• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: SRS

Вы хотите сказать, что всё лето,осень,весну люди ездят с постоянно горящим им в лицо восклицательным знаком? Что за бред!!!!
Вы встаньте на гололёд и троньтесь с места без воскл.знака и потом включите и посмотрите разницу в пробуксовке.
Кнопка ASR или ESP - отключает данную систему. На приборке при этом горит постоянно треугольничек.

Забавно общаться.
Мне на это даже нечего смотреть, ибо в день я это проделываю по нескольку раз на своем собственном автомобиле. :)))
Помимо треугольника на консоли явно загорается та самая кнопка "ESP OFF". :)))))

Цитирую инструкцию "ПОСТОЯННО ГОРЯЩАЯ НА КОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНАЯ СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПА(треугольник с воскл. знаком) ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СИСТЕМА ESP ВЫКЛЮЧЕНА!! ВНИМАНИЕ! ПОВЫШЕННАЯ ОПАСНОСТЬ ЗАНОСА АВТОМОБИЛЯ!!"
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: SRS

И далее. Чтобы было ясно, в чём отличие индикации:

"При вступлении в действие системы ESP - на комбинации приборов начинает мигать предупредительная сигнальная лампа (треугольник с восклицательным знаком)"
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: SRS

А зачем по Вашему отключать эту систему, не ужели так часто требуется буксовать?

Цитирую инструкцию:
В следующих случаях систему ESP, возможно, лучше отключить:

- При эксплуатации автомобиля с цепями противоскольжения
- При движении по глубокому снегу
- При движении по песку или гравию
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: SRS

Это не я писал инструкцию. Это производитель. :)) Обращайтесь еще :)
 

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
BAS и ASR

День добрый!
Прошу помощи: при первом нажатии на педаль тормоза загорается BAS и ASR. При этом противобукс перестает работать. :shock:
Сразу скажу тормозные диски очень изношены, может в них дело или нет.
Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: BAS и ASR

"лягушка" на замену скорее всего.
 

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: BAS и ASR

Спасибо, уже купил! Поменяю, отпишусь!
 

0733

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: BAS и ASR

Скорее всего лягушка, но не фкт. Под капотом есть два датчика, которые тоже могут мозги колупать. У меня так же на дисплее горело, для начала знакомые посоветовали проверить тормозные колодки. Проверил-задние почти сношены(хотя датчики износа колодок ещё не сработали). Поменял задние колодки-стало всё в поряке.
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Загорелась ошибка BAS и ASR

Загорелась ошибка BAS и ASR что это значит???
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

это значит, что проблема какая-то. отключите зажигание, включите, но не заводите и подождите минуту. после чего заведите. если ошибки остались - диагностика.

когда ошибки возникают? вин машины?

не много мы вам вопросов задаём?
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

у меня тоже было на фирматике, - выкинул роторы + колодки, прикрутил клемму аккумулятора получше - пропало. :yahoo:
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

Возникают при езде вин WDВ2100611A830647 причём иногда пропадает день два не вылазиет но когда разгоняюсь до 160-190 и начинаю тормозить появляется снова!!!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

на диагностику ехать. смотреть ошибки для начала. без этого бесполезно обсуждать.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

глянь лягушку под педалью тормоза
у меня было такое влетел на 120 в яму загорелась ошибка раньше переодически машину перезаведешь проподала потом горела всегда, мне друг сказал что бы посмотрел эту лягушку и поменял поменял терь работает=) :)
 

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

Господа, а у меня ведь такая-же штука возникает. Но ко всему прочему еще и Lamp deffect горит, и стопаки не работают!!! Проверялся на универсальной диагностике (за неимением в зоне 400 км Стар диагноза), сказали чё-то с мозгами...

Так обидно ездить без противобукса и без стопаков - а может же обидно стать тому кто сзади меня поедет...

Может пожет кто?
 

kot1111

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

Всем привет,купил недавно Е210,220D,при заводке не горит BAS и ASR,тока начинаю двигаться загорается,есть подозрения что завязано как-то с педалью тормоза,а может и ошибаюсь...)))) ето первый Мерс у меня...может кто что подскажет...заранее спасибо...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

глянь лягушку под педалью тормоза
у меня было такое влетел на 120 в яму загорелась ошибка раньше переодически машину перезаведешь проподала потом горела всегда, мне друг сказал что бы посмотрел эту лягушку и поменял поменял терь работает=) :)

Согласен! Глянь лягушку.
У меня тоже такое было. В ней контакты слабые и когда плохо контачит, то выдает ошибку и отключает системы...
У меня ошибка вылетала в основном при аккуратном притормаживании или в пробках.
 

bocman

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Загорелась ошибка BAS и ASR

поменял легушку всё пропала
 

stoshnik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: BAS/ASR ?

доброго времени суток!!у меня такая же проблема на с180!!я был уверен что если стопы работают то лягушка в поряде!!оказывается нет!!у меня bas asr загорается только после нажатия на тормоз(когда как сразу или немного погодя) а до этого если не тормозить антибукс срабатывает хорошо!!ВОПРОС:на диагностике сказали что передний левый датчик скорости не впоряде,а мне больше кажется что лягушка,или диагностика не ошибается???
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.914
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ