• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задние стойки с подкачкой (система стабилизации положения кузова)

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
Гидроподвеска универсала 210 рестайл

Подскажите дельным советом пожалуйста.
Автомобиль 210 универсал 2001 года на задней гидроподвеске.Подскажите какое и сколько масла лить для замены.Мне Юнит ничего толком не сказал, ограничились фразой: ну оформляйте З/Н, разберемся...
Фильтр я заказал A 002 184 55 01.А вот с маслом проблема. Нужно ли после замены масла калибровать заднюю подвеску?Ну и сам процесс замены не очень ясен.Пока нареканий нет, всё работает, но масло же и фильтр положено менять...Вин в подписи.
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
ни чего сложного!
покупаешь масло с допуском 344.0 ( я фебибрал) 3-х литров хватит.
Выкручиваешь заливную пробку( она эе является шлангом обратки) шприцом опустошаешь бачок и заливаешь новое масло, после этого шлан обртки опускаешь в пустую емкость и заводишь машину. льёшь масло в бачок пока из обратки не польется чистое масло. вот и все.
 

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
а можно чуть по подробнее для тупика типо меня :)
всё утро копался по сайту и мануалу масла
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9744

и правильно ли я нашел масло?
(В моделях 140 и 210 в случае если установлена система поддержания уровня действует система централизованной смазки и установлен сдвоенный насос системы подкачки и гидроусилителя - Объем заливки: ~ 2,0 л - 344.0 - оригинальное масло MB 001 989 20 03 и Fuchs Titan ZH 5364 B)
т.е. моё масло A 001 989 20 03 ?
 
Последнее редактирование:

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
е430 универсал 2000

Ребята уточните мне если зад колом стоит менять трансформаторы надо?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Ребята уточните мне если зад колом стоит менять трансформаторы надо?
Чё за хрень? :icon_lol:
Первым делом с ямы открутить тягу идущую от стабилизатора (на задней оси) к распределителю давления и на заведённой машине плавно поводить вверх и вниз, и посмотреть есть ли реакция. Если нет - проверить есть ли давление в системе открутив штуцер прокачки, опять же на заведённом авто. Если давление есть, но реакции нет, то варианта два: или закис распределитель, или кто то поставил простые аммортизаторы. Потому что да же на пробитых гидроаккумуляторах подвеска будет опускаться и подниматься.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Спасибо, завтра проверю отпишусь. ноамы новые сам ставил. а если воздух попал может такое быть?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Спасибо, завтра проверю отпишусь. ноамы новые сам ставил. а если воздух попал может такое быть?
Даже если воздух и попал, а он попадёт по любому, система должна работать, т.е. воздух должен прокачаться при работе мотора.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Спасибо за совет, все никак не доберусь до гаража диагностику клапану сделать!а про замену цепи на 113 не подскажешь ничего умного?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Нет, я больше по дизелям
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Слушай а когда гур хрюкает при поворотах значит ему хана?
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Короче я проверил клапан в рабочем состоянии , опускает поднимает, а открутил гидротрансформатор туда отвертка на 10 см залазиет это нормально или им хана?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Слушай а когда гур хрюкает при поворотах значит ему хана?
Первым делом проверить уровень жидкости в бачке, если в норме, то да, хана.
По поводу гидроаккумуляторов - отвёртка НЕ должна залазить на всю длину оного, т.е. влазит не пару см и упирается, значит он целый. Если проваливается на всю длину - значит ему хана.
Ну если крутишь регулятор и авто поднимается-опускается значит всё должно работать.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
А у меня опускается и поднимается , а вот отвертка туда на 10см залазиет, я вот думаю может так и должен скакать(как на лошади)?вроде мерен должен мягко идти, а я аж из сидения выпрыгиваю, а может пружины жестковаты или проставки не те??
 
Последнее редактирование:

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Ну у меня то же не мягкий, с простой не сравнить, не знаю почему.
Поменял в задней подвеске всё, кроме аммо. Я из сидения не выпрыгиваю, но чувствуется, что жестоковата подвеска. Правда проставок у меня нет.
А гидроаккумуляторы у тебя будут в порядке, отвёртка примерно на столько и должна влазить.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Лучше запихивать не отвёртку а максимально толстый затупленный гвоздь, 10 см, думаю, многовато, а мембрана, в которую упирается отвёртка упругая или жёсткая, если мембрана болтается, то однозначно под замену. Скакать не должен, у самого с подкачкой и очень доволен.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Подкачка подкачкой а хотелось бы помягче чтоб было, какие будут предложения?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
При подобном устройстве задних амортизаторов, сами амортизаторы это только гидроцилиндры, а роль демпферов исполняют гидроаккумуляторы (яйца) и если они не исправны, что скорее всего, то прыгать А/М будет. Кроме того это может быть связано с присутствием подвески Avantgarde.
А вообще тему лучше читать не с конца, а сначала, многие вопросы будут сами сниматься.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
А что значит подвеска АВАНГАРД?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ