• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

Vitalikus

Активный пользователь
Реакции
5
Re: SRS

Не SRS, а ASR – антипробуксовочная система, кнопкой ты её выключаешь, и можно побуксовать, на льду например. :)

Автор темы #22

mp

Гений мысли
Реакции
119

SRS - это подушка безопсности диагностируется при запуске...
кнопки такой нет, лампочка - есть...

diusha

Активный пользователь
Реакции
3

пугает то, что на панели приборов сразу загорается "восклицательный знак в треугольнике"
это означает, что система выключена. когда мигает - система отрабатывает

shomka40

Активный пользователь
Реакции
3

блин... точно "ASR", мой "косяк"... т.е. я так понимаю, если она горит - это всё нормально? если нет, тогда для чего она горит, когда включаю?

Vitalikus

Активный пользователь
Реакции
5

Если горит, ты её выключил….. и будешь буксовать, как на обычной машине. А не горит, значит работает, и всё в порядке.

Автор темы #26

mp

Гений мысли
Реакции
119

...и когда помаргивает при пробуксовке, говорит, что она не "спит", контролирует буксование...

shomka40

Активный пользователь
Реакции
3

Понял! Я уж испугался, что раз горит - то "приближаемся к ремонту"... А вообщето - можно ли буксовать на автомате? Или в "букс" уходить - крайне не желательно? Например застрял в снегу - сразу вызывать "техничку" или просить кого либо вытащить? или всё таки можно включить передачу и стараться вытолкать (конечно "раскачки" как на механике здесь не будет)???

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
410

Раскачать на АКПП как два пальца об асфальт. Только по своему опыту скажу, что после таких раскачек АКПП- кирдык. :( Одна из причин почему я отказался от заднего привода, полный привод и раскачивать не надо сам вылезет, если конечно в полные говна не лезть.

Bolt2

Новый пользователь
Реакции
0
Ломает лягушку на 210м

Приветствую,, помоги!!! У меня W210 98г. Проблема не знаю в чем, короче загорелась лампочка ASR BAS. Продиагностировали, навернулась лягушка, заменили все нормально, через пару дней снова загорелась, залез посмотрел, сломано крепление лягушки(отвалилась защелка) соответственно она выпала из гнезда, снова заменил, и опять через пару дней загорелась ошибка... Короче что то ломает эту лягушку, ЧТО ЗА Х..НЯ?? ПОДСКАЖИТЕ!!

Автор темы #30

mp

Гений мысли
Реакции
119
Re: Ломает лягушку на 210м

У меня было такое, но обошлось одной заменой лягушки...

Vitalikus

Активный пользователь
Реакции
5
Re: Ломает лягушку на 210м

попробуй третью, только установи её в нормальной мастерской.

markosha

Пользователь
Реакции
0

Кнопкой ты её включаешь ,а не выключаешь и у тебя на табло появляется желтый треугольник.Я ехал из финки с новог.праздников и был на трассе страшный гололёд, я включил АSR и машина перестала буксовать.
Не SRS, а ASR – антипробуксовочная система, кнопкой ты её выключаешь, и можно побуксовать, на льду например. :)

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Реакции
192

Кнопка ASR или ESP - отключает данную систему. На приборке при этом горит постоянно треугольничек.

markosha

Пользователь
Реакции
0

Вы хотите сказать, что всё лето,осень,весну люди ездят с постоянно горящим им в лицо восклицательным знаком? Что за бред!!!!
Вы встаньте на гололёд и троньтесь с места без воскл.знака и потом включите и посмотрите разницу в пробуксовке.
Кнопка ASR или ESP - отключает данную систему. На приборке при этом горит постоянно треугольничек.

ciroser

Активный пользователь
Реакции
0

Насколько знаю: ESP - контроль поперечной устойчивости, работает по типу ABS, т.е. контролирует распределение усилий, но только без торможения, и в движении на поворотах уменьшает передачу дифференциалом крутящего момента на колесо, загруженное менее положенного минимума по сравнению с другим в данный момент времени. В принципе на ровной дороге срабатывает как антипробуксовочная система.

diusha

Активный пользователь
Реакции
3

завели машину. ничего не горит. система работает.
начнете буксовать - замигает треугольник и не дает сильно буксовать.
нажали на кнопку - треугольник загорелся. будет буксовать теперь.

а вот это
Кнопкой ты её включаешь
точно бред

diusha

Активный пользователь
Реакции
3

да и тему пора бы уже переименовать.

markosha

Пользователь
Реакции
0

А зачем по Вашему отключать эту систему, не ужели так часто требуется буксовать?