• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние тормоза

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Задние тормоза у S124

Буду менять задние тормозные диски и колодки. Сначала их надо купить. Покупать буду на еБэе. Мне так удобнее по месту жительства. Столкнулся с тем, что у 124-ок в зависимости от года выпуска, мощности движка и пр. могут быть солидные различия в дисках и колодках. Поскольку при неправильном заказе обеспечен геморрой с отправкой ВЗАД продавцу - хочется этого избежать.
WDB1240831F090512 пункт 2.1 0709 пункт 2.2 414
Кто подскажет от каких еще модификаций можно брать набор для задних томозов!?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так а по вину там что не заказать? Обычно только стоит вин сказать и все.
А так да различий полно.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У одного продавца указаны данные вплоть до пунктов 2.1 2.2.
У другого - просто написано : для W 124. Благо, если еще написаны годы модели.
А на картинку посмотреть- так вообще охренеть можно! То 4 дырки, то 5. А дыры под крепление торм. диска ВААПЧЕ то есть, то нет! И не в тех местах, где у меня. Вот и думаю, что делать! Как Н.Г. Чернышевский!:(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У одного продавца указаны данные вплоть до пунктов 2.1 2.2.
У другого - просто написано : для W 124. Благо, если еще написаны годы модели.
А на картинку посмотреть- так вообще охренеть можно! То 4 дырки, то 5. А дыры под крепление торм. диска ВААПЧЕ то есть, то нет! И не в тех местах, где у меня. Вот и думаю, что делать! Как Н.Г. Чернышевский!:(

Ну раз у вас так сложно выбрать запчасти.тогда проще снять свои и по ним выбирать.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
найди здесь по вин номера запчастей http://elcats.ru/ а здесь http://exist.ru/ номера заменителей , важно смотреть применяемость
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ну раз у вас так сложно выбрать запчасти.тогда проще снять свои и по ним выбирать.

Свои то детали я могу подержать в руках, а вот то, что буду заказывать - только посмотреть могу. Съездил на нем. сервис. Сказали, что в четверг выяснят надо ли менять коодки и диск. Может виноваты возможная грязь и ржавчина в суппорте.

найди здесь по вин номера запчастей http://elcats.ru/ а здесь http://exist.ru/ номера заменителей , важно смотреть применяемость

Спасибо. Обязательно с этого начну.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так в чем проблема нет тормозов? Сними лучше сам каждое колесо и посмотри состояние тормозной системы,на сервисе скажут что все надо менять.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Так в чем проблема нет тормозов? Сними лучше сам каждое колесо и посмотри состояние тормозной системы,на сервисе скажут что все надо менять.

На нашем сервисе - стопудово!:D
А тут - на удивление - сказали, что посмотрят сначала состояние поршня и цилиндра. Начнут с чистки, а потом уже рассмотрят необходимость замены дисков и пр. Во как!
Разбирать авто под окнами дома на улице - гемор. Чистить на кухне суппорт и прочее - еще то удовольствие.
С жигулями многое делал сам. А тут мУханизм посложнее. :( В прошлом году на местном сервисе ( не у немцев) разбирались с датчиками АБС. Два дня мурыжили мурзика пока не поняли сами, что ни хрена в этом не понимают! Исправные датчики меняли на исправные. Ессно от такого ремонта проку не было. На немецком - за час управились.
Дождусь четверга.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Съездил на нем. сервис. Диски и колодки в норме. Почистили внутренности суппорта. Грязь, ржавчина. Тормоза стали лучше. После сборки провернули заднее правое колесо. Хруст и дребезг! Разобрали опять. Оторвался кусок от колодки ручного тормоза. Этот кусок деформировал торм. диск изнутри. Для штатных тормозов это не играет роли. А ручник -конечно- будет держать слабее. Я чаще на передаче оставляю авто. (Лет 20 цать назад в сильный мороз примерзли колодки. Ждал оттепели! :))
Менять полностью тормоза сзади буду позже. 300 евро на ручник - не серьёзно. Пока буду собирать инфу на производителей дисков и колодок. Сейчас стоят мерсовские родные. Непонятно, почему колодки ручника поставленные продавцом три года назад - 30000км- не нем. сервисе и стоившие с работой 440-450 евро так быстро сдохли? Может он ездил "на ручнике" до самой продажи???:(:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Недолго музыка играла! Выехал сегодня, чтобы на эстакаде поменять масло, а с правой стороны сзади шкрябание до скрежета! Вернулся назад. Или еще кусок фрикционной накладки ( у колодки ручника)отвалился или еще что. Может возвратные пружины косячат? Начался дождь и посмотреть не удалось. Каким ключом снимают тормозной диск? Вывешивать колесо придется домкратом.
Насколько опасно попробовать самому поменять торм. колодки ручника? если разберу и не сделаю, как надо - то и в сервис машину не отогнать. Опыта -ноль! Какой ремкомплект может понадобиться неизвестно. Колодки тормозные на жигулях менял, а те, что ручник- нет! Что посоветуете?
Если тормозной диск изнутри - там где контачит с колодками ручника - "проело" так, что заметно глазом достаточно ли будет для нормальной работы ручника поменять только колодки?

Почему в одних наборах для колодок ручника даются пружины и шплинты, а в других пружины и болты? Есть варианты крепления колодок??? В обоих случаях указывается среди прочих и моя 124083 с 85года. ???

И такая же хрень с колодками для задних тормозов. Для одних и тех же моделей разные по рисунку колодки.
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
И ещё. Столкнулся с тем, что для одного и того же ВИНа колодки - ручные - могут иметь размеры то 164 на 20, то 160 на 20! ???
В некоторых случаях в описании колодок указано, что для тормозной системы АТЕ. Значит могут быть и другие!?
Кто сталкивался?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У меня нет возможности покупать у ЭКЗИСТа. В основном - на ЕБэе.
А что можете сказать по двум моим последним постам?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
И ещё. Столкнулся с тем, что для одного и того же ВИНа колодки - ручные - могут иметь размеры то 164 на 20, то 160 на 20! ???
В некоторых случаях в описании колодок указано, что для тормозной системы АТЕ. Значит могут быть и другие!?
Кто сталкивался?

на s124 они уже ,от седана не подходят.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да на Мерсах вообще сложно подобрать тормозную систему,вроде все одинаковое,а нет.Толко ВИН или образец спасает.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
на s124 они уже ,от седана не подходят.

Очень часто в описании комплектов указывается, что и для s124 и для w124/ ???

Ищу только по ВИНу. 124083 это всегда универсал. И на год выпуска обращаю внимание. И на наличие катализатора.(Думаю, что это чепуха, но может это как-то связано с модификациями). Но после всех совпадений встречаются замечания о типе системы. И тут начинаешь вибрировать. Собрать комплент из разных систем не хочется. От АТЕ комплект на перед, зад, ручник - до 500 евро. Для меня - нереально. Плюс 250 за работу! Поэтому возможен поиск только среди ноунэйма и полунэйма.

ЛЁХА 60

Да на Мерсах вообще сложно подобрать тормозную систему,вроде все одинаковое,а нет.Толко ВИН или образец спасает.

Да уж!!! А что действительно внутри одной модификации - в моем случае 124083 0709 814 могут от разных фирм-систем отличаться комплектующие? Приходилось ли с этим сталкиваться?
Сложно ли поменять только колодки ручника? Если не отсоединять шланги от суппорта может ли понадобиться продувка тормозов? Т.е. тупо заменить колодки ручника и поставить "усё взад"? Ессно отрегулировать прижим так, чтобы на 7-8 щелчке полностью "держал" ручник. Опять пришлось встретить разный диаметр у колодок ручного тормоза: 160, 164, 165. Что за фигня?
Можно, конечно предположить, что для стояночного тормоза эти различия невелики, но - это все таки тормоза!
Нашел ноунэймовый комплект на перед и зад. Смущает (конечно качество, но разговор о другом) расположение отверстий под гексаболт и под штифт. На картинке продавца и у меня на авто отверстия в разных местах. Подобрать положение под гексаболт может и удастся, но как совместить штифтовое отверстие? Если я правильно понимаю оба - гексаболт и штифт это то, что крепит тормозной диск к полуоси. И если невозможно установить на две точки, то крепление будет недостаточно прочным. Или я что-то сильно недопонимаю?
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Вот такие пироги!:(
 

Вложения

  • komplekt 109.jpg
    komplekt 109.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 464
  • IMGP6595.JPG
    IMGP6595.JPG
    809,4 КБ · Просмотры: 406

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вот такие пироги!:(

Это от дешовых колодок.

А по поводу различий,я всегда на компе ВИН и год забиваю и выдает номер детали.На купешке и на универсале передние одинаковые колодки но на купешке на 1мм тоньше к примеру.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вообщето на каждой детали есть свой номер, поищите его.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Это от дешовых колодок.

А по поводу различий,я всегда на компе ВИН и год забиваю и выдает номер детали.На купешке и на универсале передние одинаковые колодки но на купешке на 1мм тоньше к примеру.

В смысле "от дешёвых колодок"?
В описании совместимости и применяемости данного комплекта есть и мой 124083 выпуска с 9.85 по 8.92. У меня выпущена в конце 88-го. Т.е. вроде все тип-топ! Но расположение отверстий под крепеж диска - другое!?!

creg77 вообщето на каждой детали есть свой номер, поищите его.

На тех, которые буду заказывать, номера - если они есть:) - увижу только после получения. Но если в списке применяемости есть и моя 230ТЕ (и по годам совпадает), то почему отверстия в разных местах?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ