• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

XPbIMz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
да, еще нюанс: на ключе есть такое положение в замке, когда зажигание ЕЩЕ не включилось, а SRS УЖЕ загорелась. Это норма?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

mixa13

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят, подскажите, включил зажигание на машине без подушки, теперь горит SRS.
Включаю зажигание, загорается SRS на 2 секунды, гаснет на 1 сек и загорается снова (больше не гаснет).
Машина w124 93 года m111. Подушки пассажира нет. До снятия руля все было нормально.
На замыкание 1 и 6 контакта никак не реагирует...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ребят, подскажите, включил зажигание на машине без подушки, теперь горит SRS.
Включаю зажигание, загорается SRS на 2 секунды, гаснет на 1 сек и загорается снова (больше не гаснет).
Машина w124 93 года m111. Подушки пассажира нет. До снятия руля все было нормально.
На замыкание 1 и 6 контакта никак не реагирует...

Там надо не просто замкнуть!
Там надо замкнуть и разомкнуть. Лампочка от моргает. Потом надо замкнуть насколько я помню секунд на десять!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Там надо не просто замкнуть!
Там надо замкнуть и разомкнуть. Лампочка от моргает. Потом надо замкнуть насколько я помню секунд на десять!
Ну или импульсным счётчиком.....
 

mixa13

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Там надо не просто замкнуть!
Там надо замкнуть и разомкнуть. Лампочка от моргает. Потом надо замкнуть насколько я помню секунд на десять!

Я прямо по секундометру замыкаю на 3 секунды и размыкаю, пробовал раз 10, никак не реагирует... Замыкал на заведенной машине и заглушенной на включенном зажигании, лампочка SRS просто горит, никак не моргает..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я прямо по секундометру замыкаю на 3 секунды и размыкаю, пробовал раз 10, никак не реагирует... Замыкал на заведенной машине и заглушенной на включенном зажигании, лампочка SRS просто горит, никак не моргает..
А,предохранитель в реле перегрузки как себя чувствует,как собственно и само реле......????
 

mixa13

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А,предохранитель в реле перегрузки как себя чувствует,как собственно и само реле......????

Реле вроде рабочее, машина на хорошем ходу, предохранитель целый, проверил. Если его вытащить то загорается лампа ABS.
Провод от 6 контакта связан как то с реле перегрузки? Он в конечном итоге идет в блок который за пепельницей? может мне до туда добраться и там пробовать..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Реле вроде рабочее, машина на хорошем ходу, предохранитель целый, проверил. Если его вытащить то загорается лампа ABS.
Провод от 6 контакта связан как то с реле перегрузки? Он в конечном итоге идет в блок который за пепельницей? может мне до туда добраться и там пробовать..
За пепельницей сам блок SRS стоит.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я прямо по секундометру замыкаю на 3 секунды и размыкаю, пробовал раз 10, никак не реагирует... Замыкал на заведенной машине и заглушенной на включенном зажигании, лампочка SRS просто горит, никак не моргает..

Попробуй в первом положении ключа!
 

mixa13

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем спасибо, ошибку SRS скинули при помощи STAR DIAGNOSIS
 

Печкин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет вчера столкнулся с проблемой SRS снимали двери отсоединли разъемы в дверях после всех движений при заводе машины загорелась лампочка. По выше прочитаному пологаю нужно просто сбросить ошибки через(разъем диагностики ) компьютером ? Кто что скажет мл 2000 года падушки на всех дверях ошибки еще невидел
 

alex2488

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Стирать коды ошибок-

1-включить зажигание и пусть двигатель работает
2- замкни 1-й корпус и 6-й контакты диагностического разьема- на время более 2-х но менее 4 -х секунд
3- сделай паузу 3 секунды
4-замкни контакты диагностического разьема на 6-8 секунд

Код стерт.

Повтори операции 2-3-4 до тех пор пока не будут стерты все коды. Одна вспышка лампы означает отсутствие кодов неисправности.
приветствую Вас, а можно по подробней какой первый и какой шестой контакт?или если возможно фото прикрепить с обозначением 1го и 6го котакта.зарание спс p.s.устал уже мучатся с этим аирбаком.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
С помощью Стар Диагносис (картинка) ДАС вызовет ННТ, в ННТ выбрать Body, в Body выбрать AB, в AB выбрать Fault memory, далее удалить ошибку.

Модели с 1994 года только так.
 

Вложения

  • W124_SRS.jpg
    W124_SRS.jpg
    102,8 КБ · Просмотры: 343

Strannik83

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
с124. 1996год.
м111 2.2 АКПП.
Здравствуйте
Подниму вопрос. Машина с124 2.2 АКПП 1996год. Отдавал на ремонт полов в ногах водителя и пассажира. Пассажирское сидение снимал сам, ставил отдельно замок ремня и отвозил авто мастеру. Ошибок небыло. Водительское снимали без меня. При подключении перепутали и один красный разъем с черным соеденили. Загорелись ошибки и не работала подача водительского ремня. Приехал домой, стал читать коды. Получил 3,4,5. После того как правильно собрал всё под сидением подача ремня заработала, код 5 удалось потереть. Коды 3 и 4 не стираются. Это ошибки подушек. Разъем в ногах пассажира собран. Что ещё можно посмотреть, куда лезть подскажите пожалуйста.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ