• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается АКБ красным на щитке W211

Александр57

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток!!!
Сегодня утром завёл машину MB W211 270CDI? после чего через несколько секунд на щитке приборов загорелся индикатор АКБ красным цветом. Машина чуть чуть поработала, я её заглушил. Сразу завёл и всё вроде ОК!!!, но как только встал в пробку опять таж проблема... Некоторое время спустя авто стояла на парковке с включённым двигателем минут 10, пока что всё нормально!!!
Люди знающие, что это может быть глюк или замена чего либо???
Заранее СПАСИБО!!!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Маленький АКБ подзаряди и вскором времени меняй...
 

suzuki__gsx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
смотри маленький акум. под воздушным фильтром, диагностика обычно точно показывает
 
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
wdb2110161a177103
Город
безработный
Доброго времени суток!!!
Сегодня утром завёл машину MB W211 270CDI? после чего через несколько секунд на щитке приборов загорелся индикатор АКБ красным цветом. Машина чуть чуть поработала, я её заглушил. Сразу завёл и всё вроде ОК!!!, но как только встал в пробку опять таж проблема... Некоторое время спустя авто стояла на парковке с включённым двигателем минут 10, пока что всё нормально!!!
Люди знающие, что это может быть глюк или замена чего либо???
Заранее СПАСИБО!!!

Всем привет. У меня была похожая ситуация ехал не кого не трогал вдруг бац на щитке аккум показался только не красного а обычного цвета и надпись на английском что то типа "заедте в сервис ", я проездил так три дня только потом аккум загорелся красным цветом и раздался сигнал , магнитолла сама выключилась и на щитке появилась надпись типа заглушите двигатель , замерил " цешкой" напряжение на клеммах на работающем двигателе показывало 6-7в, снял генератор (это отдельная история) и отвёз в ремонт диагностика показала под замену реле-регулятор цена вопроса 1500р поменял сам и поставил генератор на место , всё заработало как и прежде аккум на щитке исчез.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго времени суток!!!
Сегодня утром завёл машину MB W211 270CDI? после чего через несколько секунд на щитке приборов загорелся индикатор АКБ красным цветом. Машина чуть чуть поработала, я её заглушил. Сразу завёл и всё вроде ОК!!!, но как только встал в пробку опять таж проблема... Некоторое время спустя авто стояла на парковке с включённым двигателем минут 10, пока что всё нормально!!!
Люди знающие, что это может быть глюк или замена чего либо???
Заранее СПАСИБО!!!
вывести на дисплей напряжение сети. если меньше 13в- замена реле генератора
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
диагностика....может просто надо BSG профлешить
 
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
wdb2110161a177103
Город
безработный

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
сообщение

:):)
Доброго времени суток!!!
Сегодня утром завёл машину MB W211 270CDI? после чего через несколько секунд на щитке приборов загорелся индикатор АКБ красным цветом. Машина чуть чуть поработала, я её заглушил. Сразу завёл и всё вроде ОК!!!, но как только встал в пробку опять таж проблема... Некоторое время спустя авто стояла на парковке с включённым двигателем минут 10, пока что всё нормально!!!
Люди знающие, что это может быть глюк или замена чего либо???
Заранее СПАСИБО!!!

Такая же песня вчера случилась, буду лечить заменой маленького АКБ, диагностика 260 км надо ехать и весь день терять , поэтому начну с АКБ
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
:):)

Такая же песня вчера случилась, буду лечить заменой маленького АКБ, диагностика 260 км надо ехать и весь день терять , поэтому начну с АКБ
хорошее на новое менять будете? лучше замерьте напругу на входе в bsg
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
подскажи пожалуйста, как вывести на дисплей напряжение сети?


ключ в положение 1
вывести кнопками на дисплей температуру наружного воздуха/пробег
нажимать 3 раза на кнопку сброса суточного километража до писка
на дисплее надпись типа wdb211 и тд
снова листать на руле кнопками один раз
появится либо кол-во масла (прочерки) в литрах либо вольтаж на дисплее
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

У меня красным табло писало, замерил на меленьком напряжение показало 10,7 В... Это очень мало! Подзарядил и через 3 месяца поменял аккумулятор 2 тыс. стоит... и все ок...
 

Alsin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день. У иеня машина промточла неделю и пишит следующие
Batter protection Convenience functions temporarily unavailable.
Потом
Undervoltage Charge battery.
И на крастном фоне значек акб и Visit Workshop. При этом машина заводиься хорошо но сильно мощные потребители откоючены. Мерел зарядку 14В.Спасибо W211 2.2 cdi.

Фото ошибок
 

Вложения

  • P80316-191949.jpg
    P80316-191949.jpg
    651,6 КБ · Просмотры: 2.278
  • P80316-191714.jpg
    P80316-191714.jpg
    601,2 КБ · Просмотры: 1.910
  • P80316-192002.jpg
    P80316-192002.jpg
    836,8 КБ · Просмотры: 3.551
Последнее редактирование модератором:

Alsin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вопрос решон зарядкой акб и все стало ок. Спасибо
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
сегодня приехал на обед, все нормально, заглушил, вышел, закрыл. После обеда запускаю - горит красный знак АКБ и не работает ГУР! что это? авто 2008 года w211. Ремень не мог же порваться пока авто стояло заглушенное... WDB2110071B210318
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.302
Реакции
2.389
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
сегодня приехал на обед, все нормально, заглушил, вышел, закрыл. После обеда запускаю - горит красный знак АКБ и не работает ГУР! что это? авто 2008 года w211. Ремень не мог же порваться пока авто стояло заглушенное... WDB2110071B210318
А посмотреть открыв капот не судьба?
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
судьба не дала мне времени в этот момент... на работу нужно было
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
так там кроме ГУРа , еще и помпа! Надеюсь на работу не на авто поехал?))))
нет))) с таким рулем вообще не было удовольствия до работы пилить)) заглянул под капот сейчас - ремень лежит на защите, целый, не порван. Вечером буду натягивать его обратно, там надо что то откручивать или силы рук достаточно будет для проведения этой операции?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
нет))) с таким рулем вообще не было удовольствия до работы пилить)) заглянул под капот сейчас - ремень лежит на защите, целый, не порван. Вечером буду натягивать его обратно, там надо что то откручивать или силы рук достаточно будет для проведения этой операции?
Там есть натяжной ролик!
128035
 

Вложения

  • установка.pdf
    241,7 КБ · Просмотры: 370
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
нет))) с таким рулем вообще не было удовольствия до работы пилить)) заглянул под капот сейчас - ремень лежит на защите, целый, не порван. Вечером буду натягивать его обратно, там надо что то откручивать или силы рук достаточно будет для проведения этой операции?
И да если ремень слетел, то наверняка проблемы с каким то звеном, обычно при замене ремня меняют обводные ролики они не долговечны, так же желательно менять натяжной! Но может и другие люфтят, прежде чем одевать ремень проверьте на люфт все!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.532
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ