• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу пересесть на ContiPremiumContact 5. Кто пользуется?

Alexan39

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Друзья.

Кто подскажет, как ведет себя на дороге ContiPremiumContact 5??
Хочу переобуться в свежую резину. Конти очень хвалят)
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Мне нравится весь континенталь:) Хотя на джипе стоит кроссконтакт, дубовая а так тож норм. И вообще это сугубо личное дело каждого что выбирать. Из недостатков: слабая боковина, быстрый износ
 

System32

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Сам недавно выбирал новую резину. И буквально недели две, как переобул в ПремиумКонтакт5. Резина радует! Мягкая! Относительно тихая! Дорогу держит отлично! Торможение отличное как на сухой так и на мокрой дороге! По воде идет как по сухому асфальту - не заносит и не плавает.
На счет быстрого износа пока сказать ничего не могу. Срок маленький. Но думаю, что срок службы зависит и от манеры вождения.
А минус мягкой боковины возможен в случае низкопрофильной резины... опять же зависит как ездить и по какой дороге. Лично сам за красотой не гоняюсь и на моей стоят 195/65R15.
Каждый выбирает что хочет. Я выбрал и доволен.
 

ninja_man

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Выбирал между ними и Michelin Primacy 3, в итоге остановился на Michelin. Уже проехал на них около 40 т. - отличная резина, недостатков не нашел, хорошая по износу, рекомендую. Если возьмешь контики, тож не ошибешься. У меня такие контики стояли при покупке машины, но были убиты вхлам, поэтому не могу их сравнить...

 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Сам недавно выбирал новую резину. И буквально недели две, как переобул в ПремиумКонтакт5. Резина радует! Мягкая! Относительно тихая! Дорогу держит отлично! Торможение отличное как на сухой так и на мокрой дороге! По воде идет как по сухому асфальту - не заносит и не плавает.
На счет быстрого износа пока сказать ничего не могу. Срок маленький. Но думаю, что срок службы зависит и от манеры вождения.
А минус мягкой боковины возможен в случае низкопрофильной резины... опять же зависит как ездить и по какой дороге. Лично сам за красотой не гоняюсь и на моей стоят 195/65R15.
Каждый выбирает что хочет. Я выбрал и доволен.

Я за две недели убил 2 колеса, правда они были уже под изношены, но пробил боковину и не ремонтно пригодно. Никогда такого не случалось. Но резина шик, правда сейчас купил йокогаму.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
имхо, если уж выбирать резину то либо goodyear eagle f1 assimetric2, либо breadgestone potenza adrenalin RE002. это дейсвительно отличная резина. хотя игл ф1 будет получше из этих двух)

на мой взгляд, эти две шины обладают хорошей боковой подержкой и хорошим сопротивлением к качанию, в отличии от других именитых конкурентов. да, шумноваты, но машина на них идет как по рельсам. у гудиеар присутствует технология runflat, которая позвояет спокойно ехать на полностью сдутом колесе - несомненный плюс, не мало раз выручала резина с этой технологией. бриджстоун вооще не чувствует коллейности, едешь и не думаешь даже вцепляться в руль))

мишлен - гадость, а не резина. боковины мягкие, малейший подмосковный ухаб на дороге и шину в помойку а диск на прокатку, в повороте на скорости появляется ощущение что покрышки слетят с дисков, со всеми последствиями...
 
Последнее редактирование:

optimusya

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
2
Авто
wdb2093651f014854
Стерлись за 40 т км. 225 45 17 .Ездил аккуратно,имхо резя калл,шумная очень.но держак вроде нормальный,взял потензу сейчас,и тише и держак лучше,и за 25000 км износа практически нет.:)Только малость подороже
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ