• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелась подушка безопасности

Айрат Биглов

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz S500 Long 4-matic
Город
Производство
После химчистки загорелась лампа подушки. Ругается на Не исправность пассажирской подушки. Может какой контакт отошел? Никто не сталкивался с такой проблемой? Что смотреть? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
замена датчика присутствия пассажира либо системы wss. либо отключение сей функции это нормальное явление тем более после химии, скорее всего продавили датчик пока химичили салон.
 

Айрат Биглов

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz S500 Long 4-matic
Город
Производство
Загорелась подушка безопасности на W221 S500 4 matic

Доброго времени суток!

Во время движения загорелась лампа SRS. Пишет неисправность спереди справа. Диагностика в Бош-Сервисе во время ТО в Набережных Челнах показала ошибку в подголовнике переднего пассажира. Но убрать ошибку там не смогли.
Может кто подскажет специалиста в Уфе, кто сможет устранить ошибку.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Убрать ошибку можно только старом, при условии устранения причины неисправности.
 

Айрат Биглов

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz S500 Long 4-matic
Город
Производство
Убрать ошибку можно только старом, при условии устранения причины неисправности.[/QUOT

Придется тогда к официалам ехать наверное! Со спецами по Мерсам в Уфе туго, как я понял.
 

Айрат Биглов

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz S500 Long 4-matic
Город
Производство
Неисправность устранили. Вылетел штекер в сиденье, который идет на подушку подголовника. Ошибки все стерли Старом. Эта проблема решилась!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну вот. А говорил, что нет специалистов.:D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Видимо работник официалов еще и шабашит сам на себя.:icon_e_wink:
 

Айрат Биглов

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz S500 Long 4-matic
Город
Производство
Видимо работник официалов еще и шабашит сам на себя.:icon_e_wink:


Ну нормальные ценники у официалов! Сегодня узнавал стоимость замены задней пневмостойки - 6000 р (правда обещали скидку 20%), у неофициалов - 1200 р. Нормальная такая разница!!!
 

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Ребятки! Подскажите по проблеме! Недавно заметил, что при включении зажигания кратковременно загорается сообщение "Passenger aibag off"(на мониторчике за кулисой акпп), после чего гаснет через несколько секунд... Причем когда кто-то садится на сидение - загорается лампа на панели о непристегнутом пассажире и авто начинает пищать, как только он пристегивается - лампа гаснет, писк прекращается... Из этого могу сделать вывод, что датчик объема под обшивкой и датчик в замке ремня безопасности работают исправно! :icon_redface: Или Я в чем-то не прав??? ПОмогите разобраться!!! :( Может ли это сообщение вылезать из-за того, что на переднем сидении часто лежит небольшая сумочка с документами?
VIN WDD2043491А822689
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ребятки! Подскажите по проблеме! Недавно заметил, что при включении зажигания кратковременно загорается сообщение "Passenger aibag off"(на мониторчике за кулисой акпп), после чего гаснет через несколько секунд... Причем когда кто-то садится на сидение - загорается лампа на панели о непристегнутом пассажире и авто начинает пищать, как только он пристегивается - лампа гаснет, писк прекращается... Из этого могу сделать вывод, что датчик объема под обшивкой и датчик в замке ремня безопасности работают исправно! :icon_redface: Или Я в чем-то не прав??? ПОмогите разобраться!!! :( Может ли это сообщение вылезать из-за того, что на переднем сидении часто лежит небольшая сумочка с документами?
VIN WDD2043491А822689
Всё нормально у Вас.Нет пассажира,подушка не стрельнет.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Р... - загорается лампа на панели о непристегнутом пассажире и авто начинает пищать, ...

...!!! :( Может ли это сообщение вылезать из-за того, что на переднем сидении часто лежит небольшая сумочка с документами?
VIN WDD2043491А822689

Да. Определенный,даже небольшой, вес попадает в нужное место и срабатывает датчик.
У меня кот любит ездить на переднем сиденье. Иногда надо пристегивать ремень, что-бы не пищало.
 

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Да. Определенный,даже небольшой, вес попадает в нужное место и срабатывает датчик.
У меня кот любит ездить на переднем сиденье. Иногда надо пристегивать ремень, что-бы не пищало.

Вот только думаю, это сообщение информационное или это все-таки ошибка? И если я правильно понял, то когда сидит ваш кот, то машина все-таки пищит... У меня не пищит, когда сумочка лежит, только когда пассажир сидит непристегнутый... Это видимо зависит от массы, давящей на датчик):D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.951
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ