• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

[ХМАО-Югра, Нягань] Раздатку на разбор мл W163

zarusel

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ML 430, мой VIN - 4JGAB72E3YA201652
Город
Геофизика
Всем привет! Расскажу немного предыстории: Больше месяца назад начали то появляться, то исчезать посторонние звуки на поворотах (и хрусты и шелчки). Сначала когда вправо поворачивал, а потом и при повороте влево появляться начали. И все это в течение недели произошло. Поехал в сервис (вроде самый лучший в нашем городе), проехались со слесарем – таже беда, то есть, то нет. И на яме смотрели и на подъёмнике. Сказали меняй передние привода. Заказал новые, дождался, загнал в сервис, поменял. Заодно и передние ступичные подшипники поменял. Оказалось всё не то. Хрусты ещё чаще появились. Опять же в сервисе сказали, что вроде может быть и цепь в раздатке, но нет спеца по ним. Начал я зависать на форуме по мерсам и решил как-то заняться сам ремонтом раздатки. Вскрыл крышку на месте (не снимая с машины раздатку) – цепь под замену. Заказал новую. Дальше всё начал извлекать и оказалась первая треугольная планетарка. Слишком большой люфт на валу малых шестерёнок. Хотел через токаря завтулить, но не стал, так как нет нормальных токарей и станков у нас. Нашёл на форуме б/у раздатку и купил. Пока шла эта раздатка, в своей поменял сальники подшипники. Остальное было всё целое. И вторая планетарка, которая ближе к коробке более, менее нормальная. Короче дождался я б/у раздатку, разобрал её для дефектовки. В принципе всё внутри нормально. Возможно только цепь можно было бы заменить. Взял всё что нужно из неё и воткнул в свою. Неделю катаюсь и балдею. Теперь всё что осталось хочу продать. Хоть что-то компенсировать по своим затратам. В общем есть раздатка по запчастям и есть привода передние. Верхняя стартовая цена за всё 35 000р. Можно всё по отдельности.
IMAG04481.jpg IMAG04481.jpg IMAG04731.jpg IMAG04741.jpg IMAG04751.jpg Схема.jpg
 

ML-ka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуй у Меня Мерседес ML 3.2 1999 г.в Все катаюсь нормально на поворотах тоже разгоняюсь 120-130 без проблем машина огонь. Вот с место когда трогаюсь такие щелчки-щелк-щелк если плавно то нормально что может быть подскажите...
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ