• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу купить новый А класс (W176)

Fedor100

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
не знама. я тестил в мажоре глк. это вещь. можно его переубедить. хотя каждому свое. ни один мерс еще не подводил а модель уже каждому своя.
 

laurance

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
A180, W176, 05.2013
езжу 1 месяц, тачка огонь!!! (в далеком 2003 году был w210 240-й) потом в основном vag`и и вот снова мерс а180 7g-dct. Рулится авто великолепно коробка через две недели привыкает к стилю вождения и в паре со 122 сильным моторчиком творит чудеса.
В салоне это настоящий мерс, в четкости и удовольствии от вождения он на голову превосходит бмв 1й и 3й серии точно. Ехать на нем медленно никак не получается. По подвеске (даже комфортной) это 100% не мерс, тоже скорей бмв, но намного собраней (держак в поворотах - эталонный) хотя на плохой дороге, конечно хотелось бы помягче.
ЦА этой машины по мерседесовским прикидкам - молодые люди, так что если есть еще порох в пороховницах, семья не больше двух человек и дорога из дома на работу и дачу позволят дать 200 км/ч, то лучше этого авто не придумать (ИМХО)
расход у меня около около 11 литров/100 км.
В муках выбора авто также участвовали:
Ford focus ST
GOLF VII
BMW 120 & 320
Mercedes C-classe 180
volvo s60 t3
Выбором удовлетворен на 150%
п.с. переплачивать за А200 имхо не стоит, разница в 1 секунде до ста не чувствуется совсем в эмоциональном восприятии от вождения А180 и А200 идентичные автомобили
 

A.Ramil

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Всех приветы! Заказал для жены мерс ашку 180ю. Ждем надеюсь будет радовать. На тест драйве очень понравилась машинка, управляемость реально не мерсовская:)
 

Элен770

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
A 180 2013г.
Конечно будет радовать) только проверяйте все не отходя от мерса:) у меня вот опять защита отвалилась. Правда, другая.
 

A.Ramil

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Окай, обязательно будем посмотреть при приемке.
 

A.Ramil

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Забрали машину с салона. Ооооочень! Реально впечатляет. Динамика хороша(я ожидал, что будет хуже) автомат работает отлично, шины тока шумноваты.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Забрали машину с салона. Ооооочень! Реально впечатляет. Динамика хороша(я ожидал, что будет хуже) автомат работает отлично, шины тока шумноваты.

А что за шины стоят? у меня на СЛА стоковые бриджы, очень тихие! )
 
  • Мне нравится
Реакции: Evva

A.Ramil

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Континенталь контиэкоконтакт вроде.
До 120 норм, а дальше шумнее. От асфальта канеш сильно зависит.
 

r_vin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB-A180
Хотел бы поделиться своими впечатлениям от машины.
Купили примерно месяца 2 назад, в целом машина очень радует, динамика хорошая (хоть и 122 силы), очень нравятся сиденья, сколько бы не ездил нигде ничего не устает.
Но как тут уже писали выше, у меня тоже возникла проблема жидкостью стеклоочистителя, сначала подумал, что большой расход, но потом заметил что жидкость вытекает перед передним левым колесом. Собираюсь на следующей неделе к дилеру.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Считаю что МВ начинается с С класса т.к. выше комфорт (плавнее идет)
а А и В склассы это все же компромисс чтобы заделать нишу в модельном ряду для европейцев
За эти деньги можно взять отличную С-ку+)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Считаю что МВ начинается с С класса т.к. выше комфорт (плавнее идет)
а А и В склассы это все же компромисс чтобы заделать нишу в модельном ряду для европейцев
За эти деньги можно взять отличную С-ку+)
интересное суждение . по вашему прогресс просто топчется на месте , или того гляди , вообще деградирует ?
прежде чем такое заявлять , то новую ( читай внимательно , новую ) ашку , надо годика два погонять ....
ну а мерсокомфорт не с цэшки начинается , а со стосоракета . вот там действительно планку задрали на самый верх .
друган у меня переболел ею , собирает деньги на емелю или на GL , ибо живём мы в северных широтах , и покупка ашки это выпендрёж на 3-4 месяца
 

MisterS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Скажите у кого обычные стандартные сиденья на тряпке, у вас подголовники с регулировкой только вверх-вниз или назад-вперед тоже имеется? Менеджер говорит, что на ашку подголовники с регулировкой в обоих направлениях заказать нельзя, но в брошюре по машине есть упоминание о таких подголовниках, да и на фотках в инете видел. Подскажите как на самом деле.
 

MisterS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Скажите у кого обычные стандартные сиденья на тряпке, у вас подголовники с регулировкой только вверх-вниз или назад-вперед тоже имеется? Менеджер говорит, что на ашку подголовники с регулировкой в обоих направлениях заказать нельзя, но в брошюре по машине есть упоминание о таких подголовниках, да и на фотках в инете видел. Подскажите как на самом деле.
 
Последнее редактирование:

scorpion17

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Месяц езжу на A180 очень доволен. Второй авто в семье. Исключительно для города взял. Комплектация очень хорошая.
 

scorpion17

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Скажите у кого обычные стандартные сиденья на тряпке, у вас подголовники с регулировкой только вверх-вниз или назад-вперед тоже имеется? Менеджер говорит, что на ашку подголовники с регулировкой в обоих направлениях заказать нельзя, но в брошюре по машине есть упоминание о таких подголовниках, да и на фотках в инете видел. Подскажите как на самом деле.

У меня обычные, но кожа. Подголовники регулируются вверх/вниз, вперед/назад.
 

Graimes

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не знаю, может, новый а-класс тоже кому-то покажется "компромиссом", но уж точно не мне. Купил машину три месяца назад, и если бы не редкие глюки с электроникой, то вообще бы проблем не знал и был бы доволен авто полностью. Ну, не считая того, что меня на парковке бьют постоянно, но это не вина машины :D
 

Элен770

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
A 180 2013г.
Если бы не отваливающаяся постоянно защита, то я бы тоже была вполне довольна. Мне, кстати, тоже уже в зад въехали, при пробеге в 1300 км за 4 месяца.....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну что ж , как зачинщик этой темы , немного подытожу .
ашка всё таки женская машина . ну или сильно молодёжная , для студентов в вузе .
но и GL сделан на базе ML ...
по мне так емеля и остаётся в абсолютных лидерах , комфорт , ускорение , жор бенза или соляры , неламучесть , габариты , ценнег и прочее
 

Сергей Викторович Б

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
А 200 2013г.
Привет всем! Хочу поделится опытом.
Купил себе А 200. Машинка любима. Ничего не ломалось. Пробег 15 000. Разгон хороший и мощи хватает, более чем. Единственное , была очень шумная и жесткая - на резине Бриджстоун 225/45/17. С заменой резины и переходом на 16 катки проблемы ушли. Катаюсь и радуюсь.
Не скажу что машинка женская, любая машина унисекс. А у мерена очень даже целеустремленная "морда" и спортивный характер. Женская - это део матиз...))
 
Последнее редактирование:

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
в четкости и удовольствии от вождения он на голову превосходит бмв 3й серии точно.В муках выбора авто также участвовали:BMW 320

вот по поводу 320 я бы не говорил - рулится она точно лучше)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ