• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

Vitalikus

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
5
Re: SRS

Не SRS, а ASR – антипробуксовочная система, кнопкой ты её выключаешь, и можно побуксовать, на льду например. :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: SRS

SRS - это подушка безопсности диагностируется при запуске...
кнопки такой нет, лампочка - есть...
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: SRS

блин... точно "ASR", мой "косяк"... т.е. я так понимаю, если она горит - это всё нормально? если нет, тогда для чего она горит, когда включаю?
 

Vitalikus

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
5
Re: SRS

Если горит, ты её выключил….. и будешь буксовать, как на обычной машине. А не горит, значит работает, и всё в порядке.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: SRS

...и когда помаргивает при пробуксовке, говорит, что она не "спит", контролирует буксование...
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: SRS

Понял! Я уж испугался, что раз горит - то "приближаемся к ремонту"... А вообщето - можно ли буксовать на автомате? Или в "букс" уходить - крайне не желательно? Например застрял в снегу - сразу вызывать "техничку" или просить кого либо вытащить? или всё таки можно включить передачу и стараться вытолкать (конечно "раскачки" как на механике здесь не будет)???
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: SRS

Раскачать на АКПП как два пальца об асфальт. Только по своему опыту скажу, что после таких раскачек АКПП- кирдык. :( Одна из причин почему я отказался от заднего привода, полный привод и раскачивать не надо сам вылезет, если конечно в полные говна не лезть.
 

Bolt2

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ломает лягушку на 210м

Приветствую,, помоги!!! У меня W210 98г. Проблема не знаю в чем, короче загорелась лампочка ASR BAS. Продиагностировали, навернулась лягушка, заменили все нормально, через пару дней снова загорелась, залез посмотрел, сломано крепление лягушки(отвалилась защелка) соответственно она выпала из гнезда, снова заменил, и опять через пару дней загорелась ошибка... Короче что то ломает эту лягушку, ЧТО ЗА Х..НЯ?? ПОДСКАЖИТЕ!!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Ломает лягушку на 210м

У меня было такое, но обошлось одной заменой лягушки...
 

Vitalikus

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
5
Re: Ломает лягушку на 210м

попробуй третью, только установи её в нормальной мастерской.
 

markosha

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Re: SRS

Кнопкой ты её включаешь ,а не выключаешь и у тебя на табло появляется желтый треугольник.Я ехал из финки с новог.праздников и был на трассе страшный гололёд, я включил АSR и машина перестала буксовать.
Не SRS, а ASR – антипробуксовочная система, кнопкой ты её выключаешь, и можно побуксовать, на льду например. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: SRS

Кнопка ASR или ESP - отключает данную систему. На приборке при этом горит постоянно треугольничек.
 

markosha

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Re: SRS

Вы хотите сказать, что всё лето,осень,весну люди ездят с постоянно горящим им в лицо восклицательным знаком? Что за бред!!!!
Вы встаньте на гололёд и троньтесь с места без воскл.знака и потом включите и посмотрите разницу в пробуксовке.
Кнопка ASR или ESP - отключает данную систему. На приборке при этом горит постоянно треугольничек.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Re: SRS

Насколько знаю: ESP - контроль поперечной устойчивости, работает по типу ABS, т.е. контролирует распределение усилий, но только без торможения, и в движении на поворотах уменьшает передачу дифференциалом крутящего момента на колесо, загруженное менее положенного минимума по сравнению с другим в данный момент времени. В принципе на ровной дороге срабатывает как антипробуксовочная система.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: SRS

завели машину. ничего не горит. система работает.
начнете буксовать - замигает треугольник и не дает сильно буксовать.
нажали на кнопку - треугольник загорелся. будет буксовать теперь.

а вот это
Кнопкой ты её включаешь
точно бред
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: SRS

да и тему пора бы уже переименовать.
 

markosha

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Re: SRS

А зачем по Вашему отключать эту систему, не ужели так часто требуется буксовать?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ