• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загадочный дизель

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
мв124 универсал ом603 акпп всем доброго утра у меня случилась история в которой не могу разобраться несмотря на приличный опыт эксплуатации дизелей началось того что начал помирать стартер ну это дело знакомое [втулки щётки зачистка коллектора] загнал машину на пандус задрав передок на 40см снял стартер и уехал на работу.в таком положении машина простояла 4 дня.вернувшись поставил отремонтированный стартер[крутит великолепно] а машина не запускается. свечи в порядке топливоподкачивающий солярку подаёт а в форсунках сухо крутил стартером секунд 40 бестолку. столкнул с пандуса и только тогда при прокрутке появилась солярка сначала 6,5,3 затянув их запустил движок на 3 цилиндрах и только потом пошло топливо на 4,1,2. прогрел заглушил через 2 часа запустилась нормально проехал 300 вёрст 8 часов машина простояла завелась с полоборота Сейчас весь в думах а что это было Кратковременный заскок Тонкий намёк что не держат клапана ТНВД Или нельзя машину надолго оставлять с задранной мордой У кого есть какие мысли пишите а то зима на носу нет желания посреди трассы размахивать концом [буксирным а тем что вы подумали]
 

EvilPro

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
11
Авто
W124 E230
Город
IT сфера
Руку дам на отсечение что это тнвд...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
обычно такая проблемма в 605 - 606 ых моторах причем не обязательно подымать морду ,виной всему топливные соединения с резиновыми колечками , в 601-603 их моторах все на медных шайбах и хомутах , может нужно проверить все резиновые шланги и заменить ,бывает от старости идут трещинами от того и нет герметичности , проблемма может повторится от сильных морозов , а там заводка будет куда печальнее
P.s на форсах шлаги тож замени ,на последней форсе проверь состояние последнего шланга ,он заглушен , как правило там должна стоять заглушка , но некоторые ставят кусочек шланга с закрученным болтиком на выходе ( такой вариант тож сойдет)
 
Последнее редактирование:

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
топливный фильтр был полон на ТНВД подачу ослаблял при провороте топливо шло сухими были только магистрали к форсункам
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
топливный фильтр был полон на ТНВД подачу ослаблял при провороте топливо шло сухими были только магистрали к форсункам

а че толку что он полный , как фильтр меняю тож заливаю полный , если время профукть ,то маслать тож стартером прийдется ,
шланги то поменяй оно не повредит
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
завтра с утра буду заводить после 2х суток простоя в субботу отпишусь что почём
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
что в четверг что сегодня с утра завёлся с полоборота тянет хорошо провалов нет обратка не сопливит в первую минуту после запуска подтраивала но я грешу на неисправность электронной системы регулировки ХХ т.к что на холодную что на горячую ХХ 600-620 об/мин так что для самоуспокоения буду считать что нельзя оставлять машину надолго с задранной мордой
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
сколько литроф диз.топлива было в баке?
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
40 литров
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
В рядных ТНВД такие косяки случаются. Завоздушивается оболасть низкого давления.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.691
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ