• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

За 2 дня сжирает заряд акумулятора

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
помогите за 2 дня жирает заряд акумулятора:icon_mad: .акумулятор новый поставил.машина у меня Е230 124 .
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
помогите за 2 дня жирает заряд акумулятора:icon_mad: .акумулятор новый поставил.машина у меня Е230 124 .
Если с генератором и реле регулятором все гуд, ищите где утечка тока. Подключаем Амперметр в разрыв акумму. и последовательно отключаем потребители и так находим что потребляет энергию. Отключать можно путем отсоединения предохранителей последовательно на каждую цепь, невыдергивать все сразу , а по одному так сказать путем исключенья. Сперва я проверил-бы магнитолу и сигнализацию...
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
амперметр показывает ток утечки 0.35А это много? и сколько должно быть ?
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
амперметр показывает ток утечки 0.35А это много? и сколько должно быть ?
Многовато исходя из математических расчетов акум. разрядит за 5 дней. 350mA - магнитола потребляет в холостом ходу. Общий ток утечки должен быть раз в 10 меньше до 30mA, в идеале 10-15 mA.
Ищите что потребляет энергию! Как я и писал начните поиски с магнитолы и сигналки...
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
а может реле нагрузки??? да без вина не поймешь или магнитола не через замок зажигания подключена
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
магнитолу отключил неделю назад ,нащёл предохранитель его убираеш ток утечки проподает ,а вот что он питает не знаю наднип символ стоит С
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
магнитолу отключил неделю назад ,нащёл предохранитель его убираеш ток утечки проподает ,а вот что он питает не знаю наднип символ стоит С
Найдите эл. схему на авто и номер предохранителя который вы отключаете, по схеме найдите цепь за которую отвечает предохранитель с надписью С.
Я думаю можно попробовать еще так найти цепь, вытащить предохранитель и посмотреть какое эл. оборудование при этом не работает, но правда через один предохранитель несколько устройств может питатся. Лучше ищите эл. схему. Открыл схему на W220 - все предохранители обозначаются порядковым номером, а не символами.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
я его выташил всё работает как раньше,я без него полдня катаюсь не каких изменений
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
я его выташил всё работает как раньше,я без него полдня катаюсь не каких изменений
Гм... Ну что-то все таки он питает? Если машина работает нормально и утечки тока нет,то можно и дальше кататся.
Может он питает систему Airbag?
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
центральный замок прапал интересно что этот предохранитель ещё питает?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
C- Это и есть центральный замок. У вас центральный замок с воздухом или электро? Если воздух тогда моторчик , если электронный, первым делом места переходов проводов и соединений, затем исполнительные механизмы.
А магнитолу кто то посадил на эту цепь, чтобы слушать без ключа в зажигании.
 

Ruslan_Tyumen

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
8
Авто
w203
ищите где утечка тока. Подключаем Амперметр в разрыв акумму и последовательно отключаем потребители и так находим что потребляет энергию. Отключать можно путем отсоединения предохранителей последовательно на каждую цепь, не выдергивать все сразу, а по одному так сказать путем исключения.
Скажите, после выдергивания предохранителя показания тестера сразу поменяются? Или надо ждать минуту, как пишут на драйве?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Сразу поменяются.
 

Ruslan_Tyumen

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
8
Авто
w203
Тогда плохо дело... На моей ниже 0,12А не падает.
vin WDB2030461A821079
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Если источником потребления является блок типа BCM, то он может "заснуть" через некоторое время. Но если вы обесточиваете цепь - то сразу должны меняться показания.
0.12 А многовато. Есть сторонняя сигнализация или что-то еще такое?
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Скажите, после выдергивания предохранителя показания тестера сразу поменяются? Или надо ждать минуту, как пишут на драйве?
если сигналка стоит. то какое то время большое будет. потом падает. у мну вроде 0.045
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ