• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу поменять колеса W204. Нужен совет.

gkovalchuk

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Давление воздуха в шинах

Купил на лето штатные 17" диски (Авангард) для W204.
Интересно, таблица давления воздуха в шинах аналогична 16"?
В инструкции по машине ничего о давлении не говорится, ссылаются на лючок бензобака.
Если у кого-нибудь машина на таких дисках, то отпишите.
Что-то не хочется из-за этого ехать в салон и искать аналогичную С-ку, чтобы глянуть на лючок.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Re: Давление воздуха в шинах

У меня Авангард, а на лючке всё равно 16 радиус написан. На 225\45\17 давление при минимальной загрузке перёд и зад 2.1, при максимальной загр. перёд 2.3 зад 2.8
 

Lubezniy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Резина

У меня на С-шке спорт пакет AMG резина и диски спереди и сзади разные.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли докупать одинаковые диски для зимней резины? :?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Резина

Ну разумно поставить на зиму одинаковую штамповку. Если она туда встанет - т.е. позволят суппорта. И купить резину не такую широкую...

P.s. Зима ещё далеко. :)
 

Lubezniy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Резина

:D мне кажется, резину лучше летом покупать, ближе к зиме ценник будет прогрессивно расти
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Резина

Ну, не такие уж сильные колебания... Дело хозяйское.
 

varico

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Давление воздуха в шинах

Купил зимние на 17. Приехал на шиномонтаж. Как оказалось, родные покрышки Пирелли были накачаны по 2,5, кроме одного (7 атм!!!)
Накачал по 2,5. На 3-й день случайно попал в ямку и пробил оба колеса по левому борту (3 дня отходили новые немецкие покрышки).
Отримонтировал. Езжу уже 2 месяца. Пока все нормально. Летние накачаю по максимуму (2,8).

с300 4matic '09
 

(4matic)

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Давление воздуха в шинах

Давление зависит от скорости, с которой обычно передвигаетесь, от загруженности авто, от состояния дорожного покрытия.
Качайте по средним величинам и будет Вам щастье.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Давление воздуха в шинах

Купил зимние на 17. Приехал на шиномонтаж. Как оказалось, родные покрышки Пирелли были накачаны по 2,5, кроме одного (7 атм!!!)
Накачал по 2,5. На 3-й день случайно попал в ямку и пробил оба колеса по левому борту (3 дня отходили новые немецкие покрышки).
Отримонтировал. Езжу уже 2 месяца. Пока все нормально. Летние накачаю по максимуму (2,8).

с300 4matic '09


даа, с низким профилем нежно надо обращаться :) у меня на машине с 60 профилем за 13 лет ни разу не пробивались покрышки :)
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
перекачка шин грозит сильному износу средней части порышки, опять же будет жстковато
в среднем на 204-ом 2.2 для зимы 2.5 (т.е. +0.3)
подумайте прежде чем перекачивать шины!!!
для примера на AMG редко когда больше 2.7 бара качают а износ намного быстрее происходит...
 

204 С200

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
не типовые шины

Коллеги по авто, всем привет! На моей С200К Авангард стоят шины 225/45/17. Хочу поменять шины на 215/50/17 или 215/55/16 - подскажите встанут или нет... перед и зад планирую одинаковыми размерами. Надоело "перешагивать" через каждую ямку...очень жестко и машину откровенно жалко...Не гоняю... :ny_sanki: самый максимум это 150-160 когда к родителям за город еду, но оооочень редко. От замены планирую добиться большей мягкости за счет увеличения высоты самой резины. Кто знает и кто ставил откликнитесь плиз. ВИН WDD2040411F023084...да и вообще у кого какие соображения по поводу увеличения степени комфортности за счет резины - пишите!!!
 

dj_bandit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 180 CGI + AMG Style
Зимняя резина (спорт-пакет AMG)

Заказал Mercedes C 180 CGI + спорт-пакет AMG. Машина прийдет зимой! Сразу задумался о покупке зимней резины, но есть пару вопросов.

Родные размеры: передние 225/45 R17, задние 245/40 R17

Выбрал Michelin X-Ice North XIN2 с размерами передние 225/45 R17, задние 245/45 R17 (У данной резины нет размерности 245/40 R17). Ваше мнение? Подойдут?

Вообще кто какую зинюю резину ставил на зиму и с какой размерностью?
 
Последнее редактирование:

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Она то подойдет, но за чем на зиму такую низко профельную резину?!
Конечно низко профильная резина смотриться, но по нашим дорогам мне жалко.
На зиму лучше конечно было бы R16 205/60, самый раз было бы.
 

dj_bandit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 180 CGI + AMG Style
Всем спасибо, ответ нашел в FAQ!
 

SVad

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
dj_bandit поделись ссылкой... не могу найти инфу
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Кстати тебе нельзя менять размерность резины иначе с гарантии могут снять.
 

FF1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такая же проблема, ставить только шипы. Дай пожалуйста ссылку, что-то не могу найти..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.524
Сообщения
650.696
Пользователи
208.388
Новый пользователь
Нннекук

Мы ВКонтакте

Верх Низ