• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задние стойки с подкачкой (система стабилизации положения кузова)

Aren

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Задние стойки с подкачкой - не аммортизируют, а.м. раскачива

а как вы проверили целостность мембраны гидроаккумулятора , у меня машина скачет но незнаю от шаров или что то другое
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Re: Задние стойки с подкачкой - не аммортизируют, а.м. раскачивается на кочках

Проверить можно только сняв гидроаккумуляторы и визуально убедиться. Если авто раскачивает при исправных амо, то это точно гидроаккумуляторы не в порядке.
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Re: как зделать диагностику гидроаккумуляторв подкачки задней W210

Снятьгидроаккумулятор и посмотреть, если мембрана цела то исправны. Работы минут на 20, даже подъемник не нужен.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Задние стойки с подкачкой - не аммортизируют, а.м. раскачивается на кочках

гидроаккумулятор проверяется путем выкручивани большого штуцерног болта, и в канал вставить отвертку,если она уходит глубоко значит пипец при выкручивании осторожно!!!!!! нужно стравить давление масла.а раскачивает как? трясет или высоко подпрыгивает?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Задние стойки с подкачкой - не аммортизируют, а.м. раскачивается на кочках

масло прзрачное zhm вроде на бачке наклейка
 

андр0

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
т-модель задняя подвеска

Подскажите можно ли заменить заднии амортезаторы с подкачкой на обычные в 210 кузове зарание спосибо за совет
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: т-модель задняя подвеска

Это будет дороже чем отремонтировать -заменить неисправные узлы
 

андр0

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: т-модель задняя подвеска

извените что отремонтировать ?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: т-модель задняя подвеска

да .... цена !!!! BOGE 3***0 Амортизатор задний GAS /подкачка 16131.12 р.
 

Coloboque

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
W210 Седан с кодом 480 (Самовыравнивающаяся подвеска)

Добрый день!
Присмотрел тут себе для покупки один W210 седан. VIN - WDB2100171A383620. Всё вроде бы устраивает, но обнаружил через VIN, что на нем стоит самовыравнивающаяся подвеска. Также в багажнике в нише для запаски есть две черных коробочки.
Надежно ли сие устройство? Легко ли заменить всё на обычную подвеску в случае поломки?
Буду рад любым отзывам и комментариям!
 

dgons

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
124 универсал 91год

Гуляет зад, особо чуствуется на трассе, что может быть? Помогите пожалуйста.
 

sssss124

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Универсал, не регулируется клиренс.

Добрый день. Еще один вопрос по универсалу 210.WDB2102611A650398

Машина слегка козлит и в сервисе у Курантова механник пытался под нагрузкой 300 кг перекрывать кран вручную (не знаю его научного названия, находится около задней оси автомобиля) который должен автоматически открыватся=закрыватся и таким образом поднимать или опускать заднию часть кузова. Ну так вот он не работает в итоге.
Мне было предложено найти Б.У этот кран и дико его поменять.
Вопросы следующие:

1. Возможны какие то иные причины по которым данная система не работает?

2. Я с нагрузкой в багажнике больше 100 кг не езжу никогда, может забить на все это дело?

Спасибо.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
яйца накрылись как вариант, клапан.. скорее всего он и закис, менять.
где 100 кг - там и 200
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
гидроакумуляторы непричем, либо клапан не работает, либо насос давления не дает
 

crush2002

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
s210 elegance, 2.4, '99г.в
В СПб ремонт зад. подвески на T-mode

Вышел из строя аммортик, стоял оригинал с подкачкой, приехал на разбор а там совершенно другой показывают, нижнее крепление под один болт, а у мекня под два площадка и говорят что только такие стояли, а у меня самопал какойто. подскажите как лучше поступить и кто прав, а кто нет? Не очень то хоцца терять такую прелесть как задняя регулируемая подвеска!!!:):):ny_sanki:
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
* Мой автомобиль - и я называю его как угодно (детали тоже).
Очень большая ошибка. На форуме гадалок нет, и никто не угадает ни марку, ни модель, ни дату выпуска вашего автомобиля. А уж код вот этой штуки, которая стоит рядом с черным бачком, тем более. Не знаете как называется - потрудитесь хотя-бы сфотографировать данное устройство. Любой автомобиль "Мерседес" идентифицируется по VIN-коду, по нему-же идет подбор запчастей и инструкций по ремонту. Поэтому любой технический вопрос лучше начинать с VIN автомобиля.

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=145140&mode=linear#post145140
 

vsi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
читаю вас и ничего не понимаю у меня была проблема с раскачиванием 4 матика модели Т я перечитал весь чат потом позвонил американцам они мне прислали видео отчет и причем сказали что сколько стоит у них поискал в Москве пару дней и удивился цена оличалась на доллар максимум а именно яйца фирмы феби мне обошлись за 3100 за штуку а масло в для них в Сабурово тойже фирмы и с американким допуском мерседеса 450 рубруй за литр
 

Сергей51

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Здравствуйте, приобрёл S 124, универсал 1990 года. Уровень жидкости в бачке в норме, подтёков в гидросистеме нет, двигал вверх/вниз тягу на кране - зад поднимается и опускается, давление в шинах в норме. Но есть такая проблема: задок скачет на кочках как мячик перекаченный.В чём может быть причина? В гидроаккумуляторах?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ