• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задняя рессора на 814

el9

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите с какого отечественного авто можно приспособить коренной лист?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Поступи проще, забей в Yandex "рессора задняя Mercedes 814" и увидишь массу вариантов. Есть и отечественные от .....
 

Дюк

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
МВ 814 WDB6743181K291673
Город
Дальнобой
Ни какие не подходят. Можно только от МАЗа нужно менять крепеж. В Гефесте они должны быть не дорогие. Там своя кузница часа за два скуют.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Кто подскажет? Сломался подкоренной сзади. Предлагают целиком рессору 3-листовую. Но не знаю какая у меня - есть два варианта у продавца:
- два листа толщиной 15 мм и один 36 мм;
- два листа толщиной 14 мм и один 34 мм.
Мой VIN WDB6740181K076616
PS. У меня вообще сзади 5 листов)))))
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Подскажите с какого отечественного авто можно приспособить коренной лист?
Счас с кризисом такая тема подниматься будет почаще так порядок следущий перехода на совдеп:
срезай болгаркой заводские серьги с рамы иди выбирай в магазине понравившиеся рессоры и серьги к ним . Расверливай раму в новых местах под новые не родные серьги, растачивай клепки у токаря и пуансоны под перфоратор и клепай . Если рессоры широкие то растачивай и мосты тоже сверлами под стремянки.
Ремонт Лайт не получится в данном случае, хлебать гемор с переделками и колхозом полной ложкой придется.,
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Кто подскажет? Сломался подкоренной сзади. Предлагают целиком рессору 3-листовую. Но не знаю какая у меня - есть два варианта у продавца:
- два листа толщиной 15 мм и один 36 мм;
- два листа толщиной 14 мм и один 34 мм.
Мой VIN WDB6740181K076616
PS. У меня вообще сзади 5 листов)))))

По каталогу должны стоять по специсполнению, так что скорее всего более толстые.
Номер по каталогу - A6743203506.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Ни какие не подходят. Можно только от МАЗа нужно менять крепеж. В Гефесте они должны быть не дорогие. Там своя кузница часа за два скуют.

В гефесте мне озвучили цену за коренной на зад 10400рублей.....к примеру в москве на 31км за 7брал
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
В гефесте мне озвучили цену за коренной на зад 10400рублей.....к примеру в москве на 31км за 7брал
А есть номер коренного листа,можно посмотреть в других местах?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
А есть номер коренного листа,можно посмотреть в других местах?

Не Михаил номера точно нет,и знаешь мне вообще что то нужно делать,в смысле полностью заднеи рессоры менять. За два месяца четыре коренных,это куда вообще нафиг. Или у меня не родные стоят или что,я уже не знаю что делать. Гружу не больше пяти,волгоград москва трасса шоколад стала,стабилизатторы поставил,аморты вроде бы держат но хочу поменять. Не знаю че делать уже,ломает и все. Вчера вот только снова поставл коренной и почему то всегда разные цифры на них на листах.
встретил водилу у предыдущего хозяина так тот мне рассказал что он от него и ушел,чисто из за рессор,что каждый рейс он ставил рессоры,замучался пртгнал машину и уволился.
не знаю че делать...на такие бабки попадаю постоянно......ни разу больше пяти не грузил,три четыре пять тонн.
ребята может кто скажет может мне от 1320 туда воткнуть или что,как сделать
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Если такая беда,надо снять аморт и померить его ход,может они и не подходят по вылету,т.е. по этому и ломает.На каждую модель по программе идут свои аморты,я уже писал, просто так листы не ломает, особенно корень.:(
 

stas N

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Надо ставить подрессорники и тогда забудиш про корни и подкорни.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Подрессорники вещь хорошая но переделки не мало надо длинные стремянки,ставить отбойники и подбирать по профилю и изгибу сам подрессорник,можно сделать все при желании и наличии денег.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
у тебя мв 1114 с колесами на 19.5?у меня такой же ставили рессоры от 13 ерунда также ломает.у меня зад трехлистовой.взял от 13 серии поставил там 4 листа два подкорня толстых.хрень тоже ломает.в итоге добавил три мазовоских листа 12 мм.и выкинул нижнюю платформу(чтобы не менять стремянки и получить родную высоту) .теперь своя 3 листа и 3 мазовских по длине толстого подкорня обрезаны.за три года сломан один подкорень родной 40 мм))) и по листу мазовскому недавно поменял.ну и амморы сразу поменял поставил правда кони дорогие но водятел умудрился один убить.взял один монро пока ездим 5-7 тонн
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Снова корень задний!!!! снова встали на ремонт!!!! снял аморты и поехал подбирать!!! подошел от камаза евро!! по вылету у нас у аморта 78см а у камаза 79 см!!! делаем железные втулки в резинки крепления аморта один поставили как там и был!!!! потом отпишусь как ходят и ломать будет или нет!!!! цена аморта 2600
:ny_sanki:
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
у тебя мв 1114 с колесами на 19.5?у меня такой же ставили рессоры от 13 ерунда также ломает.у меня зад трехлистовой.взял от 13 серии поставил там 4 листа два подкорня толстых.хрень тоже ломает.в итоге добавил три мазовоских листа 12 мм.и выкинул нижнюю платформу(чтобы не менять стремянки и получить родную высоту) .теперь своя 3 листа и 3 мазовских по длине толстого подкорня обрезаны.за три года сломан один подкорень родной 40 мм))) и по листу мазовскому недавно поменял.ну и амморы сразу поменял поставил правда кони дорогие но водятел умудрился один убить.взял один монро пока ездим 5-7 тонн

в смысле нижнею платформу выкинул? это башмак который под ломом (нижний самый толстый лист) находится между рессорой и мостом? я так понял? а то тоже хочу добавить а стремянки не дают этого сделать!!!!:icon_mad:
а мазовский какой лист от Зубренка?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
У меня знакомый купил с разбора рессоры и все причендалы от камазенка 4308 и переделал у него мв814 гоняет 2й год вот смотри картинку там такая рессора
102.gif
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
У меня знакомый купил с разбора рессоры и все причендалы от камазенка 4308 и переделал у него мв814 гоняет 2й год вот смотри картинку там такая рессора
102.gif

зимой попробум что нибудь замудрить!!!!! еще раз поставлю коренной только теперь с амортами хорошими и если сломает еще раз!!! все буду переделывать потому что так нельзя уже на одни рессоры работать!!!! у нас в Волгограде и разборок то нет по мерсам...а новые только в пачках продают по одному не продают и то 5 дней на заказ!!!!! будем от камазеныша ченибудь мудрить!!! спасибо Михаил
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ