• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись ESP,BAS и ABS.

Наталья047

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня ашка 2000 года выпуска,и когда я ехал по трассе со скоростью 80 км/ч. я переехал маленький бугарок и загорелись эти знаки(хотя раньше я преодолевал ямы и по круче но ничего не загоралось).
А также машина не могла преодолеть скорость 50 км/ч.
После этого я остановил машину и начал крутить руль до упора в разные стороны,но это не помогло.
Потом я заглушил мотор и завёл её заново,лампочки погасли и машина стала работать исправно.

Посоветуйте пожалуйста что делать,чтобы снова не столкнуться с такой проблемой и мне не пришлось бояться неровностей на дороге?

Заранее благодарю!
У меня была такая проблема,датчик тормоза ,ещё называют его лягушкой,поменяй и будет норм,я купила датчик Италию он стоит не дорого 430 р.И теперь летаю.А раньше больше 50 не разгонялась.И так же как у тебя горели эти обозначения.
 

enads

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Народ че делать. У меня ашка. Проблема в том , что у меня бегающая ошибка. То показывает на датчик поворота руля, то показывает что насос не работает. Менял и то и другое, но без успешно. Что может быть ? Посоветуйте. Мне сказали что это уже электрика.
 

Руслан1305

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
двигатель бензиновый а140 98 года.... На ходу загорается треугольник с ! знаком падает стрелка спидометра и загораются лампы EPS, BAS/ESP
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
двигатель бензиновый а140 98 года.... На ходу загорается треугольник с ! знаком падает стрелка спидометра и загораются лампы EPS, BAS/ESP
Нужно для начала проверить выдает ли заряд генератор.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Да выдаёт. Но у меня подозрение на датчики скорости на задних колесах. У меня стоит разная резина. Спереди 50, а сзади 65.
Не могу понять почему отключается спидометр?
Он в шоке от разных размеров колес!
 

Руслан1305

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
Я проверил и жабку и датчики на колесах. В сервисе сказали что помер блок АБС. Мне кажется что они хотят развести меня на деньги.....
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Так что ставить одинаковые?
Колосе должны быть одинаковые по динамической длине! На W168 ставились разноширокие диски в сочетании с кодами опций Спорт-пакет и спец/исполнение AMG
Только кроме высоты профиля, есть ещё ширина и диаметр, вы видимо тут решили поиграть в «угадайте сами», что у меня за проблема, только проблема у вас, а для ее решения, вы информацию даёте по крупицам!!!
Нет не VIN авто, чтобы посмотреть комплектацию машины с завода, не размеров колёс ( параметры шин формата ХХХ/ХХ R*), ни результатов диагностики если таковая была!
 

Руслан1305

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
Колосе должны быть одинаковые по динамической длине! На W168 ставились разноширокие диски в сочетании с кодами опций Спорт-пакет и спец/исполнение AMG
Только кроме высоты профиля, есть ещё ширина и диаметр, вы видимо тут решили поиграть в «угадайте сами», что у меня за проблема, только проблема у вас, а для ее решения, вы информацию даёте по крупицам!!!
Нет не VIN авто, чтобы посмотреть комплектацию машины с завода, не размеров колёс ( параметры шин формата ХХХ/ХХ R*), ни результатов диагностики если таковая была!
WDB1680311J029810 мой вин. Резина 185/55 R15 спереди. 195/65R15 сзади.
 

Руслан1305

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
Колосе должны быть одинаковые по динамической длине! На W168 ставились разноширокие диски в сочетании с кодами опций Спорт-пакет и спец/исполнение AMG
Только кроме высоты профиля, есть ещё ширина и диаметр, вы видимо тут решили поиграть в «угадайте сами», что у меня за проблема, только проблема у вас, а для ее решения, вы информацию даёте по крупицам!!!
Нет не VIN авто, чтобы посмотреть комплектацию машины с завода, не размеров колёс ( параметры шин формата ХХХ/ХХ R*), ни результатов диагностики если таковая была!
А вот результат диагностики нет. Мне ничего не сказали.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
WDB1680311J029810 мой вин. Резина 185/55 R15 спереди. 195/65R15 сзади.
Тут и без VIN видно, у вас динамическая длина задних колес больше чем на передних, вот машина и выдает ошибки!
На разношироких дисках (если задние диски шире передних) резина должна быть шире и ниже, а у вас она и шире и выше!!!
На заводе на ваш авто поставили абсолютно одинаковые диски по кругу, соответственно и резина должна стоять с одинаковыми параметрами!
Разноширокая резина должна быть такая - перед 185/55 r15, зад 205/50 r15 и тогда динамическая длина колес практически одинаковая, но и диски должны быть задние шире передних! Но если диски одного размера по ширине, то лучше поставить все четыре покрышки одинаковые! Если диски заводские как на картинке ниже, то подойдут 4 покрышки 185/55 R15 или 4 покрышки 195/50 R15 (при этих реальная скорость будет около 59 км/ч при показаниях на щитке 60 км/ч)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    3,2 КБ · Просмотры: 243

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Вот расчет ваших колес с сайта подбора колес! Вот электроника и в шоке!!!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    107,1 КБ · Просмотры: 353

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо большое. Значит только ставить одинаковую резину. Других вариантов нет....
Привет) просто принцип работы противобуксовочной системы почитайте и придет понимание, почему колеса должны быть одного диаметра)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Спасибо большое. Значит только ставить одинаковую резину. Других вариантов нет....
Есть, и другие варианты!
Например продать машину, пока нерадивые сервисмены вас совсем не разорили, раз у вас нет возможности позволить себе купить четыре одинаковых покрышки!
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Я может что-то пропустил, Руслан, а до этой неисправности Вы так и ездили с разными колесами и всё было хорошо?
(блин, у меня одинаковые, но R16-е, может тоже какая-нибудь неправильная оказия, которая боком вылезет?)
 
Последнее редактирование:

Руслан1305

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
Я может что-то пропустил, Руслан, а до этой неисправности Вы так и ездили с разными колесами и всё было хорошо?
(блин, у меня одинаковые, но R16-е, может тоже какая-нибудь неправильная оказия, которая боком вылезет?)
Увы я недавно приобрел авто в котором я сразу поменял резину. Но эти ошибки выскочили почти на первых метрах езды.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ