• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу подобрать масляный щуп на М112 Help, камрады

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Штатно в машине нет щупа, только заглушка и компьютер, который супервеликая вещь в машине, однако, хочу еще и щуп.
Обычный железный.:icon_mad:

На М112 2.6, на котором штатно нет щупа, есть только заглушка, подойдет ли данная железка для проверки уровня вручную без компа (например, при самостоятельной замене масла)?

Подойдет?
A1120100372

Номер двигателя 112912 30 828126
Тип двигателя WDB203061

Дилеры говорят:"
Для точной проверки уровня масла нужен контрольно-измерительный щуп,который есть на специализированном СТО,уровень масла на таком щупе должен находится между отметками 151мм и 171мм"

Из тросов, проволоки и пр. ну очень неохота колхозить ничего.
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Штатно в машине нет щупа, только заглушка и компьютер, который супервеликая вещь в машине, однако, хочу еще и щуп.
Обычный железный.:icon_mad:

На М112 2.6, на котором штатно нет щупа, есть только заглушка, подойдет ли данная железка для проверки уровня вручную без компа (например, при самостоятельной замене масла)?

Подойдет?
A1120100372

Номер двигателя 112912 30 828126
Тип двигателя WDB203061

Дилеры говорят:"
Для точной проверки уровня масла нужен контрольно-измерительный щуп,который есть на специализированном СТО,уровень масла на таком щупе должен находится между отметками 151мм и 171мм"

Из тросов, проволоки и пр. ну очень неохота колхозить ничего.

КЛАСС ЕСЛИ ПОДОЙДЕТ Я ТОЖЕ СЕБЕ ХОЧУ ТАКОЙ А ТО ЭТОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ АООБЩЕ НЕ ДОВЕРЯЮ
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Штатно в машине нет щупа, только заглушка и компьютер, который супервеликая вещь в машине, однако, хочу еще и щуп.
Обычный железный.:icon_mad:

На М112 2.6, на котором штатно нет щупа, есть только заглушка, подойдет ли данная железка для проверки уровня вручную без компа (например, при самостоятельной замене масла)?

Подойдет?
A1120100372

Номер двигателя 112912 30 828126
Тип двигателя WDB203061

Дилеры говорят:"
Для точной проверки уровня масла нужен контрольно-измерительный щуп,который есть на специализированном СТО,уровень масла на таком щупе должен находится между отметками 151мм и 171мм"

Из тросов, проволоки и пр. ну очень неохота колхозить ничего.

Вот что накопал про щуп его можно сделать самому, вот все показатели по 112 мотору
120мм-4.00л
126мм-4.50л
132мм-5.00л
140мм-5.50л
148мм-6.00л
154мм-6.46л
161мм-7.00л
168мм-7.50л
175мм-8.00л
183мм-8.50л
187мм-8.75л
но я уже заказал на ЕМЕКСЕ 580р
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Заказал себе с таким номером, который я написал?

Нихрена он не такой , электронным меряю говорит что ок, этот засовываю он даже до масла не достает, кому верить хз , на выходных проверю по таблице которую ниже кидал, потом отпишусь.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
+этот засовываю он даже до масла не достает

Вот блин, ерундень, странно. Он полностью туда уходит что-ли? Или не пролазит до конца?
Были же 112-е моторы со штатным щупом, по идее и внутренности на 203.061 должны быть одинаковые в теории. Выходит, что это не так.

Какой же он должен быть формы тогда, видел сервисный у дилеров,
- обычный с виду по ширине щуп, только длинный очень.

Ну и отпишись по результатам дальнейших опытов.:icon_mad:
 
Последнее редактирование:

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
+этот засовываю он даже до масла не достает

Вот блин, ерундень, странно. Он полностью туда уходит что-ли? Или не пролазит до конца?
Были же 112-е моторы со штатным щупом, по идее и внутренности на 203.061 должны быть одинаковые в теории. Выходит, что это не так.

Какой же он должен быть формы тогда, видел сервисный у дилеров,
- обычный с виду по ширине щуп, только длинный очень.

Ну и отпишись по результатам дальнейших опытов.:icon_mad:

нет пролазиит он хорошо , полностью заходит ,а официалов сто пудов по таблице которую раньше кидал, ну как попробую обязательно отпишусь.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
+этот засовываю он даже до масла не достает

Вот блин, ерундень, странно. Он полностью туда уходит что-ли? Или не пролазит до конца?
Были же 112-е моторы со штатным щупом, по идее и внутренности на 203.061 должны быть одинаковые в теории. Выходит, что это не так.

Какой же он должен быть формы тогда, видел сервисный у дилеров,
- обычный с виду по ширине щуп, только длинный очень.

Ну и отпишись по результатам дальнейших опытов.:icon_mad:

Щуп должен быть такой-
 

Вложения

  • DSCN0647.JPG
    DSCN0647.JPG
    447,1 КБ · Просмотры: 1.027

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Можно посмотреть на этом сайте-Car-tool.ru
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Щуп должен быть такой-

Это тот щуп A 120 589 07 21 00, который у дилеров всегда есть,
на указанном сайте полторы тысячи стоит-такую цену увидел впервые,
в экзисте и пр. местах раз в 5-6 дороже, поэтому и искал варианты с другими номерами.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Это тот щуп A 120 589 07 21 00, который у дилеров всегда есть,
на указанном сайте полторы тысячи стоит-такую цену увидел впервые,
в экзисте и пр. местах раз в 5-6 дороже, поэтому и искал варианты с другими номерами.

Вот и делай добро людям.Никакой благодарности.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Чиж, спасибо огромное, не успел сразу поблагодарить, с телефона заходил..
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
у меня на 112 моторе на w210 2.6 л. щуп сделан из троса а не плоский. плоский такой был например на 111 моторе.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
у меня на 112 моторе на w210 2.6 л. щуп сделан из троса а не плоский. плоский такой был например на 111 моторе.

- Метки на каких отметках минимум и максимум? из какого именно тросса сделал? про отметки спрашиваю, поскольку видел на разных сайтах разные данные и не могу понять где истина.
- Когда мерить масло правильно - на холодную или на горячую как компом ~10 минут после остановки?
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
- Метки на каких отметках минимум и максимум? из какого именно тросса сделал? про отметки спрашиваю, поскольку видел на разных сайтах разные данные и не могу понять где истина.
- Когда мерить масло правильно - на холодную или на горячую как компом ~10 минут после остановки?

у меня он заводской. не самопал. мерил всегда на ровной поверхности на холодную. метку держу между мах и мин посередине. точные размеры сказать щас немогу. на работе. если надо потом могу померить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ