• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

хочу купить 124

guechaev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Люди хочу купить 124 (1986год) бензиновый для последующей установки газа. Не знаю какой выбрать мотор подскажите.
Заранее говорю покупаю не в России я живу в Бельгии и машина будет куплена или в Германии Голлвндии или Бельгии.
 

guechaev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
звеняюсь а 102 это который
2.0, 2.3, 2.6, 3.0.
газ на маленький мотор поставить боюсь и так дохлые лошадки совсем наверное помрут, а слишком большой пятилитровый стоит уже не 1500-2500 евро а зашкаливает и до 10000 евро...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
M 102 - это модель 4-х цилиндрового двигателя, могут быть как 2.0, 2.3
М 103 - это модель рядного 6-ти цилиндрового двигателя, может быть как 2.6 , 3.0

Лучше 3.0 брать для газа.
 

guechaev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ок спасибо большое уже есть что то теперь скажите 2.6 и 3.0 какои капризуныи что из этого лучше
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
ок спасибо большое уже есть что то теперь скажите 2.6 и 3.0 какои капризуныи что из этого лучше
Это как повезёт с покупкой, они все хорошие если не убитые!!! Самое главное кузов, а остальное всё меняется!!!;)
 

guechaev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Там все заводское) это не Россия там без доков тех осмотр не пройдёшь. Поставят не хуже чем на заводе
В Бельгии проходят на все машины техосмотр каждый год и налог в среднем от 800 и более евро платить надо...
За олдтаймер то есть за машины достигшие 30 летний возраст налогом не облагаются и техосмотр проходят только один раз при покупке и все.
Кстати думаете взяток не берут в Европе... оплачиваешь к 80 евро еще +100 евро и голова не болит...
А сори не сразу понял что ты о газовом оборудовании... газовое оборудование с установкои и гарантиеи на 3 года 1100 евро и голова не болит... А если со старои приедешь ее ремонт обоидется около 500 евро и гарантии не дают никакои...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А чем дизель там плох , налог боьше чем на бенз?
 

guechaev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да вроде дизель тоже хорош но я хочу взять бензин и поставить газ чтобы дешевле было а на дизель тоже говорят ставят сейчас газ но я не первооткрыватель и не хочу им быть... а еще беру эту машину потому что за последние три года поменял три машины с турбиными дизельными движками и замучился их по сто возить... Здесь на атмосферном знаешь или бензин есть искры нет а на турбинном тем более дизеле то заслонка то компьютер то какой нибудь датчик. опель зефира, рено эспасе, пежо 307 эти машины меня добили...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Так 200D и так 6 с + расход , один минус , он не едет
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Как как , расход дизельного топлива на 200D 6,5 литров , но максималка примерно 140 км в час , разгон очень вялый , хотя они должны ложить свои 180 как на спидометре написано , но время берет свое
 

guechaev

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да мне не нужен отрыв и ускорение и 140 мне хватает на повседневку. Минус в том что опять же в дизелях основная проблема это аппаратура топливная и форсунки... которые придется покупать старые и опять марока.. а бензин свечи и все. Еще давным давно я покупал машину мой друг купил "старый" 124 поставил газ и мне посоветовал я же решил не покупать мерина икупил другую модель свежую она сломалась купил другую третью четвертую и тд.. а он даже масло не поменял... доливает литр в месяц и все...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.841
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ