• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелась проводка.

Андрей1977

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Добрый вечер . Загорелась проводка еле еле успел потушить. Сегодня утром загорелись лампа сигнолизатор поднятия кабины и зарядка акб, а к вечеру машина молотила на холостых я был на улице ,открыл дверь а там дым и пока я с акб снимал клему вспыхнул огонь .Слава богу огнетушитель рабочий оказался. Выгорела реле , и пластик под торпедой. Фото не могу загрузить, под бордачком крышку снимаем и видим три реле, блок абс . Сгорело дальнее от абс реле
 

Андрей1977

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Добрый вечер подскажите толкового электрика в Москве ,поменять блок предохранителей и перетряхнуть проводку, вызывал электрика через авито ,подъехал 4 часа ковырялся с мошиной ,завели все нормально ... Отьехал 30км встал выключил зажигание ,через несколько минут самопроизвольно включилось зажигание и задымилась колодка предохранителей ,снял клеммы сижу в полной растерености ,до дома 650км .
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Добрый вечер подскажите толкового электрика в Москве ,поменять блок предохранителей и перетряхнуть проводку, вызывал электрика через авито ,подъехал 4 часа ковырялся с мошиной ,завели все нормально ... Отьехал 30км встал выключил зажигание ,через несколько минут самопроизвольно включилось зажигание и задымилась колодка предохранителей ,снял клеммы сижу в полной растерености ,до дома 650км .
Оставь предохранит только на печку и фары и гену проверь таблетку остальное нах убери без блоков абс у меня едет
 

Андрей1977

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Всем доброго вечера. Поменял колодки предохранителей , у меня были с плохими ,отгорелыми зажимами. Снял разъёмы под бордачком а в них все толстые красные провода отгнившие, все подсоединил заизолировал , завел авто но лампочки индикации подъёма кабины и аккумулятора горят. Полез посмотреть проводку на стартер и ужаснулся .Наконечники в нормальном состоянии , толстый провод с аккума нормальный, еще идут три красных провода на эту же клемму наверное на замок зажигания , он переломился в нутри гофры , разрезал её а там вместо провода зеленая труха. Вопрос разрезал гофру от наконечников до рамы провода заходят в более толстуя гофру один конец идет в сторону аккумуляторов а другой в обраном направлении куда идут эти провода?И на что идет реле с номером 0008212547 четырех контактное?
 

Андрей1977

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Доброй ночи. Про реле ни кто не знает куда и на что устанавливаеться? Сегодня победил лампочки недозаряда акб и поднятая кабина. Постоянно горели эти лампочки ,ключ в замке зажигания не поворачивался только после отключения клеммы акб можно было повернуть и вынуть . Замена таблетки не чего не изменила. Дело было в проводе на генераторе ,всего 4 провода 1масса с рамы, 2 нужный нам идет на панель приборов на лампу недозаряда акб,3 силовой от стартера , 4 идет на тахометр. Снимаем панель под бордачком , видим 5-6колодок с проводами которые уходят в пол через защитный кожух и дальше за усилителем бампера, на раму с вод стороны. Нужная нам колодка первая со стороны водителя . Сине зеленый провод , в колодке первый левый . Купил такой же толщины провод подключил к колодке и к генератору .Лампочки потухли, ключ вынимаеться, зарядка 28. Всем удачи
 

mersoleg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Авто
мерс 1117 1998 г.в
Привет если не сложно скинь фото что за колодка с вод. Стороны
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.677
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ