• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загадочный звук трещетки со скрипами спереди слева! Никто не может определить!

Shal11111

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
Всем привет! Три месяца на разных СТО ищем странный звук и не можем найти. Авто ML 350 BlueTEC 4MATIC W166 2014 года. Пробег 100 тысяч. История: В середине января был на авто в Москве, загорелся чек , вернулся в Крым, нашли проблему в термостате, замена помогла. Но через некоторое время, появился странный звук спереди слева. примерно в ногах.... Звук появляется на совсем маленькой скорости, при не сильном нажатии на тормоз, при небольшом НАКЛОНЕ передка! По характеру напоминает. как будто металлическая трубка рядом с кузовом, и ее как струну натянули и отпустили, о она по кузову постукивает как трещетка, а в конце шкребет. На определенных ямах, волнообразных тоже проявляется. но не сильно, т.е. не обязательно тормозить! Торможением я как бы показываю мастерам звук. Что было сделано! -Несмотря, что стояли практически новые тормозные колодки и диси, заменили колодки, что бы исключить. -Перетянули весь передок, начиная от болтов подрамника до всевозможных втулок! - Промазали/пробрызгали все втулки передка силиконом - Немного трещала нижняя петля моей двери, при открытии, - ЗАМЕНИЛ)), треск петли прошел, но искомый треск остался. Далее серьезнее! - Постукивала рейка, решил отреставрировать, с надеждой что и этот шум пройдет! Стук рейки прошел, но этот остался. - Когда то меняли мне стойки(пневмо), решили поставить мою старую, не помогло, т.е. не стойка. - Сняли все защиты, экраны с днища, проехал без них, не помогло.... - Сняли водительское сиденье и разобрали мою дверь, сделали ТО, не помогло. Все мастера в шоке, а я тем более, уже у всех спортивный интерес! Реально не жалею ничего, лишь бы найти. Пыльники шрусов целые, при поворотах никаких тресков, гулов нет. Ступица не люфтит. Открыли боковую крышку торпедо, заглянули вроде все четко там. Понятно осмотрели петли капота, облицовку и т.д..... В одном СТО вычитали информацию от официалов, попытаюсь свими словами, что между НАРУЖНОЙ обоймой и корпусом, из-за какого то высыхания смазки, со временем появляется зазор, и мизерный люфт. который издает такие звуки.... ++Следующие действия по плану. разобрать ступицу, залить туда куда то смазку, тем самым как бы устранить зазор(пока теоретически) ++ И полные ПОВТОРНЫЙ осмотр кардана и кардана переднего маленького! PS Еще раз при небольшом торможении, которое нужно для наклона передка, а может для продольной нагрузки на переднюю ось, появляется звук, напоминающий трещетку трубки об метал(ГЛУХОЙ), а в конце шкребет, напоминающий трение корпуса тормозных колодок об КАНТ изношенного тормозного диска. Диски и колодки новые. Да еще, АБС проверяли на компьютере, срабатывают четко, ошибок нет... Подскажите, если кто то сталкивался с подобным!
 
Последнее редактирование:

Andrei B

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго дня
Подскажите пожалуйста, удалось ли найти/устранить причину?
У меня аналогичная ситуация (ml 400 w166, 2014г пробег 100 тыс) - даже если не трогать тормоз, а машина просто стоит на холостых, периодически возникает такой же звук, как вы описали(за что отдельное спасибо;)) так как я помучался его изображать на сто, сложно описать на что похож). Более четко проявляется. когда машина немного под наклоном в сторону водителя, но важно отметить, что происходит это не всегда(несколько дней могу ездить не слышать звук, а потом например несколько дней будет)
Ряд поездок к официалам не принес никаких успехов - звук или «прячется»(нет в момент диагностики) или не могут найти
Диагностика двигателя показала, что нет никаких проблем/отклонений
Колодки и диски стоят новые(оригинал)
Жду пока стук/треск вылезет наружу;)
Если кто-то сталкивался и удалось решить , напишите пожалуйста, не хочу с этим стуком познакомиться где-то в дороге
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Есть одно предположение!
Сталкивался с таким
166 насос.jpg
Насос циркуляции на отоплении
И стоит как раз в ногах водителя
 

Andrei B

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Есть одно предположение!
Сталкивался с таким
Посмотреть вложение 137817
Насос циркуляции на отоплении
И стоит как раз в ногах водителя

Спасибо большое за вашу помощь/ответ
При ближайшем посещении СТО обязательно буду просить посмотреть именно там
Правильно ли я понимаю, что если выключить печку, то и он перестанет выдавать звук или ошибаюсь (допускаю, что когда искали треск, на СТО отключали все сторонние шумы(в том числе и печку) и он как следствие и не выдавал себя
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо большое за вашу помощь/ответ
При ближайшем посещении СТО обязательно буду просить посмотреть именно там
Правильно ли я понимаю, что если выключить печку, то и он перестанет выдавать звук или ошибаюсь (допускаю, что когда искали треск, на СТО отключали все сторонние шумы(в том числе и печку) и он как следствие и не выдавал себя
Если печку выключали то и насос отключится!
Я бы для начала крепления его проверил!
 

Shal11111

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
Подскажите пожалуйста, удалось ли найти/устранить причину?
У меня аналогичная ситуация (ml 400 w166, 2014г пробег 100 тыс)
Добрый день. Я забыл про эту тему. Нашли причину, будете смеяться! Напишу, может пригодится. Под сиденьем водителя есть воздушный канал от печки. Каким то образом туда закатился каучуковый, тяжелый. игрушечный, маленький шарик. Он получается катался, прыгал. иногда видимо застревал в заслонке и при этом издавал разные звуки. Т.к. акустика большая в этом канале, а выходы с решетками в разных местах салона, поэтому трудно было четко засечь это место. В одном из СТО, худощавый маленького роста помощник мастера, лег на пол сзади, и при езде по городу четко услышал от куда этот звук. У меня иногда, при нагрузке на печку или конденционер, возникал шум похожий на летящий над крышей вертолет. И он исчез! Этот шарик обошелся мне наверно в тысяч 50, если вспомнить сколько чего я менял напрасно и платил мастерам за все время поиска.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ