• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задняя шторка закрывающая багажник в универсале

alex lll

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Не работает задняя эл. шторка (универсал)

Что делать??? Не работает задняя эл. шторка (универсал) Откуда капать???
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
друг нажимает на кнопку открытия а та дёргай ее руками, я долго не пользоволся и она закисла, потом все гуд) ноона не электро а пневмо
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
привет! у меня такая же проблема..подозреваю что дело в концивике замка двери..а свет горит когда просто багажник открываешь?
 

alex lll

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Привет!!! Я разобрался у меня видно завис блок(с левой по ходу стойки выходят два проводка там же есть фишка ее снял и сразу поставил все заработало) а по поваду подсветки у меня все горит.На диагностике показало что нет плюса.А на диагностику ездил?
 

-snoopy-

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Была такая хрень.Ошибок не было...
Вылечилось само))
Снимали клемы с основного акума на 30 минут,после обратной процедуры всё заработало.
Я думаю стоит попробовать :icon_e_wink:
 

Popell

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
А у меня, после покупки авто, шторка не работала. Потом, внезапно заработала, вызвав у меня бурный восторг :) Но счастье длилось не долго, теперь опять не работает :( И что делать ?! Начать с аккумулятора? Безопасно ли его отключать? Потом, после подключения аккумулятора, не придется ли вводить какой-нибудь код на комманде?
 

Винни Пух

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W211, 2005г., универсал
Город
спорт
Уважаемые мерсоводы!!!! У меня несколько вопросов к Вам: 1- Перестала открываться (съезжать вверх) самостоятельно задняя горизонтальная шторка при открывании 5-й двери. Может есть какие схемы этого устройства?? Я искал, но что-то так и не нашёл..... 2- горит неисправность ESP, отключается темпомат из-за этого. Делал диагностику, вроде, показал неисправность датчика поворота руля, из-за этого может быть неисправен ESP?? И ещё - говорят, чтобы поменять датчик поворота руля, необходимо разобрать почти всю рулевую колонку, т.е. очень объёмная работа, правда ли это???? Заранее спасибо за толковые советы и ответы!!!!!! WIN - WDB2112421A925172
 
Последнее редактирование:

Винни Пух

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W211, 2005г., универсал
Город
спорт
А в ответ - тишина))), универсалов нет.....

Думаю, что дело в замке (ручке) пятой двери, т.к. шторка поднималась после нажатия на ручку. Может кто ручку разбирал или есть фото или схемы???
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Замок разбераетса и в нутри его есть концевики.Может какой из них не показывает.Я имею в виду замок.Есть ещё датчик положения шторки.Он находитса с лева в низу полозья по которым она ползает.Наверное магнитный выключатель.
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
:icon_e_smile:Чтобы поменять датчик положения руля нужно снять только аирбаг.Мне так кажетса....Руль прямо стоит ?
 

Винни Пух

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W211, 2005г., универсал
Город
спорт
Большое спасибо за ответ!!! Про концевики и датчик положения шторки не знал, будем со знакомым электриком ковырять...... ESP показывает ошибку уже около года, когда нужно включить темпомат, я по-новой завожу, включаю темпомат и еду на "дольняк". Но до первого крутого поворота, после поворота ESP и темпомат выключаются. Руль стоит не совсем прямо, 2 раза делал развал-сход., после последнего развала, руль немного в сторону ушёл. Поставлю зимнюю резину, буду делать разв-сход - выровняю.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
DSC07154.JPG Датчик на левой стороне.Если выровнять руль ошибка уйдёт.
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
3 пластиковых гвоздя с двойной шляпкой и надо накладку толкать по ходу машины чтоб вынуть из пазов.Помоему ещё надо снять накладку у двери.Помоему было так.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
3 пластиковых гвоздя с двойной шляпкой и надо накладку толкать по ходу машины чтоб вынуть из пазов.Помоему ещё надо снять накладку у двери.Помоему было так.
... Наверное, я не так сформулировал... я имел ввиду накладку стойки - на фото же она(с датчиком)?
У меня шторка тоже временами барахлит. Если постучать по левой накладке - работает. Видимо, датчик(что на фото). Пытался добраться, открутил винты внизу - низ чуть отходит, а сверху что-то держит...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
image_aspx@prev=s&imagename=B69028000021.jpg С начала снимаем 200.330 держитса на 360 гвоздях и 330 двигаем в сторону 200.Надо двинуть око 3-4 см.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Сам бы никогда не догадался о такой последовательности демонтажа, спасибо!
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
шторка багажника универсала W211

Уважаемые коллеги-одноклубники!
Подскажите, где можно найти описание работы шторки багажника универсала W211 2003 год выпуска WDB 2112161A458309 ? На моем автомобиле двигатель управления шторкой работает очень шумно и не выключается по достижению шторкой конечного положения.
 

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
Тоже подпишусь.Хотел вообще отключить ,но тогда не работает эл.привод двери.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Аналогичный вопрос. Иногда после снятия шторки и возврата ее в закрытое состояние вручную, механизм перестает работать. Доводчик при этом работает. Кстати, в авто режиме при открытии багажника шторка стала соскакивать и сворачивается..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ