• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заблокировало рычаг кпп

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Непонятный глюк, не заводится, не снимается с "P", после сброса клемы все ок!

Произошла следующая ситуация, короткая поездка (все как обычно) остановка, селектор АКПП перевел на "P" заглушил авто, спустя некоторое время заводить- завилась, но при попытке переключит селектор, он не переключался, замер намертво в режиме "P", как вроде электроника заблокировала механически, заглушил двигатель, поставил на охрану - снял с охраны, заводить - стартер даже не дернулся, никакой реакции на поворот ключа, селектор АКПП также не переключался, в общем машина замерла... Скинул клемму АКБ нервно покурив минуту, подключил обратно, завелась, селектор начал работать, все заработало как обычно, до конца дня глюк не повторялся.
В чем может быть причина такого поведения:icon_question:
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
выскочила ошибка, номер ее не знаю, но у кого то было такое, машинку в сервис на эвакуаторе покатали, удалили ошибку и все стало ок, и ты сняв клему с акб удалил ошибку! лучше всего заехать на диагностику, может в записях осталась ошибка хоть узнать что это такое, может еще в сервиче посоветуют что то .....:icon_exclaim:
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
видимо проблема с кан-шиной либо с питанием на кулису
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
У меня тоже самое с паркингом происходит...
Только обычно, когда машину завожу с утра всё ок. Норм снимается с паркинга. Но вот если через какое то время ставишь на P то не снимается...
Для того чтоб снять приходится делате небольшой толчёк в машине, (вперёд - назад), для того чтоб она сдвинулась или пошатнулась взад вперёд. После этого всё снимается до след раза...
Ситуация не гуд... Я думал это из за какой нить защёлки механической...
Когда на подъёме машину ставишь на паркинг она чуть скатывается и раздаётся такой счелчё...
Не думал никогда что это из за ошибок или эллектрики...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
у тебя клинит блокиратор.
скоро вообще из паркинга не переключишь.
замена кулисы либо удаление блокиратора.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
удалять блокиратор не советую, хотя он отдельно и не продается. придется менять с кулисой, а это удовольствие недешевое. хотя я вышел из положения, применил как временный вариант, а он оказался постоянным - обратился к мастерам по склеиванию пластика и они склеили проармировав сеткой. вариант работает уже два года и сколько раз я снимал с паркинга рычаг уже не посчитать.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Такое бывает ещё если машина стоит под уклоном, особенно уклон в перёд.
Обычное давление тяжести машины на шток привода. Если вручную машину толкнуть снимается с паркинга, толкать всего несколько сантиметров. Может когда у вас случалось стояли на уклоне?
Ставте авто уклоном назад.:) Или пользуйтесь стояночным тормозом.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Что за кулиса? Скок она стоит? И что значит удаление блокиратора?

кулиса = селектор переключения передач в сборе
удалить = снять кулису, разобрать и отломать блокиратор :D
новая кулиса дорогая, плюс требуется кодирование под конкретный автомобиль
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Может когда у вас случалось стояли на уклоне?
Ставте авто уклоном назад.:) Или пользуйтесь стояночным тормозом.

Когда под наклоном назад...постоянная байда...
Когда ровно стоит бывет через раз...
Когда завожу двиг первыр раз всё без проблем снимается...
Меток, по чём тебе в всё это сделали? Я так понимаю аккп мне опять снимать нада да?(
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Когда под наклоном назад...постоянная байда...
Когда ровно стоит бывет через раз...
Когда завожу двиг первыр раз всё без проблем снимается...
Меток, по чём тебе в всё это сделали? Я так понимаю аккп мне опять снимать нада да?(

Судя по всему на блокираторе (маленький шток) образовался износ (грибок)он и мешает нормальной работе, хотя причина может быть и в другом. Если проблема задолбала придётся ехать на станцию. Если вы не проффи лучше самому не лезть в коробку, там всё сложно.....:(
А если хорошо попробовать затянуть стояночный- как? ( причем затягивать, нажимать его надо до того как ставишь ручку в положение "Р" )
 
Последнее редактирование:

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
На ровной площадке механизм блокировки выходного вала коробки передач вполне надежно фиксирует автомобиль в неподвижном состоянии. В случае, когда машина стоит на участке с уклоном, ручной тормоз нужно включить обязательно. При этом вначале нужно включить ручной тормоз, а уже после этого переключить РВД в диапазон «P», таким образом, блокировочный механизм выходного вала коробки передач избавляется от дополнительной нагрузки, вызванной стремлением машины скатиться.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
На ровной площадке механизм блокировки выходного вала коробки передач вполне надежно фиксирует автомобиль в неподвижном состоянии. В случае, когда машина стоит на участке с уклоном, ручной тормоз нужно включить обязательно. При этом вначале нужно включить ручной тормоз, а уже после этого переключить РВД в диапазон «P», таким образом, блокировочный механизм выходного вала коробки передач избавляется от дополнительной нагрузки, вызванной стремлением машины скатиться.

Совершенно верно, и я о том же:):):)
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Меток, по чём тебе в всё это сделали? Я так понимаю аккп мне опять снимать нада да?(

Менял я по другой причине, всю коробку целиком....Стало около 200000р, и по знакомству......Снимать надо, хотябы что бы увидеть что случилось....
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Менял я по другой причине, всю коробку целиком....Стало около 200000р, и по знакомству......Снимать надо, хотябы что бы увидеть что случилось....
берете 30 000рубчиков приезжаете в беларусь и через два дня уезжаете на гарантийной коробке
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Прока к вам доберёшься,столько же и потратишь:):):)
а вы не на такси, тем более здесь еще и затаритесь по дешевке продуктами и тряпками. с москвы уже ездят в шоп- тур не в дальнюю заграницу а в беларусь
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
а вы не на такси, тем более здесь еще и затаритесь по дешевке продуктами и тряпками. с москвы уже ездят в шоп- тур не в дальнюю заграницу а в беларусь

да, слышал, зубы лечить к вам едут. Надо подумать.....
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
с паркинга трудно переключается

Знакомый купил машину и такая проблема с акпп у него:
С позиции P ОЧЕНЬ трудно переводиться селектор. Но только когда машину только завел. Даже сразу опять вернув на P переведется легко. Так коробка не стучит, едет хорошо. Да и в сервесе перед покупкой делали диагностику и по коробке нечего не нашли. Что это может быть?говорят ступицы часто ломаются. Может и тут что?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ