• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Загорелась лампа SRS

XPbIMz

Новый пользователь
Реакции
0
да, еще нюанс: на ключе есть такое положение в замке, когда зажигание ЕЩЕ не включилось, а SRS УЖЕ загорелась. Это норма?

mixa13

Пользователь
Реакции
0
Ребят, подскажите, включил зажигание на машине без подушки, теперь горит SRS.
Включаю зажигание, загорается SRS на 2 секунды, гаснет на 1 сек и загорается снова (больше не гаснет).
Машина w124 93 года m111. Подушки пассажира нет. До снятия руля все было нормально.
На замыкание 1 и 6 контакта никак не реагирует...

masterw220

Легенда форума
Реакции
779
Ребят, подскажите, включил зажигание на машине без подушки, теперь горит SRS.
Включаю зажигание, загорается SRS на 2 секунды, гаснет на 1 сек и загорается снова (больше не гаснет).
Машина w124 93 года m111. Подушки пассажира нет. До снятия руля все было нормально.
На замыкание 1 и 6 контакта никак не реагирует...
Там надо не просто замкнуть!
Там надо замкнуть и разомкнуть. Лампочка от моргает. Потом надо замкнуть насколько я помню секунд на десять!

mixa13

Пользователь
Реакции
0
Там надо не просто замкнуть!
Там надо замкнуть и разомкнуть. Лампочка от моргает. Потом надо замкнуть насколько я помню секунд на десять!
Я прямо по секундометру замыкаю на 3 секунды и размыкаю, пробовал раз 10, никак не реагирует... Замыкал на заведенной машине и заглушенной на включенном зажигании, лампочка SRS просто горит, никак не моргает..

KoT_666

Мастер
Реакции
2.402
Я прямо по секундометру замыкаю на 3 секунды и размыкаю, пробовал раз 10, никак не реагирует... Замыкал на заведенной машине и заглушенной на включенном зажигании, лампочка SRS просто горит, никак не моргает..
А,предохранитель в реле перегрузки как себя чувствует,как собственно и само реле......????

mixa13

Пользователь
Реакции
0
А,предохранитель в реле перегрузки как себя чувствует,как собственно и само реле......????
Реле вроде рабочее, машина на хорошем ходу, предохранитель целый, проверил. Если его вытащить то загорается лампа ABS.
Провод от 6 контакта связан как то с реле перегрузки? Он в конечном итоге идет в блок который за пепельницей? может мне до туда добраться и там пробовать..

KoT_666

Мастер
Реакции
2.402
Реле вроде рабочее, машина на хорошем ходу, предохранитель целый, проверил. Если его вытащить то загорается лампа ABS.
Провод от 6 контакта связан как то с реле перегрузки? Он в конечном итоге идет в блок который за пепельницей? может мне до туда добраться и там пробовать..
За пепельницей сам блок SRS стоит.

masterw220

Легенда форума
Реакции
779
Попробуй в первом положении ключа!

mixa13

Пользователь
Реакции
0
Всем спасибо, ошибку SRS скинули при помощи STAR DIAGNOSIS

Печкин

Новый пользователь
Реакции
0
Всем привет вчера столкнулся с проблемой SRS снимали двери отсоединли разъемы в дверях после всех движений при заводе машины загорелась лампочка. По выше прочитаному пологаю нужно просто сбросить ошибки через(разъем диагностики ) компьютером ? Кто что скажет мл 2000 года падушки на всех дверях ошибки еще невидел

alex2488

Новый пользователь
Реакции
0
Стирать коды ошибок-

1-включить зажигание и пусть двигатель работает
2- замкни 1-й корпус и 6-й контакты диагностического разьема- на время более 2-х но менее 4 -х секунд
3- сделай паузу 3 секунды
4-замкни контакты диагностического разьема на 6-8 секунд

Код стерт.

Повтори операции 2-3-4 до тех пор пока не будут стерты все коды. Одна вспышка лампы означает отсутствие кодов неисправности.
приветствую Вас, а можно по подробней какой первый и какой шестой контакт?или если возможно фото прикрепить с обозначением 1го и 6го котакта.зарание спс p.s.устал уже мучатся с этим аирбаком.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Реакции
1.068
С помощью Стар Диагносис (картинка) ДАС вызовет ННТ, в ННТ выбрать Body, в Body выбрать AB, в AB выбрать Fault memory, далее удалить ошибку.

Модели с 1994 года только так.

Вложения

Strannik83

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте
Подниму вопрос. Машина с124 2.2 АКПП 1996год. Отдавал на ремонт полов в ногах водителя и пассажира. Пассажирское сидение снимал сам, ставил отдельно замок ремня и отвозил авто мастеру. Ошибок небыло. Водительское снимали без меня. При подключении перепутали и один красный разъем с черным соеденили. Загорелись ошибки и не работала подача водительского ремня. Приехал домой, стал читать коды. Получил 3,4,5. После того как правильно собрал всё под сидением подача ремня заработала, код 5 удалось потереть. Коды 3 и 4 не стираются. Это ошибки подушек. Разъем в ногах пассажира собран. Что ещё можно посмотреть, куда лезть подскажите пожалуйста.

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
54.635
Пользователи
192.828
Новый пользователь
orel71

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу