• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задний SAM блок

Семён1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем здравия! Еду я, никого не трогаю, вдруг бац, на приборке загорается SRS, стрелка топлива падает на 0, повороты и аварийка не работает, дворники перед и зад тоже, камера заднего вида, крышка багажника и ещё куча всего. :( Почитав форум полез в задний сам, достал, вскрыл, там всё в идеале. Отвёз к мастерам его на Новомосковскую, они его уже неделю ковыряют, но сделать не могут. Дальше интереснее, на разборах их нет, какой из их множества номеров новый покупать yahoo его знает. Номер моего а 164 440 30 01, авто америкос. Задние фонари диодный, блок перебился при их установке год назад. Ну и собственно вопрос где купить подходящую альтернативу, может есть у кого? Или хотя бы может кто подскажет нужный мне номер самца... Вин 4JGBB72EX9A475288
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем здравия! Еду я, никого не трогаю, вдруг бац, на приборке загорается SRS, стрелка топлива падает на 0, повороты и аварийка не работает, дворники перед и зад тоже, камера заднего вида, крышка багажника и ещё куча всего. :( Почитав форум полез в задний сам, достал, вскрыл, там всё в идеале. Отвёз к мастерам его на Новомосковскую, они его уже неделю ковыряют, но сделать не могут. Дальше интереснее, на разборах их нет, какой из их множества номеров новый покупать yahoo его знает. Номер моего а 164 440 30 01, авто америкос. Задние фонари диодный, блок перебился при их установке год назад. Ну и собственно вопрос где купить подходящую альтернативу, может есть у кого? Или хотя бы может кто подскажет нужный мне номер самца... Вин 4JGBB72EX9A475288
А, с чего решили что задний SAM? На диагностике были? Они хотя-бы несут ответственность за свой диагноз.Что-то мне подсказывает,что не SAM в ремонт,а замок в ремонт.
 

Семён1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Увы, на диагностике не был, в сервисах как сговорились, "можем вас записать через 3-4 дня". Я конечно не доктор, но при чем тут замок, когда не работает то, что в принципе должно работать без ключа в замке ( та же аварийка, багажник, радиоканал центр замка, привод сидений...) ? При том что замок на ключ реагирует на все 100%, холостых проворотов ключа вообще не было и нет...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Увы, на диагностике не был, в сервисах как сговорились, "можем вас записать через 3-4 дня". Я конечно не доктор, но при чем тут замок, когда не работает то, что в принципе должно работать без ключа в замке ( та же аварийка, багажник, радиоканал центр замка, привод сидений...) ? При том что замок на ключ реагирует на все 100%, холостых проворотов ключа вообще не было и нет...
Вы что-нибудь про шину CAN слышали? Так вот,если замок "повесит" шину,то ничего работать не будет.Может я и ошибаюсь и у Вас блок ZGW утонул под водительским сидением.Без диагностики Вы себе кучу блоков напокупаете.Надо сделать хотя-бы короткий тест,почему-то уверен что не будет связи с замком.
 

Семён1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мда, очень интересно. Тогда вопрос, без заднего самца так, как его сейчас нет, диагностика покажет что то кроме его отсутствия?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Мда, очень интересно. Тогда вопрос, без заднего самца так, как его сейчас нет, диагностика покажет что то кроме его отсутствия?
Покажет,только Вы ехать не сможете (света не будет сзади).
 

Семён1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
В прошлый понедельник отдал блок в ремонт, к вечеру обещали вынести приговор. Понедельник- тишина, вторник- тишина, в среду после обеда звоню сам, сказали только что всё плохо, разбираются. Звоню в четверг, сказали что поменяли процессор и что-то там ещё, в общем блок ожил, кроме всего освещения сзади, прогнозов по срокам готовности никаких. Вчера в очередной раз позвонил и не услышав ничего нового забрал у них блок обратно. Поставил на машину, действительно, заработали дворники, сиденья, лампа srs погасла, радиоканал центр замка, крышка багажника,камера, минуты через 3 после запуска двигателя датчик топлива ожил, вылетели все возможные ошибки по задним фонарям. При следующем запуске ошибки на дисплее уже не загорелись и камеру опять вырубило.
НУ ТАК ВОТ, К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЁ РАЗМАЗЫВАЮ... ИЩУ SAM блок, будь он не ладен...:(
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Напиши в ферио.ру
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Меня тоже прсетила замена залнего сама.... Может кто подскажет, какой парт номер у этого гребаного сама??? А то экзист выдает кучу замененных артикулов.?
Vin: wdc1641221a215451
 

Семён1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Тебе проще. Машина дорестайл и фонари лаповые? Они есть на разборах от 5 до 15 тыр.
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Тебе проще. Машина дорестайл и фонари лаповые? Они есть на разборах от 5 до 15 тыр.

Я решил новый, по вину заказал.35₽( и прокладку под фонарь, будь он не ладен... Фиг знает что на разборе я куплю, да и в городе у меня нет ничего. А из столицы покупать и транспортной компанией отправлять меня не радует...
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Я решил новый, по вину заказал.35₽( и прокладку под фонарь, будь он не ладен... Фиг знает что на разборе я куплю, да и в городе у меня нет ничего. А из столицы покупать и транспортной компанией отправлять меня не радует...

после установки не забудьте ввести в эксплуатацию
 

Семён1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
И так моя история подошла к концу вчера, 37 тыр новый блок и 4.5 тыр установка с кодированием. Вот как то так...
 

kuchshenko82

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Была проблема с SAM блоком. Номеров деталей много. После беседы с электронщиком понял, что при покупке на разборе, можно брать любой блок, в дальнейшем он кодируется. Главное чтобы были разъемы под имеющиеся фишки, иногда отсутствуют. Сам брал Sam у частника, он приобрел через eBay уже три блока, у него что то не работало, поэтому покупал другой, о том что их можно перекодировать узнал когда при мне блок меняли на моей машине.
 
Последнее редактирование:

Mirage1609

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем здравия! Еду я, никого не трогаю, вдруг бац, на приборке загорается SRS, стрелка топлива падает на 0, повороты и аварийка не работает, дворники перед и зад тоже, камера заднего вида, крышка багажника и ещё куча всего. :( Почитав форум полез в задний сам, достал, вскрыл, там всё в идеале. Отвёз к мастерам его на Новомосковскую, они его уже неделю ковыряют, но сделать не могут. Дальше интереснее, на разборах их нет, какой из их множества номеров новый покупать yahoo его знает. Номер моего а 164 440 30 01, авто америкос. Задние фонари диодный, блок перебился при их установке год назад. Ну и собственно вопрос где купить подходящую альтернативу, может есть у кого? Или хотя бы может кто подскажет нужный мне номер самца... Вин 4JGBB72EX9A475288
Вот вот еду тоже никого не трогаю потухла приборная панель - ни спидометра ни тахометра все отключилось. Перелопатил все предохранители. Нет результата. С психу хлопнул передней правой дверью- все заработало))) Оказалось не контачат предохранители в панели справа)))
 

runetcmax

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Может из-за заднего сама не работать топливный насос который стоит в баке и не корректно показывать уровень топлива?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ