• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
и рада бы помочь, так как было такое... Приехала на сервис, считали код ошибок и убрали код...Все. заняло около часа. Ничего больше не делали.. ( на сервис с компьютером). Лампочка не загоралась больше, прошел уже год.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
и рада бы помочь, так как было такое... Приехала на сервис, считали код ошибок и убрали код...Все. заняло около часа. Ничего больше не делали.. ( на сервис с компьютером). Лампочка не загоралась больше, прошел уже год.
У меня ближайший мерседесовский сервис за 300 км........а у наших сервисмэнов ума мало!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Во! Парни у меня такая же фигня!! но подушка тока на руле!!! Что делать не знаю даже!!!
Единственное, что могу предложить, то это самому считать ошибку и хотя бы знать в чём причина и где её искать..........или к диагносту, если есть нормальные!!!:)
 
Последнее редактирование:

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
srs горит

также горит srs на 124 200дизеле..но загорелся он в тот момент когда одна свеча накала сгорела.какая связь с свечами не понимаю
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
На счет того, что сработать может, то наоборот, все заблокировано и они не сработают пока ошибку не устранить, как мне диагносты сказали!!!:)А ошибку я считал........3 код - диод проморгал.........т.е. пиропатрон водительского аирбэга........и не скидывается ошибка.......надо искать где косяк!!!:)

А как код стирали ?

Так ?
Порядок стирания кодов:
1. Включить зажигание
2. Замкнуть 6-ой контакт диагностического разьема на время более 2-х, но менее 4-х секунд на корпус
3. Лампа SRS выдаст код неисправности
4. Сделать паузу 3 сек
5. Замкнуть 6-ой контакт диагностического разьема на 6-8 секунд на корпус. Код стерт
Одна вспышка лампы означает отсутствие кодов неисправности.

У меня например тож не сразу получалось коды стереть - секундомера не было :).
 
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
А как код стирали ?

Так ?
Порядок стирания кодов:
1. Включить зажигание
2. Замкнуть 6-ой контакт диагностического разьема на время более 2-х, но менее 4-х секунд на корпус
3. Лампа SRS выдаст код неисправности
4. Сделать паузу 3 сек
5. Замкнуть 6-ой контакт диагностического разьема на 6-8 секунд на корпус. Код стерт
Одна вспышка лампы означает отсутствие кодов неисправности.

На счет лампы SRS не совсем понятно............у меня светодиод мигал, а на лампу я не смотрел!!!А остальное, вроде, всё также делал...........надо, правда, еще раз попробовать.......но мне кажется, что где-то обрыв просто!!!:(
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
На счет лампы SRS не совсем понятно............у меня светодиод мигал, а на лампу я не смотрел!!!А остальное, вроде, всё также делал...........надо, правда, еще раз попробовать.......но мне кажется, что где-то обрыв просто!!!:(

У меня нет светодиода и кнопочки в диагностическом разьеме... Пользовался самодельной кнопочкой :).
А тот светодиод и кнопочка случаем не для диагностики мозгов управления двигателем ???
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
У меня нет светодиода и кнопочки в диагностическом разьеме... Пользовался самодельной кнопочкой :).
А тот светодиод и кнопочка случаем не для диагностики мозгов управления двигателем ???
Нееее........я сам смотал..........кнопку и светодиод от сигналки брал и всё!!!:)
 

vikspb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
Мерседес С220 W202
Подскажите плиз! снимал руль, чтобы поменять лампы в приборной паели и конечно же проверил горят ли они включив зажигание. Теперь горит SRS. Расскажите что и на сколько надо замкнуть?
WDB2020221F032346
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Подскажите плиз! снимал руль, чтобы поменять лампы в приборной паели и конечно же проверил горят ли они включив зажигание. Теперь горит SRS. Расскажите что и на сколько надо замкнуть?
WDB2020221F032346

возможно ты повредил колодку SRS(четыре щетки торчат когда руль скинеш) или контактное кольцо(с дорожками которое под рулем) сними руль и глянь, может она провалилась чуть во внутрь(под руль)и контакты не достают...
 

vikspb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
Мерседес С220 W202
:( с контактами все в поряде проверено несколко раз... именно ошибка из-за вкл зажигания без подушки (до этого не горела) , я знаю. что способ устранения есть путем перемыкания клемм в клодке, но какие и как я не знаю.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Порядок считывания кодов:

1. Включить зажигание.
2. Замкнуть 1-й (корпус) и 6-й контакты диагностического разъема на время более 2-х, но менее 4 -х секунд.
3. Лампа SRS на приборной панели начнет мигать. Номер кода неисправности равен числу вспышек лампы (например, код 3- три вспышки, код 9- девять вспышек).
4. Повторить операции 2 и 3 до тех пор, пока не повторится первый код.

Порядок стирания кодов:

1. Включить зажигание.
2. Замкнуть 1-й (корпус) и 6-й контакты диагностического разъема на время более 2-х, но менее 4 -х секунд.
3. Лампа SRS выдаст код неисправности.
4. Сделать паузу 3 сек
5. Замкнуть контакты диагностического разъема на 6-8 сек. Код стерт.
6. Повторить операции 2-5 до тех пор, пока не будут стерты все коды. Одна вспышка лампы означает отсутствие кодов неисправностей.

Значения кодов неисправностей.

Код Неисправность Способ устранения
1 Нет кодов
2 Контроллер SRS Заменить контроллер
3 Подушка водителя
4
5 Замок ремня водителя
6 Замок ремня пассажира
7
8 Неисправность питания или земли Проверить напряжение на АКБ (11-14В). Проверить питание контроллера SRS.Проверить работу генератора.
9 Неисправна лампа SRS Замкнут диагностический разъем. Обрыв цепи лампы SRS.
10 Контроллер был активизирован Код неустраним. Контроллер должен быть заменен.

Ребята,но и здесь тоже есть)) поиском.поиском..))
http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/Idfaq/35799F.htm

http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/Idfaq/60E6B0.htm
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
:( с контактами все в поряде проверено несколко раз... именно ошибка из-за вкл зажигания без подушки (до этого не горела) , я знаю. что способ устранения есть путем перемыкания клемм в клодке, но какие и как я не знаю.

Эту штуку (штекер красный на картинке) снимал и правильно установил на место? Но ошибки стирай обязательно.
 

Вложения

  • 060 SRS.JPG
    060 SRS.JPG
    225,5 КБ · Просмотры: 443
Последнее редактирование:

vikspb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
Мерседес С220 W202
спасибо. сейчас попробую
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Сегодня еще раз пробовал у себя стереть ощибку......мигает 3 раза - пиропатрон водительского аэрбега........не стерается нифига......лампочка гаснет и тут же загорается!!!:(
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Сегодня еще раз пробовал у себя стереть ощибку......мигает 3 раза - пиропатрон водительского аэрбега........не стерается нифига......лампочка гаснет и тут же загорается!!!:(

значит что-то не так с системой... Контакты (щеточки) в порядке??? а кольцо контактное??? У меня такая хрень была когда отвалилась клема с контактного кольца (которая в нутри - на саму подуху провод) пришлось напаевать провод на прямую к кольцу - и все заработало.... Надо короче внимательно посмотреть кольцо, сами провода, клемы, контактные клемы (щетки) и провода подходящие к контактным клемам (надо открутит 3 болтика и снять железную накладку)..... Удачи....
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
значит что-то не так с системой... Контакты (щеточки) в порядке??? а кольцо контактное??? У меня такая хрень была когда отвалилась клема с контактного кольца (которая в нутри - на саму подуху провод) пришлось напаевать провод на прямую к кольцу - и все заработало.... Надо короче внимательно посмотреть кольцо, сами провода, клемы, контактные клемы (щетки) и провода подходящие к контактным клемам (надо открутит 3 болтика и снять железную накладку)..... Удачи....
Надо попробовать будет!!!:)
Просто она у меня выскочила когда сигналку установил......думаю касяк где-то в пучке проводов рулевой колонки.......но руль тоже проверю!!!:)
 

vikspb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
Мерседес С220 W202
Всем привет! вчера попробовал стереть ошибку SRS, ноль имоций.
1) у меня 38 контактный круглый разъем
2) контакт подушки не 6 а 30
3) замыкая вообще ничего не происходит, ничего не моргает.
может этот разъем просто диагностический? и через него ничего нельзя стереть? или проблема в машине у меня С220 W202.
у кого-нибудь есть идеи? всем спасибо!
 

malishserg77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
как снять ошибку

Подскажите, после снятия ремня безопасности в 124 2.0 дизель 93г. горит лампа подушки безопасности.что делать, как снять ошибку.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ