• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается АКБ красным на щитке W211

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
И да если ремень слетел, то наверняка проблемы с каким то звеном, обычно при замене ремня меняют обводные ролики они не долговечны, так же желательно менять натяжной! Но может и другие люфтят, прежде чем одевать ремень проверьте на люфт все!
спасибо за информацию!
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
Вот еще, может поможет прояснить картину!
да, теперь мозаика собралась воедино))) поперечные трещины есть на ребрах ремешка... хватило бы его доехать до гаража
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
Натяжной ролик должен доставать лежать на ролике компрессора кондиционера когда он не ослаблен и ремень снят? У меня он был прижат к приводу компрессора, не ослабляя натяжной с помощью чудовищной силы могучих рук я натянул ремень как он должен быть, при этом ось натяжного ролика была смещена так, что ремень практически на ребре натяжного был, что менять? Ролик только или в сборе с натяжителем?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Натяжной ролик должен доставать лежать на ролике компрессора кондиционера когда он не ослаблен и ремень снят? У меня он был прижат к приводу компрессора, не ослабляя натяжной с помощью чудовищной силы могучих рук я натянул ремень как он должен быть, при этом ось натяжного ролика была смещена так, что ремень практически на ребре натяжного был, что менять? Ролик только или в сборе с натяжителем?
Уж лучше сразу с натяжителем, чтоб спокойствие было!
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
Натяжитель с роликом в сборе дорогое удовольствие блин, только стойки поменял, опять траты!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Натяжитель с роликом в сборе дорогое удовольствие блин, только стойки поменял, опять траты!
ролик проверяется просто - раскручиваете его воздухом или просто как подшипник на перекат проверяйте. Но если он на месте, то вряд ли является причиной, слетевшего ремня! Скорее муфта генератора!
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
Все ролики проверил на наличие люфтов, только в одном был обнаружен сверху по середине стоит сантиметров 7-8 в диаметре, люфт миллиметра 2-3, не думаю что это значительно. Перекошенный натяжной ролик больше подозрение вызывает.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Все ролики проверил на наличие люфтов, только в одном был обнаружен сверху по середине стоит сантиметров 7-8 в диаметре, люфт миллиметра 2-3, не думаю что это значительно. Перекошенный натяжной ролик больше подозрение вызывает.
если явная проблема в натяжителе, то , конечно, замена!))
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
коллеги подскажите, натяжитель с ремнем поменяли на СТО, при включенном двигателе смотрю натяжитель так вибрирует сильно, визуально где то на около 1 см ход туда-сюда, он так должен работать или что то не правильно сделали?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
коллеги подскажите, натяжитель с ремнем поменяли на СТО, при включенном двигателе смотрю натяжитель так вибрирует сильно, визуально где то на около 1 см ход туда-сюда, он так должен работать или что то не правильно сделали?
скорее всего он неисправен! если ремень правильно установили))
 

polyarnik89

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
MB E 200 CDI
Ремень установлен правильно, там ошибиться чтобы нужен особый дар))) просто натяжной двигается вперед-назад, не видел раньше такого
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ