• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу купить ML W163, есть несколько вопросов

bestov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте!
У меня сейчас w140 coupe, но хочу купить себе ML W163 2001 и выше, смотря какой попадется.
Много читал про него вроде пишут, что машина хорошая.
Но многого не понял, разве не все ML-ы этого года внедорожники? Просто в объявлениях читаю есть написано SPORT а есть 4x4. Я как понял они же все 4х4, всегда включен передок принудительной блокировки не имеет, но все колеса независимы и при пробуксовки скидывает на другое колесо и имеет понижение.
Если в ml-ах есть какая то разница пожалуйста напишите, что бы я знал что покупать :)
 

vadim.v

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Здравствуйте!
У меня сейчас w140 coupe, но хочу купить себе ML W163 2001 и выше, смотря какой попадется.
Много читал про него вроде пишут, что машина хорошая.
Но многого не понял, разве не все ML-ы этого года внедорожники? Просто в объявлениях читаю есть написано SPORT а есть 4x4. Я как понял они же все 4х4, всегда включен передок принудительной блокировки не имеет, но все колеса независимы и при пробуксовки скидывает на другое колесо и имеет понижение.
Если в ml-ах есть какая то разница пожалуйста напишите, что бы я знал что покупать :)

помоему они все 4х4 :)

а sport абревиатура, как и elegance, final.....
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Ml все внедорожники, не волнуйся. Имеют постоянный полный привод и систему 4-ETS перераспределяющую крутящий момент при пробуксовке на более загруженное колесо. Про SPORT впервые слышу, у них комплектации пошли, насколько я в курсе, после второго рестайлинга, уже ближе к концу выпуска, там были Final Edition, Inspiration. Принудительной блокировки нет, все на системе 4-ETS сидит, есть только пониженный ряд. Но и он, скажу я тебе, довольно неплохо работает! Мне вот только однажды удалось его конкретно засадить на раму в очень глубокой колее, до этого и после этого никаких проблем. Так что боится только колею в общем, пока рама над снегом или грязью он прёт как танк) Машина комфортная очень, тихо работает, нигде не гудит ничего в плане трансмиссионных шумов и.т.д. Жестковат немного)
По обслуживанию он не намного дороже других мерседесов, хотя я сравниваю сейчас со своим бывшим старым 124. При покупке очень внимательный осмотр и диагностика старухой. Брать желательно после 2001-го года. Из движков не советую брать 400-й дизель, с ним говорят много геморроя + не любит наше топливо. У меня 3.7 112-й мотор, горя с ним не знаю, после покупки только дроссель почистил и вентиляцию картерных газов, динамики его за глаза хватает и звук приятный!
 
Последнее редактирование:

DrWoozzy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
W163 ML 500
Страна
Россия
Город
Доктор
Здравствуйте!
У меня сейчас w140 coupe, но хочу купить себе ML W163 2001 и выше, смотря какой попадется.
Много читал про него вроде пишут, что машина хорошая.
Но многого не понял, разве не все ML-ы этого года внедорожники? Просто в объявлениях читаю есть написано SPORT а есть 4x4. Я как понял они же все 4х4, всегда включен передок принудительной блокировки не имеет, но все колеса независимы и при пробуксовки скидывает на другое колесо и имеет понижение.
Если в ml-ах есть какая то разница пожалуйста напишите, что бы я знал что покупать :)

Если актуально: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=46412
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ