• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задняя шторка закрывающая багажник в универсале

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
Уважаемые коллеги!
Подскажите, где можно найти описание работы механизма привода шторки багажника универсала W211 2003 год выпуска WDB 2112161A458309 ? На моем автомобиле механизм управления шторкой работает очень шумно и не выключается по достижению шторкой конечного положения ( привод аварийно отключается по истечении 10 сек после того как шторка заняла конечное положение)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
С лева на стойке где ездиет шторка стоит концевик.Гдето на форуме я ставил фото .Если найду выложу.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Вопрос: с осени, при движении шторки в багажнике усилился звук его работы (как будто прикручен жестко к кузову электроморчик), а с холодами еще трескающий звук как будто зацепляет, хотя она движется ровно. Звук отчетливо больше слышно слевой салазки чем с правой. Кто-нибудь лазил по этой проблеме, что смазывали или меняли для устранания этого неприятного звука?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Я понимаю, что ни у кого пока такой проблемы нет?
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
шторка живет своей жизнью. то не отодвигается, то снова работает...причем самаэ.наверное, отгулы берет..
 

alvydas

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
E211
MAMMUT там всё проста снимаеш( там вроде 3 болта на шестеграникии) облицовку и двигатель астаётса на раме .тагда ролик свабодна поднимаетса верк и поймёш где проблема.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
MAMMUT там всё проста снимаеш( там вроде 3 болта на шестеграникии) облицовку и двигатель астаётса на раме .тагда ролик свабодна поднимаетса верк и поймёш где проблема.
Надеюсь что так, по теплу залезу.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
шторка живет своей жизнью. то не отодвигается, то снова работает...причем самаэ.наверное, отгулы берет..
Поначалу тоже удивляла своей возможностью работать когда ей хочется. На дорестайле я разбирался с этой проблемой - она либо датчик не видит наличие шторки либо из-за концевика в замке двери нет команды на работу шторки. ПРИЧЕМ задняя дверь вообще незакрывалась при температуре выше +30 и ниже -25 градусов. Замена на новый замок решила все проблемы и шторка стала адекватно работать. Вскрытие старого замка показала сильную изношенность все движущихся деталей поэтотму нестал заморачиваться и купил новый. На нынешнем ресталйле в морозяку через раз поднималась шторка - грешу на перемерзание датчика шторки когда салон холодный, но меня беспокоит не по мерсодесовски громкий скрежет при ее движении, надеюсь что его победю=)
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
таже шняга...поменял замок 5-й двери и всё ОК!!
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Какая связь с замком -не понимаю..
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
В нём концевик каторый после закрытия двери даёт сигнал на закрытие шторки.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
прямая связь с замком...шторка не работала постоянно, то закроется, то откроется, шестерни в замке на слух трещали. Дверь притягивалась через раз -два. Концевик смотрели , всё ОК. Приговор-замок. Поменял и всё тип-топ, что летом, что змой. Шторка как молодая гоняет.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
У меня тоже скрежет при закрытии шторки справа особенно,
буду пробовать её вскрывать и смазывать там все,
А не вскрывая есть смысл смазывать салазки прям или безтолку?
 

nikolaos

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
МВ 300ТД
Город
куллер
ремонт шторки багажного отделения на S211

На двух автомобилях S211 2004 и 2006 года шторка багажного отделения при открывании работала нормально, а при закрытие долго трещала,потом отключалась.Причиной оказался износ реек, передвигающих шторку.Достаточно поменять местами правую и левую рейки.
 

l317

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
На двух автомобилях S211 2004 и 2006 года шторка багажного отделения при открывании работала нормально, а при закрытие долго трещала,потом отключалась.Причиной оказался износ реек, передвигающих шторку.Достаточно поменять местами правую и левую рейки.
Местами не поменяете, не получится. Там все просто разбирается...
 

kolmar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А у меня перестала работать шторка и гореть свет в багажнике, т.е. однозначно концевик, только я не понимаю, где он находится? Внутри замка нашёл три магнита, а напротив них какие то smd компоненты, но на герконы не похоже.. Никто в схемотехнику не вникал?
 

Vlad OM648.961

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые коллеги!
Подскажите, где можно найти описание работы механизма привода шторки багажника универсала W211 2003 год выпуска WDB 2112161A458309 ? На моем автомобиле механизм управления шторкой работает очень шумно и не выключается по достижению шторкой конечного положения ( привод аварийно отключается по истечении 10 сек после того как шторка заняла конечное положение)
С лева на стойке где ездиет шторка стоит концевик.Гдето на форуме я ставил фото .Если найду выложу.
Как выглядит этот концевик
 
Последнее редактирование:

Vlad OM648.961

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Такая же фигня началась, вчера разобрал и не могу понять, почему шторка вовремя перестала отключатся
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ