• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу, но стоит ли. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Виктор_

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В общем добрый день. Мне 21 год и что-то захотелось себе автомобиль по солиднее. Первый мой автомобиль был в 16 лет (хорошо что не поймали и прав не лишили) ВАЗ 2106. Убил его за лето с речками, гулянками и т.д. Далее продал. Потом ездил на Форд фокус брата. Хороший автомобиль. Мне нравился. Потом купил себе машину ВАЗ 2111. В общем всё нравилось, потому что первая дорогая по сути моя машина. Брал не новую а с рук. Пробега было 60 тысяч. Была бита. Покрасил через знакомых, довёл до ума и всё вроде и отлично было. Думал сделать шумоизоляцию и кинуть кондиционер. Постоянно добивала замена гранат внешних, мелкий ремонт каких-либо частей и т.д. На днях попал в аварию. Восстанавливать особо душа не лежит но и покупать Русскую совсем не хочется. Склонен был к БМВ но знакомый заразил желанием купить Лупатый (глазастый мерседес).

Выбор как бы падает на E 280 в размере 300 т.р. Приблезительный пробег около 200 т.км. Как вообще этот автомобиль и какие рекомендации будут на него а какие болезни. Вот например на ВАЗах болезнь производство и конструкторы))) Тут как быть? Подскажите. Просто вкладывать в него ещё ежегодно по 100 т.р. нет особого желания. Вождение уже аккуратное. Уже нагонялся. Хочу хороший автомобиль. Найду ли я свою так сказать мечту в моём выборе или какие будут советы? Но хочу только глазастый. Или же лучше взять БМВ не ниже пятой серии в тех же пределах суммы?

Заранее огромное спасибо.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Думаю, БМВ будет более убитый, за эту сумму.
300тр маловато, но при упорстве найти можно аппарат.
А так, лазай по форуму. Тем соответствующих море. Нет смысла по тысячному разу всё переписывать!
 

Alexushups

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ну учитывая твой возраст............))))))))))))))) Да и честно говоря в твоём возрасте я бы без вариантов брал бы БМВ 520-525 на мешалке))))))))))))
Как говорит один мой знакомый из германии "БМВ-это автомобиль для водителя, а Мерседес-это автомобиль для пассажира" или "БМВ-покупают те кто хочет быть на месте водителем, а Мерседес-покупают те кто хочет быть на месте пассажира".
В принципе так оно есть))))))))))))))
БМВ-более спортивный автомобиль, у него по мощнее двигатель и КПП, более жёсткая подвеска-что даёт владельцу драйв и подходит тем кто любит активную динамичную езду-Вообщем "СПОРТ"
Мерседес-более тихоходный и плавный, подвеска более мягкая чем у БМВ, двигатель(того же объёма) и КПП по спокойнее-Вообщем "КОМФОРТ"
Вот из вышеизложенного и исходи............Что хочется "СПОРТ" или "КОМФОРТ"
P.S. Конечно и в БМВ и в Мерседесе присутствуют оба качества СПОРТ+Комфорт.................просто в одном больше СПОРТА а в другом Комфорта. Да и как сказал один мой знакомый "Сравнивать эти две марки одного класса бессмыслено, так как и там и там есть всё...........выбор должен складываться из монеры езды"
 

Виктор_

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
))) спасибо
Возраст может и правда не большой, но если сейчас есть возможность, то зачем отказывать себе в удовольствии. За одно переберу гараж чтобы данный автомобиль туда помещался и т.д. Что у БМВ доминирует скорость я знаю, но хочу автомат, гоняться не хочу. Да и думаю при надобности кого-то обогнать особых проблем и на мерине не составит. Город у меня провинция. 700 тысяч. Лупатых не много катает, а БМВ в основном либо очень старые, либо очень новые))) Хочу себе комфорт точно. Потому что в планах уже есть семья, а с семьёй я вообще не когда не гонял. Почувствовать себя водителем мерседеса думаю тоже довольно не плохо, а разница в разгоне до сотни в 3 секунды это не много. А разница в разгоне с тойотами и прочей нечистью тольятинского производства в размере 7-8 секунд в пользу мерина. Так что мерин наверное всё же хорошо.

Почитал об обслуживании и если честно удивлён ценам. Дороже чем на мой ВАЗ 2111 детали в полтора раза ибо я покупал только импортные детали от Бош и т.д. , но почитав комментарии заметил что мерседесы ломаются меньше в 10 раз))) В общем разберёмс со страховой, продадим машину и если куплю себе мерседес то можно будет меня считать по праву членом вашего клуба)
 

Alexushups

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ну да согласен)))))))) Для семьи мерин(автомат) больше подходит чем БМВ(мешалка).............
Я и сам с семьёй уже и тож долго колебался между БМВ и Мерином)))))))
В конце концов определился МЕРИН))))))))))))
Кстати косорылые тож разные бывают..........у моего брата ниссан примьера Р12-кузове 2.0л.(150л.с.) КПП-вариатор.......стартует на ура и динамика хорошая.........а вот мне просто косорылые не нравятся.
А так конечно МЕРИН для семьи с ребёнком ИДЕАЛЬНО!!!!
И по зап.частям дешевле обходится чем БМВ-это факт))))))))
Удачной покупки МЕРИНА))))))))))))))))
 

Karlito

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Мерин будет дороговат в обслуге по сравнению с семейными авто по типу ниссана или мазды.
А тем более если ты живешь где-то в глубинке, то неизбежно для старой машины будут возникать проблемы с ремонтом и запчастями, екзист не панацея.
Если выбирать между БМВ и мерином исходя их твоих данных, я за мерин, но это при условии обслуживания в недорогом сервисе. Для себя я таковой нашел в Автолексе.
Вот то что ты на нем гонять всеравно будешь это факт ))) не сможешь отказать себе в удовольствии когда будешь за рулем такого авто.
Удачи в покупке, загоняй понравившийся экземпляр на СТО и не торопись. Лучше месяц потратить на поиски, чем год на устранение косяков.
 
Последнее редактирование:

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Мерин будет дороговат в обслуге по сравнению с семейными авто по типу ниссана или мазды.
А тем более если ты живешь где-то в глубинке, то неизбежно для старой машины будут возникать проблемы с ремонтом и запчастями, екзист не панацея.
Если выбирать между БМВ и мерином исходя их твоих данных, я за мерин, но это при условии обслуживания в недорогом сервисе. Для себя я таковой нашел в Автолексе.
Вот то что ты на нем гонять всеравно будешь это факт ))) не сможешь отказать себе в удовольствии когда будешь за рулем такого авто.
Удачи в покупке, загоняй понравившийся экземпляр на СТО и не торопись. Лучше месяц потратить на поиски, чем год на устранение косяков.

Это точно!
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
В общем добрый день. Мне 21 год .....
Выбор как бы падает на E 280 в размере 300 т.р. Приблезительный пробег около 200 т.км.

Виктор вы молоды и вам кажется что МЕРС = НАДЕЖНО и КОМФОРТНО,
реалии же таковы что за эти деньги вы купите лом с пробегом далеко за 500 (ну на приборке будет конечно 180) и следующие 2 года (до продажи) у вас будет только одна забота - где взять денег на дорогостоящий ремонт.

вам кажется что вы сможете найти за 300 в рабочем состоянии
но таких как вы - десятки тысяч, а 210-х (или речь про 124?) живых мерсов за 300тык - сотни не наберется
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ