что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

panda159

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
W212 2.2d 136 л.с.

Интересует, как машина с таким двигателем
 

sneg2008

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
E200 CGI. Панавто. 2013. 271 -й с турбиной. Брал новый. Пробег 15. Вроде все хорошо. Никаких замечаний. Да, немного зимой запотевало лобовое, но делаешь пошустрее фан и все ок. Пакет Рус. На бордюры заезжаю без проблем.
 

ahtungist

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, выбираю между E class coupe (200 + AMG пакет) и BMW 4 серии (420d).
В обоих машинах по 184 л.с., однако bmw дизель.
В МБ больший комфорт и более приятные ощущения всалоне (сиденья сказка), но bmw кажется более технологичным (особенно не радуют в сравнении парктроники архаичные с полосками на потолке в МБ).

По ценам мерседес получается на тыс 70 дешевле, однако каско на него дороже.

Спрашиваю вашего мнения, т.к. с мерседесами еще не сталкивался.

обе машины 2014 года, но в МБ можно купить за 4к 3-й год гарантии.


Буду рад любой инфо\комментариям, ибо совсем скоро надо определиться))
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, выбираю между E class coupe (200 + AMG пакет) и BMW 4 серии (420d).
В обоих машинах по 184 л.с., однако bmw дизель.
В МБ больший комфорт и более приятные ощущения всалоне (сиденья сказка), но bmw кажется более технологичным (особенно не радуют в сравнении парктроники архаичные с полосками на потолке в МБ).

По ценам мерседес получается на тыс 70 дешевле, однако каско на него дороже.

Спрашиваю вашего мнения, т.к. с мерседесами еще не сталкивался.

обе машины 2014 года, но в МБ можно купить за 4к 3-й год гарантии.


Буду рад любой инфо\комментариям, ибо совсем скоро надо определиться))

А какого можно ждать ответа :) на форуме МБ ?
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
350 4M постарше vs. 250 CGI помоложе

Приветствую!
Тяжело выбираю между:

350 4М 2009 около 90 000
и 250 CGI 2010 около 25 000

Понятно, что разные - и мне ближе поведение первой. Но с точки зрения предстоящих проблем по агрегатам И перепродажной ценности, когда надоест?) Все пробеги, похоже, достоверные. Обе Elegance. Обе обслуживались только у официалов. Цена практически одна.

Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

ahtungist

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А какого можно ждать ответа :) на форуме МБ ?

Ну на bmwclub мнения в пользу МБ, что странно:icon_question:

Интересно, если кто в курсе - в чем существенная разница - надежность, стоимость обслуживания и т.д.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Приветствую!
Тяжело выбираю между:

350 4М 2009 около 90 000
и 250 CGI 2010 около 25 000

Понятно, что разные - и мне ближе поведение первой. Но с точки зрения предстоящих проблем по агрегатам И перепродажной ценности, когда надоест?) Все пробеги, похоже, достоверные. Обе Elegance. Обе обслуживались только у официалов. Цена практически одна.

Спасибо заранее!
По мне! если Вы живёте в городе Питер или Мск, где более менее приличные дороги, полный привод вообще не нужен, но это лично по мне.
+ тех обслуживание на немного, но дороже на 4м.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Ну на bmwclub мнения в пользу МБ, что странно:icon_question:

Интересно, если кто в курсе - в чем существенная разница - надежность, стоимость обслуживания и т.д.

подробно не опишу, но моё субъективное мнение, если Вам интересно.
Имея тройку лет тому назад, а то и более, трёшку БМВ и Ешку от МБ после трёшки, напишу.
Что на внешний вид Е купе - больше для девочек, БМВ 4 - для мужчин, агрессивней что ли.
Рулёжка, острота управлением на БМВ гораздо лучше.
МБ Ешка - кондовей, т.е. надежней подвеска, сам по себе плавнее, вальяжней.
В БМВ ровно всё да наоборот. Ремонт подвески гораздо чаще. Сама по себе авто, при хорошем дорожном покрытии, идёт неповторимо - спорт кар.
Дизайн внутри купе Ешки ВЫШЕ всех серийных БМВ взятых!
Это моё чисто субъективное мнение :))
Удачи в выборе.
 
Последнее редактирование:

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
По мне! если Вы живёте в городе Питер или Мск, где более менее приличные дороги, полный привод вообще не нужен, но это лично по мне.
+ тех обслуживание на немного, но дороже на 4м.

Спасибо! Да, Мск, но дальние поездки (по 1 - 3 тыс км) за зиму несколько раз случаются... С точки зрения проблем, подстерегающих эти агрегаты (с учетом текущего пробега) интересует в первую очередь.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Спасибо! Да, Мск, но дальние поездки (по 1 - 3 тыс км) за зиму несколько раз случаются... С точки зрения проблем, подстерегающих эти агрегаты (с учетом текущего пробега) интересует в первую очередь.

владел одно время Е 211 3,0 CDI Elegance на пневме, точнее аирматик. Нереально классная машина! Только положительные воспоминания. В дороге нет ни малейших подозрений на усталость.
И если бы не пробег авто за 250 тыщ, не продал бы никогда!
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Спасибо! Да, Мск, но дальние поездки (по 1 - 3 тыс км) за зиму несколько раз случаются... С точки зрения проблем, подстерегающих эти агрегаты (с учетом текущего пробега) интересует в первую очередь.

Часто бываю за полярным кругом в Финляндии. Так там в основном, что МБ, что БМВ на заднем приводе! Про дизель говорить не буду и так понятно, все на соляре.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, выбираю между E class coupe (200 + AMG пакет) и BMW 4 серии (420d).
В обоих машинах по 184 л.с., однако bmw дизель.
В МБ больший комфорт и более приятные ощущения всалоне (сиденья сказка), но bmw кажется более технологичным (особенно не радуют в сравнении парктроники архаичные с полосками на потолке в МБ).

По ценам мерседес получается на тыс 70 дешевле, однако каско на него дороже.

Спрашиваю вашего мнения, т.к. с мерседесами еще не сталкивался.

обе машины 2014 года, но в МБ можно купить за 4к 3-й год гарантии.


Буду рад любой инфо\комментариям, ибо совсем скоро надо определиться))

Привет!
Если осознанно выбираете купе, то только бмв, сам являюсь обладателем 4 ки уж как два месяца,дизель 313лс, аппарат отличный, единственное что места на задних сиденьях маловато,да и на 19 дисках попал в яму - ощущение незабываемое.... 212 если брать, то только седан и дизельный, с бензиновыми двигателями какая то морока постоянная - Имхо конечно
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
владел одно время Е 211 3,0 CDI Elegance на пневме, точнее аирматик. Нереально классная машина! Только положительные воспоминания. В дороге нет ни малейших подозрений на усталость.
И если бы не пробег авто за 250 тыщ, не продал бы никогда!

) Ох, как я солидарен. 3 года владел W211 3,2 CDI Avantgarde, со 150 до 250 тыс км. Сплошное удовольствие. После этого вопрос "дизель или бензин" для меня решен. Но сейчас такой же (только свежее) не выйдет - в Мск выбора нет, из Германии не могу себе позволить, увы. А на меньшие объемы не согласен: 220 не хватает, 250CDI не понравился нервным характером и вибрациями. Отсюда и дилемма в моем вопросе...
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
И заодно, раз уж помянули купе - я о С207 тоже думаю. Есть ли какие-то неприятности зимней эксплуатации? Примерзающие стекла без рамок.. что-нибудь еще?)
 

ahtungist

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет!
Если осознанно выбираете купе, то только бмв, сам являюсь обладателем 4 ки уж как два месяца,дизель 313лс, аппарат отличный, единственное что места на задних сиденьях маловато,да и на 19 дисках попал в яму - ощущение незабываемое.... 212 если брать, то только седан и дизельный, с бензиновыми двигателями какая то морока постоянная - Имхо конечно

Таки да - bmw снаружи секс и едет фантастически:ny_sanki:
Правда я смотрю 420d ибо ограничен 2mio (включая КАСКО).
При этом внутри она оч дешево смотрится, особенно качество пластика жесткого:(

Мерс же внутри очень приятен - ездить самому же внутри:D

Единственное что - хочу махнуть летом в Европу на машине на недели 3 - тут дизель значительно выигрывает.

Однако с другой стороны - затем продавать дизельное купе, имхо, жуткий неликвид.:icon_cry:

Выбирали еще между, например, audi A5 3.0d?
И почему только седан МБ, чем купе плох:icon_question:?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет, не плох купе Ешка, мне лично это задняя форточка вообще не нравится, весь вид портит, но на вкус и цвет...
А5 была 10 года, в том же году и продал, постоянно были какие-то мелочи которые портили общее впечатление, да и аппетит у 2,0Т был от 15л по городу...
 

Georgy A

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Куплю е-класс купэ 212 кузов, нужен совет

Уважаемые любители мерседесов, добрый день!

Хочу стать обладателем е-класса купэ.
Требования: амг-стайлинг внешний, панорманая крыша, желательно светлый салон, год выпуска 2012-2013, бензин, пробег не более 40 000. Бюджет 1,3-1,6 млн. руб. По идее за такой бюджет можно и найти последний рестайл, но это не принципиально.

Сейчас езжу на лексусе IS250 f-sport 2011 года (его продаю в данный момент за 1,1 млн.), машина отличная и вообще не ломается. С мерсом скорее всего будет несколько иначе, но это не пугает.

Прошу вашего совета по выбору двигателя - E200 или E250. Насколько они надежные? Жрут ли масло? Слышал, что на последнем рестайле ставят не 1,8 турбо, а 2 литра турбо, насколко они лучше,хуже или надежнее?

Езжу в год по 10-15 т.км, брать машину хочу года на 2.

Как обстоят дела с бескаркасными дверьми зимой? Ведь при открытии двери стекла немного опускаются. Что произойдет в ситуации, когда в сильную метель зимой, припарковавшись на часа 4 к примеру, машину заметает снегом, на границе стекла и корпуса двери, где резиновый уплотнитель образуется корка, иногда толстая и на обычных дверях в таких случаях стекло не опустится. Так вот как откроется дверь, если стекло не опустится на бескаркасной системе?

Где диагностировать машину перед покупкой? Где обслуживаться после? (раньше брал машины только у родственников и не приходилось проверять, тк знал их историю)

Где проводить регулярную чистку и смазку панорамы, чтобы не скрипела и тд?

Очень жду обратной связи.
Заранее спасибо!
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
Привет, скажу только по поводу двигателей. Вы пробовали E купе с ними? Я тестдрайвил несколько и мне они в принципе не понравились. Нервно, шумно, большая задержка разгона. Е250, конечно, лучше. Но очень, очень далеко не V6 по мягкости работы и комфорту. В плюсе только меньший расход (наверное?).

Масло - не думаю) Но есть известная нелепая проблема цепи (необходимость менять каждые 50 - 80К км цепь + сопутствующие).

А по поводу безрамочных тоже очень интересно - пожалуйста, отзовитесь, у кого есть опыт.
 

Georgy A

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Насчет V6 согласен, у мена на лексусе он не плох, хоть и примитивен, тк производится уже лет 10, поэтому и надежен. Расход не 20 литров на сотню и уже хорошо.

Господа, есть активные и опытные участники форума? Что с безрамочными дверьми?

Сценарий 1 - не откроется дверь
Сценарий 2 - что-то волшебное отменит законы физики, стекло опустится и дверь откроется.
Сценарий 3 - предложите свой вариант
 

4uma

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Господа, всем доброго времени суток! Принимайте новичка)
Имею следующий вопрос: в данный момент приобретаю 350 4m, 2010 года, пробег 60000. До этого ездил в основном на творениях VAGа, с МБ дела никогда не имел. На сегодняшний день состояние аппарата идеальное (беру у знакомых) - гаражное хранение, обслуга у офф. и тд. Пройдено ТО только что, рекомендаций у официалов нет. Вопрос простой: каких сюрпризов можно ждать от данного болида в ближ время? Или еще хотя бы тыщ 50 можно не парится?) Заранее благодарю...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.858
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ