• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
до этого были машины с передним приводом!!! хотел немного разобраться как себя ведет машина и как ей управлять в экстримальной ситуации!! тем более подвернулась идеальная площадка с отличным зимним покрытием!!! Ничего более!
Я так понял что сработала система предупреждения!!!???
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
в экстремальной ситуации ASR отключать не надо)))
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
а что такое ДМРВ?
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Спасибо большое, а то я взял машину, сделал из говна кофетку, правда еще не ездил, проект подходит к завершению, на ней не работает АБС и ASR (антизанос), человек который ездил до меня сказал, что само отключилось после активной езды зимой (мотор 4,3), говорит надо просто включить через компьютер, вот я пытаюсь выяснить, что это может быть.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Спасибо большое, а то я взял машину, сделал из говна кофетку, правда еще не ездил, проект подходит к завершению, на ней не работает АБС и ASR (антизанос), человек который ездил до меня сказал, что само отключилось после активной езды зимой (мотор 4,3), говорит надо просто включить через компьютер, вот я пытаюсь выяснить, что это может быть.

Да все что угодно. Начиная от дросселя,кончая датчиком АБС. Только диагностика покажет.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Спасибо большое, а то я взял машину, сделал из говна кофетку, правда еще не ездил, проект подходит к завершению, на ней не работает АБС и ASR (антизанос), человек который ездил до меня сказал, что само отключилось после активной езды зимой (мотор 4,3), говорит надо просто включить через компьютер, вот я пытаюсь выяснить, что это может быть.
Восстанавливать мерседесы это героический труд просто, особенно по капиталовложениям)) Знаю, сам два 124 поднимал с колен))) а 210 ещё дороже))) Удачи с восстановлением...
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Спaсибо большоe зa поддeржку. В мaшину вложeно тучу дeнeг, остaлось совсeм нeмного. Кaк всё сдeлaю, могу фотки выложить.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Не могу, а обязательно выкладывай)
 

kudrya

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня постоянно горит ABS, при движении через некоторое время загорается BAS/ESP. На диагностике пишут, что не проведена проверка на ходу.
Что делать? помогите кто может или сталкивался с этой проблемой. :wall:

справа на торпеде есть лючок,под ним предохранители,посмотри в нижнем ряду первый от носа машины,15 ампер,если целый,то могут быть и скорее всего сами разъемы расхлябаны.
 

Black_Death

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w202 c200 kompressor
Не стал создавать новую тему, решил в этой написать.
Я купил машину после ДТП уже с ABS, ESP/BAS ошибками, диагностика показала неисправность датчика положения руля, перед тем как покупать б/у или новый датчик решил разобратся что в нем не работает, фоток к сожалению не делал.
Вообшем проблема оказалась в одной из сквозных втулок перехода с одной сторы платы на другую, как я понял это может быть распространенной проблемой отказа этого датчика, в моем случае оказалась втулка на силовой части платы(кольца) рядом с диодами, для проверки самое правильное подключить датчик к питанию 12в и промерить напряжения на всех подозрительных сквозных втулках с обеих сторон, и еще прозвонить шлейфы соединяющие платы друг с другом.
Будьте осторожны с разборкой кольца на некоторых датчиках для того чтобы его разобрать надо отпаять все светодиоды и фотоэлементы.
Я один сламал но благо у друзей оказался другой испорченный со 140 кузова цвет оказался другой но это не важно.
Да и еще попутно оказалось что на питании датчика стоит предохранитель местоположение которого я так и не нашел в и-нете, на моей машине он стоит под задним сиденьем w210 320cdi 2001г рестаилинг, в инете была инфа хто он может быть во всех блоках предохранителей кроме этого.
 
Последнее редактирование:

Павел536

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
при лягушке у тебя бы еще абс загоралось и стопы шалили
вакуумник так и называется, стоит вертикально под капотом у лобового стекла со стороны водителя, металлический круглый

ПОЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ,СКАЗАЛИ,ЧТО ВЕСЬ ВАКУУМНИК МЕНЯТЬ НЕ НАДО(ЕСЛИ ДЕНЬГИ КОНЕЧНО НУЖНЫ), А ТАК ТОЛЬКО ДАТЧИК BAS/ASR....
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
 

Павел536

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
А ПОДСКАЖИТЕ еще одну вещь....когда поворачиваю руль, то слышны странные кряканья, не всегда, но иногда бывает...честно говоря не помню было это летом или нет ....что это может быть такое?
 

Jeka w210

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
3
Авто
w210 WDB2100351B053053
проблема с ESP

Сообщение от Jeka w210
Мужики,помогите пожалста! Вчера ездил к знакомому,подключали сканер-пишит ошибка ESP(C1142,B24/15)-датчик частоты вращения и поперечного ускорения.Кабель имеет обрыв или замыкание. в мануале про ESP не густо(внешний вид датчиков и только). подскажите где они находяться,чтоб хоть знать куда глядеть и ещё какой-то блок PSE(B1436,-012)-тоже ошибка,что за блок и что может быть? авто-w210 E200,1999год.рестайл. WDB2100351B053053.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Как на улице слякоть и грязь или дождь так у меня периодически загораются все ошибки BAS, ESP, ABS
куда лезть что смотреть?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Сообщение от Jeka w210
Мужики,помогите пожалста! Вчера ездил к знакомому,подключали сканер-пишит ошибка ESP(C1142,B24/15)-датчик частоты вращения и поперечного ускорения.Кабель имеет обрыв или замыкание. в мануале про ESP не густо(внешний вид датчиков и только). подскажите где они находяться,чтоб хоть знать куда глядеть и ещё какой-то блок PSE(B1436,-012)-тоже ошибка,что за блок и что может быть? авто-w210 E200,1999год.рестайл. WDB2100351B053053.

датчики esp рядом с датчиками износа колодок
pse это пневмоблок под задним сиденьем
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
А ПОДСКАЖИТЕ еще одну вещь....когда поворачиваю руль, то слышны странные кряканья, не всегда, но иногда бывает...честно говоря не помню было это летом или нет ....что это может быть такое?
это гидрач может крякать. в бачок надо иногда жидкость доливать.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Jeka w210

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
3
Авто
w210 WDB2100351B053053
спасибо! буду искать дальше! может на выходных в машине погляжу.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ