что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

MisterS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
на вкус цвет, как говорится.

Про амортизаторы можно поподробней?

Можно. Как известно комфорт на пневме создается не столько самими баллонами, сколько избирательной системой демпфирования, которая обеспечивает подвеску адаптивными свойствами - жесткость аммо изменяется в зависимости от типа дорожного покрытия. Раньше на Е классе эта системы шла только с пневмой, теперь же она идет и на обычной пружинной подвеске. В стойки встроены специальные датчики, которые определяют тип покрытия и каким-то образом, пока для меня непонятным, изменяют их жесткость. Где то натыкался на тест-драйв новой ешки с разными подвесками, в том числе с айрматиком, так там было написано, что подвеска на новой е классе очень хороша и что в сравнении с пневмой плавности добавляется лишь чуть-чуть.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Можно. Как известно комфорт на пневме создается не столько самими баллонами, сколько избирательной системой демпфирования, которая обеспечивает подвеску адаптивными свойствами - жесткость аммо изменяется в зависимости от типа дорожного покрытия. Раньше на Е классе эта системы шла только с пневмой, теперь же она идет и на обычной пружинной подвеске. В стойки встроены специальные датчики, которые определяют тип покрытия и каким-то образом, пока для меня непонятным, изменяют их жесткость. Где то натыкался на тест-драйв новой ешки с разными подвесками, в том числе с айрматиком, так там было написано, что подвеска на новой е классе очень хороша и что в сравнении с пневмой плавности добавляется лишь чуть-чуть.

интересно, очень! Может кто что добавить к выше написанному про аммортизаторы?
спасибо!
 

Hola

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Кстати,там только коврики хорошие или весь товар достоен внимания?
Ну коврики же вам понравились, это фирма Новлаин, на сайте Автофидесе http://autofides.ru/ весь товар описан, так вот у них практически все этой фирмы, это наш российский производитель.
Соответственно все допы качественные, попробуйте ещё что-то заказать...дефлеторы, фаркоп, брызговики.... и т.д.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Купил новлайновские коврики намедни. Качеством и ценой доволен!
 

MisterS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Форумчане, а кто что может сказать про Е250 CDI 4M, как этот двигатель по надежности? Как динамика. Если его рассматривать как альтернативу E300 4M.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Форумчане, а кто что может сказать про Е250 CDI 4M, как этот двигатель по надежности? Как динамика. Если его рассматривать как альтернативу E300 4M.

Тоже интересно! Понаблюдаю за темой
Е300 после 140 км/ч будет гораздо интересней - факт!
Е250 без всяких сомнений экономичней!
Думаю так
Е300 - для драйва
Е250 - по сравнению с выше, авто для пенсии, тем более полный привод
:D
 
Последнее редактирование:

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Форумчане, а кто что может сказать про Е250 CDI 4M, как этот двигатель по надежности? Как динамика. Если его рассматривать как альтернативу E300 4M.

Думал одно время брать, в новой - рестайленговой будке, токо классику, на заднем приводе Е220 CDI. Раскачать мотор как раз до 250. Это кстати возможно?
 

MisterS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Тоже интересно! Понаблюдаю за темой
Е300 после 140 км/ч будет гораздо интересней - факт!
Е250 без всяких сомнений экономичней!
Думаю так
Е300 - для драйва
Е250 - по сравнению с выше, авто для пенсии, тем более полный привод
:D

Да, только нужно учитывать, что Е300 атмосферник. После турбодвижка поведение у него совсем другое. Нет такого подхвата как на турбе.
 

Olegtas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу взять е200 CDI из Германии

Всем привет! Подумываю себе взять машину 2009-2010 года дизель из Германии. Тот который 136лс. Сразу оговорю: мерседес первый. Задний привод был только 15 лет назад на ВАЗ 2106. Что-нить можете сказать про данный автомобиль и двигатель? До этой машины ездил на киа соренто в последнем кузове, но у меня ее забрала жена покататься :).
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет! Подумываю себе взять машину 2009-2010 года дизель из Германии. Тот который 136лс. Сразу оговорю: мерседес первый. Задний привод был только 15 лет назад на ВАЗ 2106. Что-нить можете сказать про данный автомобиль и двигатель? До этой машины ездил на киа соренто в последнем кузове, но у меня ее забрала жена покататься :).

200 CDI ИМХО будет слабоват, берите хотя бы 250 CDI , в идеале ОМ 642 350 CDI
 

Olegtas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Да я не гоняю да и езжу по Москве. А тут везде камеры, зачем кормить лишних лошадей и чиновников
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Что-нить можете сказать про данный автомобиль и двигатель?

Привет. Что тут скажешь, нравиться - берите. Самый экономичный мотор в линейке, массово используется в такси, будьте внимательны!
 

Русс

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Эксплуатация дизельного W212 E220. Расскажите.

Друзья, хочу приобрести дизель E220 10-11 года. Расскажите на что обратить внимания. Расскажите кто уже эксплуатирует, или имел отношения с этим авто! Спасибо!
 

Kana007

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Уважаемые одноклубники доброго времени суток. Планирую приобрести авто w212, Е300, 2011г.в. пробег на одометре указан 60 тыс.км., двигатель 272. Машина была приобретена в г.Саратов у официального дилера. Со слов второго владельца, им авто было приобретено на 30 тыс. км. и эксплуатировалось в Западно-Казахстанской области (Казахстан). С помощью модератора и вин кода была установлена комплектация авто, где указан код-251B (ЭЛЕКТРОННАЯ СЕРВИСНАЯ КНИЖКА). Вопрос такой, при диагностировании автотранспортного средства у дилера МБ возможно ли узнать по данной книжке когда осуществлялось ТО, какие были произведены замены, был ли скручен километраж, с учетом того, что авто после 30 тыс. возможно не осуществляло ТО у представителей МБ.
PS. Опыт эксплуатации имеется лишь японских производителей.
Заранее благодарен.
 

antonydizzz

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
E400

Друзья, собираюсь взять данный автомобиль.
http://mercedes-center.ru/model/e-class-sedan/6542
Сейчас езжу на lexus is250 и ML350 в старом кузове.
Разъясните пжлста. Как себя ведет подвеска DIRECT CONTROL ? Сильно ли жесткий будет автомобиль по сравнению с лексусом, серьезная ли разница с пневмо. Так же вопрос по шумоизоляции, как я понял, никаких акустических пленок здесь нет, существенный ли это минус ? Я больше предпочитаю комфорт нежели скорость, поэтому что можете в целом сказать по этому критерию ? Ну и по поводу аудио, есть ли вообще смысл в Кардоне или штатная со своей задачей справится ? Увы, брать приходится по наличию, а с учетом предновогодних скидок, предложение очень хорошее. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Друзья, собираюсь взять данный автомобиль.
http://mercedes-center.ru/model/e-class-sedan/6542
Сейчас езжу на lexus is250 и ML350 в старом кузове.
Разъясните пжлста. Как себя ведет подвеска DIRECT CONTROL ? Сильно ли жесткий будет автомобиль по сравнению с лексусом, серьезная ли разница с пневмо. Так же вопрос по шумоизоляции, как я понял, никаких акустических пленок здесь нет, существенный ли это минус ? Я больше предпочитаю комфорт нежели скорость, поэтому что можете в целом сказать по этому критерию ? Ну и по поводу аудио, есть ли вообще смысл в Кардоне или штатная со своей задачей справится ? Увы, брать приходится по наличию, а с учетом предновогодних скидок, предложение очень хорошее. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!

direct control с моей точки зрения скорее плюс- на 211 она у меня была, сейчас на 212- нет, но стоит пакет для плохих дорог- авто выше по клиренсу, но валкое в поворотах и не так липнет к дороге как дайрект котролом. жесткость конечно будет поболее чем без dc
пневмо нужна чтоб на бордюр забраться, по городу разницы не почувствуете, но у вас же нет ее в комплектухе?
нахрена в мерсе какие то пленки? по шумке 212 однозначно лучше 211
кардон с пролоджиком если- реально лучше по звучанию чем стандарт
единственное по вашей будущей машине- радиатор с центральной звездой делает ее спереде похожей на cla, я бы предпочел обычную решетку. все таки марка сама по себе- классика
да, странно что сэкономили на климе и вкрячили терматик вместо термотроника, значит сзади ничего не отрегулируешь
удивило коричневое дерево в авангарде, чета новенькое
 

Егор0097

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
подскажите по 212

есть мысля взять 212 2011, кто что скажет о машине? интересует: надежность(1.8), практичность, комфорт ну и вообще как он, как машина в целом? есть ли явные косяки
 

100%@

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всех приветствую!
Просьба посоветовать стоит ли брать W212, если денег только лям? Или за эту сумму ведро получится?)
 

OlCh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые форумчане,собираюсь купить Е220 или Е250 CDI и не могу определиться с выбором коробки.Какие достоинства и недостатки у 5-ти ступенчатого и 7-G Tronic АКПП?Не тупит ли 5-ти ступенчатый автомат?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ