• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелась ASR

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень

Oleg S 500

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mersedes 500SEL
Сегодня пробывал тронутся на траве. Нажал на газ, сразу начели буксовать колёса и сработала АСР. Она работала до того времени, пока не отпустил газ, как пробуксовка закончилась снова сразу же загорелись лампочки АБС и АСР. Обычно они загораются проехав около 5 метров.
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Система абс и аср связанна со всей электроникой включая дросельную заслонку у меня была проблема выскакивала ошибка АСР на панеле на диагностике сказали что Дроссель на замену (придурки) оказалась проблема в механизме управления дроссельной заслонкой вся в грязи и в пыли была находится под впускным коллектором ( выглядит куча всяких разных рачажков) я просто тупо все прочистил WD кой и смазал сейчас все гуд
А где точнее всё это находиться ???
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Проблема с Asr (((

Помогите пожалуйста Мерседес S600 горит Asr и моросит педаль газа берёт только на 50% и не набирает скорость толком (((( Кто может подсказать из за чего это может быть ???
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Смазать тяги.Находятся под корпусом возд. фильтра.У задней моторной стенки.

п.с. чуть ли не раз в неделю приходится одно и тоже писать.!!!!
Модераторы,может сшить вместе одинаковые темы про ABS/ASR и сделать одну??
Ответов в основном два всего:
1 Если горит ABS/ASR,не работает спидометр/одометр/расход - смотреть передний датчик ABS и его проводку.
2 Если горит только ASR - смазать тяги.

Надоело одно и то же писать,а помочь людям надо.Пусть в одной теме будут задаваться подобные вопросы.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
если загорается периодически,то смазать тяги.
Если горит постоянно - электр. педаль газа.А у тебя их две...
 

iz18

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
была такая же проблема. (загорался ABS\ASR). проблема была в "лягушке" (датчик под педалью тормоза).
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
если загорается периодически,то смазать тяги.
Если горит постоянно - электр. педаль газа.А у тебя их две...

У меня всегда горит ASR и педаль газа 50% отсутствует Гур тугой !!! Ездил на диагностику не смогли понять из за чего! После скинули ошибки и всё стало нормально но как я доехал решил перезапустить автор после перезапуска двигателя лампа загорелась опять и теперь горит всегда поменял аккумулятор всё ровно горит (((( помогите !!! Чистил рычаги педали газа ВД40 потом сверху смазал не помогло ((((!!!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Всем, у кого горит ASR:
лампочка ASR - это почти что ранний вариант лампочки Check Engine. Поэтому, если загорается ASR, то надо тупо ехать на диагностику, причём, вероятно, только на Star. Не знаю, может, есть адекватные альтернативы Стару, но, я таких не видел. Диагностика необходима, потому что причин для зажигания лампочки ASR - просто множество. Искать на ощупь можно, конечно, но, очень перспективно.
Далее: если загоралась лампочка ASR, то адекватная диагностика всегда покажет ошибку. Потому что лампочку зажигает тот же мозг, с которого сканер потом считывает ошибку... Повторю: лампочка ASR - это почти что лампочка Check Engine.
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Сегодня повторно поехал на диагностику !!!

Компьютер на диагностике не может связаться с блоком дросельной заслонки что бы это могло означать ??? Помогите кто разбирается мне кажеться поэтому у меня и горит ASR!!!
 

farit

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Всем привет .хочу подключится к теме.имею W140 V12 . иногда стала загораться ASR .прочитал все темы и понял ,что надо смазать и почистить тяги . но вот вопрос там тягя то всего одна -снизу дросельной заслонки ,да еще и на пружине .ЧТО ТАМ МОЖЕТ ЗАЕДАТЬ. все проверих все шевелится.
Parts.aspx
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpg
    PartsImageHandler.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 585

Dm9999296

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Всем здравствуйте.Farit:может заедать №26 и№47.Если рычаг дроссельной заслонки возвращается на место до упора-всё нормально.ASR -скорее всего одна из заслонок.Надо делать диагностику.
 

farit

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
в том то и беда как приедешь на диагностику и когда все в порядке диагностика"молчит"
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
и понял ,что надо смазать и почистить тяги
Совершенно неправильно понял.
когда все в порядке диагностика"молчит"
Значит, это неправильная диагностика. Если ASR загорался, то ошибка была запомнена. Если только аккумулятор после этого не отключался. Специально :)
К слову, некоторые ошибки, вроде бы, даже отключением аккумулятора нельзя стереть.
 
Последнее редактирование:

Алексе

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
S 500
Aslan07, у тебя проблема с дросельной заслонкой из-за этого горит ASR, я столкнулся с такой проблемой.
 

Алексе

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
S 500
кто может подсказать, где взять электросхемы на дросельную заслонку?
 

geraldovich

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
проблема с ASR

Вечер добрый! Машина 94г,S600 vin wdb1400761a204373. Дело в том,что загорелось аср,съездил на диагностику показала ошибку 041 control module EFP n4\1. 221 EFP. 030 CAN NO reception from EFP N 4\1. говорят сервисмены, блок EFP под замену, но не факт, что проблема уйдёт. вообще блоки лечатся или только замена, да и какие есть соображения на сей счёт,,,,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ