что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Вечер добрый,
поделитесь впечатлениями, отзывами по E 200 CGI (E 250 CGI) с 2009-2010 г.в.
Стоит ли смотреть данные авто со 100 тыс. пробегами в районе 29-33 тыс.$?
Либо дизель E 220 (E 250) CDI?
Как по надёжности дизеля E 220, E 250-две последовательные турбины, форсунки-пьезоинжекторы, АКПП, электрика, есть ли явные "болячки" к 100тыс. пробегу?
 
Последнее редактирование:

max.turbo

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
линкольн навигатор
Господа поправьте меня без стеба , но брал тут на тест драйв Е 200 в 212 рестайл и скажу вам большего мусора я не видел прошу заранее извинений у поклонников ,сам ожидал намного большего .... сидения мрак ,при моих 90 кг сидеть неудобно .сидишь на валиках боковой поддержке ,но никак не на сидение ...спросил манагера есть ли сидения получше услышал что есть только меньше ((((...музыка дрова , даже по сравнению с АУДИ ...манагер там пыталась что то перенастроить .но все равно шлак ...чтобы опустить солнцезащитный козырек надо отклоняться назад иначе по голове задевает ...пробовал приподнять руль повыше оказалось это была максимальная высота (((((и вздрочила функция типа как на фольце AUTOHOLD . только я так понимаю на мерсе она по другому называется ,но смысл тот же ...так вот если на тест драйве меня она выбесила своим цоканьем и алгоритмом работы ,то это жесть .....короче я очень хотел новый мерс ешку и понял ,что я лучше ауди а6 пока куплю и поюзаю пару лет ,а нормальный мерс я так понимаю начинается с MB ML...(мой предыдущий авто линкольн навигатор ,так что мерседес пузотерка меня не впечатлил )буду копить на новую ML....с уважением ко всем поклонникам легендарной марки....единственное что понравилось ,это шумоизоляция ...остальное не впечатлило никак (((
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Господа поправьте меня без стеба , но брал тут на тест драйв Е 200 в 212 рестайл и скажу вам большего мусора я не видел прошу заранее извинений у поклонников ,сам ожидал намного большего .... сидения мрак ,при моих 90 кг сидеть неудобно .сидишь на валиках боковой поддержке ,но никак не на сидение ...спросил манагера есть ли сидения получше услышал что есть только меньше ((((...музыка дрова , даже по сравнению с АУДИ ...манагер там пыталась что то перенастроить .но все равно шлак ...чтобы опустить солнцезащитный козырек надо отклоняться назад иначе по голове задевает ...пробовал приподнять руль повыше оказалось это была максимальная высота (((((и вздрочила функция типа как на фольце AUTOHOLD . только я так понимаю на мерсе она по другому называется ,но смысл тот же ...так вот если на тест драйве меня она выбесила своим цоканьем и алгоритмом работы ,то это жесть .....короче я очень хотел новый мерс ешку и понял ,что я лучше ауди а6 пока куплю и поюзаю пару лет ,а нормальный мерс я так понимаю начинается с MB ML...(мой предыдущий авто линкольн навигатор ,так что мерседес пузотерка меня не впечатлил )буду копить на новую ML....с уважением ко всем поклонникам легендарной марки....единственное что понравилось ,это шумоизоляция ...остальное не впечатлило никак (((
бггг... е200... то что эта 4 горшковая перделка не мерседес это давно уже не новость
 

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
Помогите выбрать E-class (w212)дорестайлинг

До этого Мерседесов лично у меня небыло вообще, катался только на отцовских или у друзей, хотя и отношусь к марке с большим почитанием, и очень хочу купить следующий авто именно Е.
Итак, есть два варианта лично для меня( скорее я о которых более менее что то узнал, если есть другие достойные варианты движков, то посоветуйте пожалуйста)
1)Е200k
2)Е300 4маtic
Хотелось бы конечно взять именно Ешку с полным приводом, для Российского климата по моему самое то, да и тем более до этого были авто только с полным приводом, но просматривая еще давно, сам для себя не нашел хорошего варианта дешевле 1,800,000
На 200k ценники вполне себе ничего, особенно очень нравится те варианты, у которых коробка располагается на рулевой колонке. Не знаю как это терминологически называется:(

Вот чтобы хотелось узнать от опытных мерседесоводов:
1)как ведет себя заднепроходный Е зимой?(по моему личному мнению, пару раз застревая на W210, сделал для себя сто заднеприводный авто зимой это довольно таки трудно, хотя может в W212 уверенности добавилось благодаря различным системам)
2)хватает ли динамики 184л.с. с компрессором и как он в сравнении с 231 л.с. У 300 4matic
3)что надежнее и легче в обслуживании, вернее так: что будет по вашему мнению более безпроблемным
4)на всех ли авто есть Дистроник+

Заранее спасибо за Ваши мнения, буду рад любым советам. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Ну вот млин, обломили весь настрой...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну вот млин, обломили весь настрой...
Не надо близко к сердцу воспринимать все здесь написанное. Это дело вкуса, если одному двум не понравилось это еще ни о чем не говорит. Сиденья, музыка и работа двигателя. При моих 86кг сидеть достаточно удобное, да к тому же я очень сомневаюсь что у A6 двигатель будет работать лучше.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Присматривал себе недавно Passat CC 2012 с мотором 1,8t ( VW Audi одна байда ). Вот там реально мотор страшно слушать + масло жрет даже новый.
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Не надо близко к сердцу воспринимать все здесь написанное. Это дело вкуса, если одному двум не понравилось это еще ни о чем не говорит. Сиденья, музыка и работа двигателя. При моих 86кг сидеть достаточно удобное, да к тому же я очень сомневаюсь что у A6 двигатель будет работать лучше.
Вы правы, пока под себя не примерю, выводы делать рано.
5-ая АКПП как по надёжности? Пинается в эксплуатации?
 

max.turbo

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
линкольн навигатор
Вы меня простите ,но волею судеб сейчас мне достался как раз именно VW 1,8 t и должен вам сказать ,что его вообще не слышно ))...я конечно не хвалю это двигатель (масложор и прочий гемор) но его не слышно .....по поводу мерса ,чтобы быть объективным ,я последовательно в течении 3 часов откатался по очереди на трех машинах по очереди разных фирм ...и сравнения были не в пользу ешки((((о чем и написал .....так как сам очень сильно хотел ешку ,но сильно разочаровался .....через месяц еще раз освежу свои ощущения и если все останется как есть ,вопрос с приобретением новой е200 отпадет .....
 

Alexander_Sh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбираю новый W212

Дабы не плодить тем. Смотрю новый W212 есть выбор 250tdi 4matic (c зимним комплектом на дисках), салон практически база. Либо E300 бензин заднеприводной. Цена практически одинаковая. Ездить - Москва, Питер и Европа. То есть по идее с дизелем проблем не должно быть. Что из этого понадежнее?
До этого ездил на Infiniti M, смотрел 37-ю салон конечно богатый, но потеря цены мгновенная да и 80% наворотов не нужны. В какой бюджет можно вложиться по салону W212 (кожа и звук нормальный) потом в процессе эксплуатации?
Какие основные болячки возможны на первых 50000 пробега? Средний конец по Европам планирую 5-7 тысяч
 

Alexander_Sh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Интересно таки мнение клуба, ну если есть кому то что то сказать
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Дизель будет и пошустрее и поэкономичнее,да и понадежнее бензина, плюс полный привод!
Имхо конечно
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
+1. дизель на полном приводе
 

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
Уважаемые форумчане, подскажите все таки, на чем именно остановиться и поделитесь мнением, и был ли укого опыт владения Е с данными двигателями. Буду рад любым советам и мнениям!
 

BlacksRu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Добрый день, нужна подсказка... Смотрел на неделе очередную Е-ку, владелец заливал про электронную книжку, мол никаких отметок и т.д., но я сфоткал VIN и позвонил к официалам, мол не могу понять когда на ТО ехать )) Посмотрите когда последний раз был, оказалось, что последнее ТО было 1.5 года назад и 30 тысяч пробега...

Вот теперь у меня вопрос, по сути мне без разницы официалы делали ТО или нет, но вопрос делали ли его... Отображается ли в мозгах машины, когда скидывали счетчик ТО? На каком пробеге и когда по дате...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день, нужна подсказка... Смотрел на неделе очередную Е-ку, владелец заливал про электронную книжку, мол никаких отметок и т.д., но я сфоткал VIN и позвонил к официалам, мол не могу понять когда на ТО ехать )) Посмотрите когда последний раз был, оказалось, что последнее ТО было 1.5 года назад и 30 тысяч пробега...

Вот теперь у меня вопрос, по сути мне без разницы официалы делали ТО или нет, но вопрос делали ли его... Отображается ли в мозгах машины, когда скидывали счетчик ТО? На каком пробеге и когда по дате...
Счетчик можно скинуть и не делая ТО, поэтому тут никак не проверить.
Отобразится на каком пробеге скидывали
 

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
E300 4matic или E350 CDI 4matic (W212)

Выбираю между этими двумя моделями, полный привод обязателен, так как пересаживаюсь с джипа. Хотелось бы узнать, что надежнее/удобнее в обслуживании и эксплуатации. Хотелось бы узнать ваши мнения. А так же может кто варианты для продажи предложит. Бюджет: 1,900,000
 

andreo525

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
В поиске MB
Выбор E220 CDI (170 HP) vs E200 CGI (184 HP)

Добрый день.
Подбираю себе Mercedes-Benz E-klasse (W212) от 2011 года. Посоветуйте с каким двигателем лучше взять данное авто E220 CDI (170 HP) или E200 CGI (184 HP)?
 

andreo525

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
В поиске MB
Добрый день.
Подбираю себе Mercedes-Benz E-klasse (W212) от 2011 года. Посоветуйте с каким двигателем лучше взять данное авто E220 CDI (170 HP) или E200 CGI (184 HP)?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ