• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние тормоза

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
ребят,скажите,наклепал новые колодки,стал одевать барабан и немогу его надеть. кто знает,мне нужно барабан ехать точить теперь,или как то можно свезти колодки? может шток цилиндра тормозного как то укорачивается? помогите пожайлуста:(
мерс 1114
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
закрути винты на цилиндре,тормозном(звёздочки такие из нержавейки)
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
поставишь барабан,обратно окну и почти до упора,вот и вся разводка сводка колодок)))))
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
закрути винты на цилиндре,тормозном(звёздочки такие из нержавейки)

пробывал закручивать....крутится звездочки а не закручиваются.
нижняя звездочка в одну сторону только крутится вверхняя в обе...ни закручиваются не откручиваются.
цилиндр работает нормально...колрдки расходятся и сходятся. вот два дня мучаюсь не могу барабан надеть. сегодня барабан сьездил сточил,все равно такая песня. помогите кто знает...ведь должны как то сходится расходится колодки
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
поставишь барабан,обратно окну и почти до упора,вот и вся разводка сводка колодок)))))

в смысле? обьясни поподробней. я в этой машинке новичок. до этого семь лет на бычке ездил.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
двое суток вдвоем мучаемся с этими тормозами. уже и на загрузку опоздали,диспетчеры в шоке,неустойку врубили. помогите кто знает как свезти колодки ....
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
должны закручиваться.а машину с ручника снял,?воздух накачал,башмаки поставил?противоткат?если не закручивается,проблемма в цилиндре.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
там в цилиндре,стоит клин от энергача,через два ролика,они давят на толкатели типа фрезы,притом она крутиться только в одну сторону.в фрезе уже в сторону колодок завернут винт(звезда)с мелкой трехзаходовой резьбой(хрен плашку найдешь)должна эта звезда легко крутиться в обе стороны,чтобы свести колодки,надо закрутить как обычно,на звёздочки одеты стопора,их тоже надо правильно поставить,иначе механизм не будет работать,если что звони проще наверно по телефону ответить,а то я в дороге,и дорога оооовно))))8909058659два
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
должны закручиваться.а машину с ручника снял,?воздух накачал,башмаки поставил?противоткат?если не закручивается,проблемма в цилиндре.

да накачал и ручником туда сюда дергал и педалью...колодки ходят и расходятся и сходятся.....короче тормозной механизм работает. только вот звездочки эти на которых пыльники не закручиваются...крутятся на однрм месте и все.....вижу что на штоке резьба ,пробывал закручивать просто вертиться чток и все.
если проблема в цилиндре что нужно сделать? помоги коллега дальнобою :icon_e_surprised:
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
и зря на тормоза давили,ролики свернулись,теперь снимать энерго акум,и ставить ролики правильно,при снятом барабане на любой машине запрещенно работать тормозом
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
м,пыльники не порвите,под пыльником стоит стопор,снимаеться отвёрткой,под ним брозовая шайба с зубами для направления фрезы,винт в фрезе должен крутиться легко,на конце фрезы есть пятак под конус,держиться болтом сбоку на цилиндре(голова 10)самое главное чтобы ролики стояли ровно,и винт(звезда)крутился легко во фрезе
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
дальше все чистим и собираем.на винт нельзя наносить густую смазку типа литол,на крайняк мотор масло,а так чисто и сухо должно быть,а вот фрезу можно смазать.да и весь механизм не забейте смазкой,так чуть мазнуть,а то не будет работать,собирайте,и все,не давите на тормоз,при снятом барабане!!!!!
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
дальше все чистим и собираем.на винт нельзя наносить густую смазку типа литол,на крайняк мотор масло,а так чисто и сухо должно быть,а вот фрезу можно смазать.да и весь механизм не забейте смазкой,так чуть мазнуть,а то не будет работать,собирайте,и все,не давите на тормоз,при снятом барабане!!!!!

ясно. сейчас попробуем все что вы написали проделать. а то уже отчаялись и колодку почти болгаркой сточили. спасибо сейчас будем пробывать. если что можно да позвонить для совета?
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
дальше ставим скобочки на звезду,звезда должна уйти в сгиб скобы!!!!!!закрутить винты,поставить барабан,развести колодки,отжимаем колодку до барабана и крутим винт отвёрткой через колодку,потом также вторую отжимаем и выкручиваем винт,колодки почти дожны касаться,барабана,я так думаю про зазор нет смысла говорить,бортик присутствует,и еще вопрос колодки правильно заклепали?сами делали или в фирме?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
дальше ставим скобочки на звезду,звезда должна уйти в сгиб скобы!!!!!!закрутить винты,поставить барабан,развести колодки,отжимаем колодку до барабана и крутим винт отвёрткой через колодку,потом также вторую отжимаем и выкручиваем винт,колодки почти дожны касаться,барабана,я так думаю про зазор нет смысла говорить,бортик присутствует,и еще вопрос колодки правильно заклепали?сами делали или в фирме?

на фирме клепали. подобрали по дыркам в колодках и клепали.
спасибо сейчас будем все по порядку делать что вы написали. вот это я понимаю спец,и в деле и обяснить. спасибо.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
по дыркам они подходят как хошь,но будем надеяться что правильно наклепали,я давно делал,так накладки двойные,на 1114,не ремонтные брали?без замера барабана ремонт нет смысла брать,
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
гирлинг механизм очень надежный,если сделать все правильно,то ходит очень долго,накладки берешь БЕРАЛ,и на пару тройку лет забыл как это все выглядит,тысяч на 250 хватает,остальные фуфло на 100 не хватает,в отличии от суппортов,они весь мозг выклюют,постоянно надо смотреть
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
гирлинг механизм очень надежный,если сделать все правильно,то ходит очень долго,накладки берешь БЕРАЛ,и на пару тройку лет забыл как это все выглядит,тысяч на 250 хватает,остальные фуфло на 100 не хватает,в отличии от суппортов,они весь мозг выклюют,постоянно надо смотреть

теперь остается все правильно сделать....а колодки даже не посмотрел какие взял.....
в следующий раз.буду умней. ОШИБКИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛИШЬ ТЕ,КТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ :(
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
в комплекте идет как минимумм 4 накладки 2 на каждую колодку мне на фирме приклпали на оборот пришлось в другой перклепывать. иначе не одевалося барабан и смотрелась нелепо
где ось хода колодки та сторона накладки тоньше и 1й и 2й части а где цилиндр раздвигает эта сторона толще у обоих частей.
думаю проблема в этом изначально
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
сегодня вверхняя звездочка вверхней крлрлки закрутилась...нижняя ни как...после всех этих мероприятий руки уже опустились сегодня.....с субботы мучаемся....первый раз сталкиваемся....на бычке и валдае с закрытыми глазами бы поменял. а здесь ни как. завтра начнем все как здесь знающие люди описали делать...сегодня уже не смог...нервы сдали.:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ