• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу взять W163, помогите, пожалуйста!

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
А как насчет 4.0 СDI? Вообще если смотреть между дизелем и бензом по надежности мотора,какой выносливее, как подвеска не жесковата, какой год выпуска более практичен????
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
В России не умеют делать нормальный дизель. Если машина будет ездить по России, то однозначно надо брать бензин.
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
В России не умеют делать нормальный дизель. Если машина будет ездить по России, то однозначно надо брать бензин.
Ну а если не по Росси,что надежней????
Дизилек???
если дизелек, какой объем оптимален, есле бенз-3,2 это нормально, чет упустил момент сподвеской, онаодинаковая вся, или есть какие нибудь выкрутасы????
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
А с какого года на старом ML начался ресайлинг????
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Ну а если не по Росси,что надежней????
Дизилек???
если дизелек, какой объем оптимален, есле бенз-3,2 это нормально, чет упустил момент сподвеской, онаодинаковая вся, или есть какие нибудь выкрутасы????

Дизелей было всего два: 2,7 л. (R5 163 л.с.) и 4,0 л. (V8 250л.с). 4,0 появился только после рестайлинга. Подвеска на всех W163 одних годов выпуска одинаковая, кроме ML 55 AMG. Дизельные W163 в США не поставлялись (вернее, там не оставлялись), так что они все - "европейцы" (сделаны для Европы).

2,7 встречаются довольно часто. Особых проблем с ними нет. Кроме того, такой же двигатель (лицензионный) ставят на SsangYong. А вот 4,0 специалисты почему-то не хвалят...

А с какого года на старом ML начался ресайлинг????
По документам с 01.09.2001 (2002 м.г.) В датакарте по VIN машины должен присутствовать код 802...
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Дизелей было всего два: 2,7 л. (R5 163 л.с.) и 4,0 л. (V8 250л.с). 4,0 появился только после рестайлинга. Подвеска на всех W163 одних годов выпуска одинаковая, кроме ML 55 AMG. Дизельные W163 в США не поставлялись (вернее, там не оставлялись), так что они все - "европейцы" (сделаны для Европы).

2,7 встречаются довольно часто. Особых проблем с ними нет. Кроме того, такой же двигатель (лицензионный) ставят на SsangYong. А вот 4,0 специалисты почему-то не хвалят...

Короче 2,7 можно брать!!!!! А как он по тяги??? Сколько крейсерная скорость (по трассе) трассу вообще как держит нормально???
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Короче 2,7 можно брать!!!!! А как он по тяги??? Сколько крейсерная скорость (по трассе) трассу вообще как держит нормально???
Это уж Ваше дело. Я бы не взял. Не вижу смысла покупать дизель в России. А если есть тяга к дизелям - то все решает состояние каждой конкретной машины. На дизельном W163 я не ездил, поэтому сказать про скорость/тягу нечего. Трассу держит не двигатель, а машина. И тут тоже все зависит от состояния конкретного экземпляра. Ходовая в W163 не самая простая, да и, надо признаться, не самая надежная. Если все исправно - то по трассе едет "как по рельсам". Мне постоянно приходится себя одергивать. На хорошей дороге как бы "само-собой" едется 160-170. Мой максимум - 197 км/час по GPS (около 205 по спидометру). Возможно, поехала бы и еще, но было уже негде. А вот если ходовая "уставшая" - то впечатления не самые приятные. Трассу-то держит все еще неплохо, но вот комфорта резко убавляется...
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Это уж Ваше дело. Я бы не взял. Не вижу смысла покупать дизель в России. А если есть тяга к дизелям - то все решает состояние каждой конкретной машины. На дизельном W163 я не ездил, поэтому сказать про скорость/тягу нечего. Трассу держит не двигатель, а машина. И тут тоже все зависит от состояния конкретного экземпляра. Ходовая в W163 не самая простая, да и, надо признаться, не самая надежная. Если все исправно - то по трассе едет "как по рельсам". Мне постоянно приходится себя одергивать. На хорошей дороге как бы "само-собой" едется 160-170. Мой максимум - 197 км/час по GPS (около 205 по спидометру). Возможно, поехала бы и еще, но было уже негде. А вот если ходовая "уставшая" - то впечатления не самые приятные. Трассу-то держит все еще неплохо, но вот комфорта резко убавляется...
Спрашивая про трассу , я как раз и имел ввиду положения авто на дороге в целом, спасибо что поняли!!!! Просто я почему склонен к 4.0 CDI, хоть и говорят что что то с ними не так, а вот немцы утверждают обратное, на этих выходных перегонщик опять на Германию поехал, будет присматриваться что и как, но говорит немцы к 4-х литровым очень хорошо относятся, говорит ценят их очень!!!
ТАк что вот, скажу честно, мне кажется что 2,7 будет слабоват для его массы, поэтому колеблюсь между 3,2 бенз и 4,0 CDI!!!!
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
мое мнение - что бы ездить по России, однозначно бензиновый 3,2.
я как то разговаривал с "мотористом" одним на тему "бензин или дизель в МБ". он сказал что, дизеля МБ не плохие. а вот грамотных спецов по ним, в России почти нет.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
В первом посте бюджет 650т.р. на 400CDI не хватит.
По поводу трассы, гонял в выходные из Москвы в Саратов, погода дрянь, дорог там нет, однако сам того не ожидая(ездил всегда на седанах МБ) едет отлично, дырки в дороге проглатывает, единственно что мне не очень понравилось это поперечная раскачка, наверное всему виной в моем случае это задние амортизаторы. Ах да, расход минимум 14литров, т.к. ехать меньше 140 не особо хотелось.
ML430
 

Aum

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Купил все таки.... ML 400cdi inspiration)) 2003 г.в Кто хочет пусть ползает на 320 или 270 авто тяжелое не едет!!! Это мой второй cdi ....еще 320 в 211 кузове очень доволен, хотя многие отговоривали от покупки!! Два момента на которые стоит обратить внимание ...при условии если вы купили не уложенное авто. 1) качество топлива и 2) безмозглые сервисмены с руками из жопы(очень их опасайтесь это касается и владельцев бензиновых авто)
 

master-mb

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Тяга у мотора просто паровозная,но есть проблемки.Немцы сняли его с производства не зря.
 

dimooon70

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
мп320

хочу приобрести мл320,подскажите пожалуйста,чем отличается амриканец от европейца.спасибо...
 

dima ML

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
nichem)))) krishkoy bagagnika i otnosheniem prediduschih hozyev)))) beri nemca)))) hoty teper oni vse ravno uge oba rossiyane))) ty ge ne svegego beresh iz germanii))))
 

Эльдар2

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
1
Авто
W124 300E-24 WDB1240311B483461
ML 430 (163.172) (272 Hp) 2000год-стоит ли брать?!

Доброго времени суток, уважаемые мерсоводы! Попался на глаза ML 430 2000 года. Внешне понравился. Но стоит ли брать? Не староват ли паркетник? Какие врожденные "болячки" у них? Помогите советом, люди добрые :icon_redface:
 

catmurr

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня такой же , брал 2.5 года назад. Доволен.Хороший автомобиль.
 

Igor Builder

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
День добрый.
У меня 430 уже 3 года, правда он 99 года, хорошая машинка.
За это время были небольшие мелочи типа на расширительном бачке штуцер потек или кнопка свеклоподъёмника забарахлила и ещё пара тройка таких же, но ни чего серьёзного. До этого я на паджере третьей ездил 5 лет и скажу что мерсом я больше доволен.
 

rrr

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W124 W220 W211
W163 3.7 газ/бензин

Доброго времени суток! предложили ML 2005г.в. 3.7газ/бензин. Подскажите стоит ли? На что обратить внимание при осмотре? Зарание благодарен.
 

porra

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Я прошу прощения,а что это за двигатель такой? Объемом 3,7 литра???
 

major DZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W163 320 2002г
W163 270cdi 2003г
Помогите оценить машину

Мужики, хочу продать свой МL320 рестайлинговый 2001-2002года. Покупал 2 года назад за700 тыс. Сейчас посмотрел авто.ру и вообще ничего не понимаю, что творится с ценами, хотя понимаю, что половина из них салоны, перекупщики и.т.п Машина у меня серебро, черная кожа, климат, борт комп, диски R-17, резина новая,эл.сид с памятью ксенон,датч дождя,света и все остальные навороты. Состояние как внешнее, так и техническое отличное, жалко за бесценок отдавать непонятно кому. Кто в теме, подскажите,сколько просить и куда, кроме авто.ру,разместить.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.454
Пользователи
207.796
Новый пользователь
Oleg6904084

Мы ВКонтакте

Верх Низ