестала,текущее время показывает.Программу 1/2/3 принимает.:).
м...да!:D:D
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Опять вебасто

Друзья подскажите, может это обсуждалось. У меня вебасто работает как догреватель. Нет ни таймера ни кнопок на ее. Подходят пять проводов, можно ли как то сделать ее включение от кнопки?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
конечно друг! это уже обсуждалось. даже когда подходит десять проводов, всё что тебя интересует есть в факе..
делов то!! :))
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
конечно друг! это уже обсуждалось. даже когда подходит десять проводов, всё что тебя интересует есть в факе..
делов то!! :))

И еще.. Нет второго датчика температуры(включателя вебасто) как у некоторых под правой фарой. Это нормально?
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997

. Нет второго датчика температуры(включателя вебасто) как у некоторых под правой фарой. Это нормально? Сегодня поставил контрактную вебасто, отработала минут 25 и больше не включается. Вытаскивал предохранитель, все безполезно. Блок управления накрылся? (((( короче не дождался ответа... Разобрал, оказалось не работает моторчик нагнетателя. Поставил со старой и все гуд!! А датчика второго похоже и не должно быть на моей модели.е290.97г. Еще бы кто подсказал как проще сделать что бы я ее сам включал и отключал... Или опять не дождусь...
 
Последнее редактирование:

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
вот такой вопрос знающим, что скажите по поводу не рабочего бензанасоса вебасто?
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
вот такой вопрос знающим, что скажите по поводу не рабочего бензанасоса вебасто?
Проверь поступает ли напряжение на моторчик ( импульсами). Или сам подай на него напряжение( быстро подключаю и быстро отключая) так он работает в действии. Если не будет щелкать и качать, то на замену.
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Там реально гемор ее снимать, бампер, фару, охл.жидкость, нужно закольцевать систему. Не трогай ее пока, проверяй таймер. А проверяется она снятая легко, лишь бы топливный насос был.

Снимается она легко и быстро, минут 15. Бампер снимать не надо. Сам лично снимаю и ставлю минут за 30 максимум. Шланги пережимаешь и все, что бы антифриз не убежал. Фара вообще 2 минуты снять. Еще и воздухан надо будет снять.
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Кто знает.. У меня вебасто догреватель поработав час или два сам отключается и пока предохранителем не обнулишь больше не запускается. За бортом -38. Темпер двиг не поднимается больше 75.а может и день проработать нормально. Уже все перебрал
 
Последнее редактирование:

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Кто знает.. У меня вебасто догреватель поработав час или два сам отключается и пока предохранителем не обнулишь больше не запускается. За бортом -38. Темпер двиг не поднимается больше 75.а может и день проработать нормально. Уже все перебрал

Че ни кто не знает????
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Кто знает.. У меня вебасто догреватель поработав час или два сам отключается и пока предохранителем не обнулишь больше не запускается. За бортом -38. Темпер двиг не поднимается больше 75.а может и день проработать нормально. Уже все перебрал

Дайте ссылку на описание как работает мой догреватель? Таймера не стоит. Два часа работает потом глохнет.комп оказывается не блокирует ее, т.к глушу машину и потом сразу завожу и вебасто опять запускается. Надо узнать принцип ее работы.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.609
Пользователи
208.359
Новый пользователь
Geo1561

Мы ВКонтакте

Верх Низ